Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Провода, провода, провода.>>Важно ! )>>Важно ! )


Провода, провода, провода.>>Важно ! )>>Важно ! )

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Пуфик написал(а):

Как это? Без самца!? А от кого ей оплодотворяться?  :question:

Ну так она потому и называется ЛОЖНАЯ, что самой беременности нет, а признаки есть)))))

0

32

t0p0tun написал(а):

Чем это чревато ?

А еще ложняками и онкологией у крольчихи и "гармональный фонтан" и метки у самца.

0

33

t0p0tun написал(а):

И как это происходит

В смысле как? ) Ну, самым естественным образом) Мне это приходилось наблюдать, т.к. сводила Пуфа) Если самка не сопротивляется, самец ее покроет. После покрытия, как правило самка начинает его гонять или наоборот, убегать, но иногда бывает, что самка разрешает себя покрыть еще раз.

0

34

кииса написал(а):

Светланка-Ланка написал(а):

    поэтому могу рекомендовать флизелиновые обои или хотя бы на флизелиновой основе.

Сожраны пдчистую)))

Флизелин флизелину рознь: спальня у меня оклеена обоями просто на флизелиновой основе, они приятные и мягкие на ощупь, но совершенно непрактичные, чуть зацепишь ногтем - остается след. Мальчуган у меня после первого знакомства с ними по привычке цапнул их зубами, но практически даже не повредил, снял только верхний слой, да и то выплюнул (бумажные прям жевал). В-общем, я этот микрокусочек на место подклеила. Больше он ими не интересовался, а девочка-грызуняшка туда не ходит.
В других комнатах у нас уже настоящие флизелиновые обои, они прочные, их даже поцарапать трудно. Они хорошо приклеены, если стыки начинают расходится, я их тут же стараюсь подклеить спец. клеем. Давала Белле несколько попыток их укусить - бесполезно, она им ничего сделать не смогла, хотя, полагаю, если плохо приклеить, то погрызть сумеет.
Ну, а самый идеальный вариант с кроликами - это декоративная штукатурка-плитка-натуральный камень, хотя это на любителя. У меня кухня в штукатурке - ни разу не покушались ни один из двух)))

0

35

кииса написал(а):

А еще ложняками и онкологией у крольчихи и "гармональный фонтан" и метки у самца.

Давно и упорно ищу реальные случаи онкологии у нерожавших декоративных крольчих...
А насчет самцов: в природе обычно размножаются только сильнейшие из них, остальные преспокойно живут без спариваний и без кастрации)

0

36

Светланка-Ланка написал(а):

остальные преспокойно живут без спариваний и без кастрации)

Тоетсь кастрировать самца необязательно так ? И так же необязательно сводить ?

кииса написал(а):

"гармональный фонтан" и метки у самца.

это в народе называется " хочуха " ? я правильно понял  ?

0

37

t0p0tun написал(а):

это в народе называется " хочуха " ? я правильно понял  ?

Видимо именно так))))

0

38

Черт..рано я зарекалась что моему Филе плевать на всё обилие проводов в нашем доме. Вчера во время прогулки перегрыз провод от колонки :angry:  , теперь играет только одна :D

0

39

это ещё что.наш залез под компютер и грыз провод от комптютера его чуть не убило.. :(

0

40

У меня Ефросинька только по молниям на брюках прётся ( жду не дождусь когда теперь муж отучится штаны на пол бросать  :D )  За то что пыталась грызть старый телефонный кабель, получила по попе свёрнутой газеткой - и теперь ни-ни.

0

41

Ну елки палки сегодня значит сидим фильм с любимый смотрим :O и Филю отпустили погулять....и тут такой момент напряженный и бац звук пропал o.O И слышно звук падающего провода на пол, точнее его остатков :angry:  Смотрим он значит перегрыз все провода от музыкального центра и колонок :D Ну мы ругаться не стали, просто посмеялись значит не нравится ему звук из этих колонок :D
Дак вот накаркала я что моему кролику провода не интересны...бла бла бла :D
Сейчас думаем как провода закрывать, а их ой как много

0

42

Акшири написал(а):

У меня Ефросинька только по молниям на брюках прётся

Я думала, что это мои только так сильно молниями озабочены, только на руки возьмешь, сразу ищут, где она - заветная "вкусная" молния, скоро весь домашний гардероб сменю с ними.... Оказывается, есть еще солидарные с нами зайцы :rofl:

0

43

Да есть!!! :flag:
А теперь нам пришлись по душе обои :love:

0

44

Акшири, подклейте хорошенько все стыки и непрочно держащиеся места на обоях на "высоту" зайчика, замечала по своим, что их интересуют только те участки, где обои неплотно приклеены. Можно еще отвлечь коробками, но следить, чтобы не наелся особо.

0

45

У меня вместе с клеем едят))) Сначала лапами копают отдирают, потом уже зубками ))) ВСе диванные подушки В дырочках!!! Тепреь когда на них с разбега падаешь то салют из параллона обеспечен)))

0

46

Мои без присмотра совсем не гуляют - краем глаза всегда посматриваю или прошу, чтоб присмотрели. Гоняем от обоев, но в основном причина другая: проводов очень много, мы их как только не убираем, и в плинтуса, и в короба, и за мебель, и загораживаем, и наверх подняли, но все равно могут найти при желании. И ладно, если это от зарядника или колонки будет, не так страшно... Недавно вон за Зайкиным обнаружила умение запрыгивать на табурет на кухне (при мне он тут же с него спрыгивает), и как раз перед его носом получается провод от электрочайника, до которого ему с пола ни в жизни не достать.

0

47

Светланка-Ланка,

Как я вас понимаю ) Никогда даже подумтаь не можеш, какой способ придёт зайцу на ум чтобы добраться до места назначания ^^ ^^ ^^

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Провода, провода, провода.>>Важно ! )>>Важно ! )