Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



два кролика>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
У кого живут два и более кроликов вместе?
Подскажите как их знакомить?
у меня девочка, вот будет еще одна
очень боюсь что бы они не дрались

0

2

anna12, не слышала вроде, чтобы девочки дрались... У меня тоже два, но мальчик и девочка, замечательно ладят)) Знаю, что самцы могут хорошенько так друг друга побить - на вашем месте просто сначала дала бы друг друга обнюхать-изучить под присмотром, и постепенно увеличивала бы время общения(опять же, под присмотром), пока точно не убедитесь, что они мирно ладят. Или пусть гуляют по очереди, если ругаться начнут

0

3

У них будет разница в возрасте
Сейчас моей 8 мес., та которая будет ей 1 мес. малышка
Моя живет у меня в комнате, я ее закрываю только на ночь, когда сама ложусь спать
Очень хочу что бы и эта так свободно гуляла
но ведь будут отстаивать свою территорию

0

4

anna12,  сделайте так, как я писала - попробуйте под пристальным надзором знакомить)) Когда младший кроль прибыл и залез в клетку старшей, она тоже начала рьяно отстаивать свое жилище - зато уже на сл. день они шастали друг к другу в гости по клеткам :flag: Клетки у них сейчас стоят вплотную к друг другу (правда, сейчас пока гуляют по отдельности в ожидании кастрации и стерелизации) И ЕЩЕ- не надо брать одномесячную малышку - рано! Она в этом возрасте должна еще мамино молоко пить! Подождите хотя бы до полутора месяцев, если не хотите, чтобы с малышкой, не дай бог, что-то случилось

0

5

Спасибо за ответ!
крольченка буду брать в 1.5 месяцев

0

6

Девочки тоже могут драться, да и с полом крольченка бывают промахи...

0

7

Кролики - территориалы!

anna12, однозначно будут драться!  При чем могут до смерти, до крови.

0

8

У всех у кого больше одного кролика их содержат в отдельных клетках и выпускают гулять раздельно?
совместного проживания в одной комнате такого не бывает?

0

9

anna12 написал(а):

У всех у кого больше одного кролика их содержат в отдельных клетках и выпускают гулять раздельно?совместного проживания в одной комнате такого не бывает?

Бывает крайне редко, совместное проживание 2-х самок однопомётниц. Очень редко.
Рано или поздно может возникнуть природный инстинкт деления территории и демонстрации главной позиции одного из животных.
(возможны драки, кролики дерутся жестоко, иной раз и до смерти могут)
Лучше не рисковать.

0

10

В таком случае подскажите как правильно нужно их знакомить?

0

11

anna12, боюсь знакомства не получится, в лучшем случае  игнором разойдутся, в худшем взрослая потреплет малышку.

Попрошу Оксика(Оксану) написать о своем горьком опыте. Она хотела взять второго кроля, привезла малышку, а её добрая, ручная любимица Лолка такое устроила...... пришлось быстренько малышку отдать.

Та же история произошла с еще одной владелицей моего крольчонка. Только на один вечер взяли малыша, чтобы отправить утром в другой город родным, так её ласкуша Мила из Милы превратилась в такого агрессора.

Налетела на крольчонка, драла клетку, а потом еще неделю злилась и кусала членов семьи, хотя малыша уже и не было дома.

Повторюсь- кролик  домашний любимец должен жить один, если, конечно, у вас не питомник. Там немного по другому.

Хотя у меня все кролики имеют отдельные просторные клетки.

0

12

anna12 написал(а):

У всех у кого больше одного кролика их содержат в отдельных клетках и выпускают гулять раздельно?

У меня гуляют раздельно, иначе не обойтись без задирания

0

13

KroSava написал(а):

Лучше не рисковать.

Я вот тоже думаю, лучше не рискуйте,  от беды подальше, еще напугаете малышку.....

0

14

Спасибо всем за ответы
надо накупить клеток

0

15

А что насчет брата и сестры, если мальчик кастрирован? Можно вместе выпускать гулять? До того, как рассадила по разным клеткам очень дружили.

0