Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Сочный корм для кролика>>


Сочный корм для кролика>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Недавно прочитала на вашем форуме:

"катерина написал(а):

    очень кролики любят зеленый салат

а вот салат-латук может быть просто-таки смертельно опасен для кролика! про всё это у нас на форуме есть чёткая и ясная информация."

Не могли бы вы объяснить подробно и, если возможно, поделиться источником, где пишут о вреде зеленого салата!!!! Везде пишут, что он может быть вреден, не стоит давать слишком много и т.ж. Но никто не объясняет почему!!! Подскажите, где я могу найти данную информацию.

0

2

Салат Обычный листовой сам по себе не вреден я давала достаточно часта раз в 2 дня
а вот латук опасен и ещё айсберг выглядят они так:http://uploads.ru/t/7/M/v/7MvSR.jpg
http://uploads.ru/t/k/n/2/kn28G.jpg

0

3

первый айсберг второй латук
а вот обычный который можно даватьhttp://uploads.ru/t/N/U/P/NUPfJ.jpg

0

4

Спасибо большое. Только вот не знаете ли вы конкретные источники, где написан вред, причиненный данным продуктом??? Это информация не для меня, а для людей, которые кормят животных латуком и не верят, что он может быть вреден. ((

0

5

Хм...  :unsure: :unsure: :unsure:                                                                                                                                                                         меня очень заинтересовало утверждение, что салат латук кроликам нельзя. Я пользуюсь информацией с одного зарубежного сайта, так вот там в таблицах ясно прописан салат латук как разрешенный... Сайт этот международный, сосредоточеный на медецине кроликов и очень на мой взгляд достоверный, содержащий сотни публикаций посвещенных кроликам. Сомневаюсь, что там могла затаиться такая ошибка в рекомендациях по питанию.. Может кто-нибудь может внести ясность?  :unsure: Хотелось бы услышать мнение специалистов.

0

6

А вы не могли бы дать ссылку? Просто я тоже много слышала о вредности зеленого салата ((( Но нигде не встречала точной информации.

0

7

Chiquita, с салатом получается полная неразбериха. Я, конечно, не ботаник, но судя по информации
http://www.sadovod-ogorodnik.ru/listja/ … ysoka.html  салат-латук  -   это и есть любой листовой(традиционный) салат. Т.к. разновидностей его масса. Скорее всего его можно кроликам, раз многие его дают  и зайцы нормально его переваривают. Другое дело, что в магазинном салате нитратов, наверное, море... :'( У моих знакомых крол не ест, например, магазинную морковь, а уплетает только "домашнюю". (наверное, кролики как и кошки - чувствуют "химию". )

0

8

Да, действительно неразбериха... Я своего кролика изредка именно латуком изредка подкармливаю, поэтому, когда увидела что нельзя стало страшно :( Вот ссылка на сайт инфо которого я пользовалась. Там отличная табличка с овощами, фото и с их латинскими названиями. MediRabbit

0

9

Неразбериха впринципе в описании в википедии и в переводе... Когда вводишь латинское название, то на английском языке оно обозначяет весь салат.. а на русском почему-то салат латук. Ботаники отзовитесь!

0

10

Chiquita, спасибо за ссылку! Отичный сайт со множеством рекомендаций от специалистов!!!

0

11

Пользуйтесь на зайкино здоровье! :) Только вот со спекуляциями о салате, так нечего и не ясно :(

0

12

Кстати я попросила модератора переместить тему из  Уход и содержание : ваши отношения с кроликом во Всё о еде. Возможно там нам дадут ответ :)

0

13

зайкаНики написал(а):

Chiquita, с салатом получается полная неразбериха. Я, конечно, не ботаник, но судя по информации
http://www.sadovod-ogorodnik.ru/listja/ … ysoka.html  салат-латук  -   это и есть любой листовой(традиционный) салат. Т.к. разновидностей его масса. Скорее всего его можно кроликам, раз многие его дают  и зайцы нормально его переваривают. Другое дело, что в магазинном салате нитратов, наверное, море... :'( У моих знакомых крол не ест, например, магазинную морковь, а уплетает только "домашнюю". (наверное, кролики как и кошки - чувствуют "химию". )

я своему давала обычный кучерявый салат листовой .сейчас не даю так как нет вроде нормально всё было а морковь петрушку яблоко мой ест из супермаркета так как домашнего нет

0

14

Chiquita, •     

Dark green and red lettuces are OK, but the light green varieties (iceberg) can cause diarrhoea in some rabbits.

•     Cucumber and iceberg lettuce contain almost no nutrients and some rabbits can get digestive problems.

Я думаю, что все дело в этом. Возможно кто-то переводил и не вник в то, что "lettuce" и есть любой листовой салат (проще говоря, латинское название листового салата). И пошло гулять по форумам.
А мое резюме такое: если заяц его нормально переваривает, давать в небольших кол-вах можно. Но..., стоит внимательно наблюдать за зайцем, давая ему любой салат впервые. Очевидно, не самая безопасная еда для кроликов.

0

15

Мой товарищ летом листовой из деревни за обе щеки уплетал, на диарею не жаловался))

0

16

LostInLight, да у многих зайцы его едят. Ина зарубежном форуме (ссылку выше давали) профи тоже его включают в перечень разрешенных. Кто-то дал инфу, не разобравшись что есть "латук",и  пошло-поехало.

0

17

Спасибо всем большое за обсуждение!!!

0

18

Девочки, а что вы думаете насчет кресс-салата. Скоро весна, а он вырастает самым первым. Еще у меня постоянно самосевом вырастает салат Лоло Росса (как-то так называется) можно ли? У меня кролька всего месяц, прежде чем что-то дать хочется точно знать, а можно ли.

0

19

Валентина К, до 4-х месяцев никакого сочного корма! (См. раздел: "всё о еде".)

0

20

Моей малышке почти три месяца (месяц она у меня живет), сочный корм практически не даю, точнее прекратила давать после того как почитала форум, до этого давала по колечку морковки раза 2 в день (разрешили в зоомагазине, где я ее купила). Но пришла племянница и без меня ей дали морковки чуть больше, в результате ее горохи (которые перестали быть горохами) меня обеспокоили, но к счастью через сутки все было в норме. Я просто спросила на будущее, пока у меня и кресс-салата нет, а из магазина я его и сама то есть не хочу.

0

21

Валентина К, посмотрите видео и  иллюстрированную таблицу здесь: http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … Veg_en.htm
Не помню, было ли там что-то про кресс-салат.

0

22

Валентина К, моя ест и Родичио и Лоло Россо, Рукколу,Фризе,Кресс салат, Латук и т.д.

0

23

Спасибо за консультацию. Летом буду давать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Сочный корм для кролика>>