Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У кролика что то с лапой>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здраствуйте!!Извините что не по теме!!!
У моего кролика одна лапка больше другой и поэтому он наступает только на одну :no:.жду ответа побыстрее

0

2

Аделечка написал(а):

У моего кролика одна лапка больше другой и поэтому он наступает только на одну

Это как? Какая лапа, у кролика их 4? А раньше они были одинаковые?

0

3

Похоже на отек.

Аделечка, а коготки вы во время стрежете?

Нужно осторожно лапку всю осмотреть, нет ли пододермита ( ранки на пяточках), не вросли ли коготочки, особенно на боковом пальчике.

Вспомните, не наступал ли кто на лапку ей нечаянно, может неудачно спрыгнула с высоты? Опуходб может быть при закрытом переломе, при сатяжении связок.

0

4

У Вас сама лапа больше или только нижняя часть опухла, особенно пальцы?
Если пальцы распухают и вылезает шерсть, то дела плохи... Лучше в таком случае сразу показать ветеринару

0

5

мы показывали его ветеренару.сказали что растяжение на правой задней o.O  лапе и когти подстригли.
сказали колоть травматин в течение недели.
ждём когда будут лекарства

0

6

Аделечка написал(а):

мы показывали его ветеренару.сказали что растяжение на правой задней   лапе и когти подстригли.

Как я и предполагала, только вот свой пост прочла и ужаснулась - ошибок то наделала))) жаль исправлений нельзя сделать.

Аделечка, коготки нужно стричь регулярно и зайке пока нужно поменьше бегать-прыгать, пока опуходб не сойдет. ))))

0

7

Молли написал(а):

и зайке пока нужно поменьше бегать-прыгать

да конечно!!!так мне и сказали.так что пока минимум игр

Молли написал(а):

коготки нужно стричь регулярно

я это понимаю и буду их стрич

0

8

Аделечка, как лапка у заиньки?  Легче не стало, отек не сходит?

0

9

немножко уже наступает :flirt:
но не до конца :'(
а так живёт,играет со свинкой радуется жизни:)

0

10

Всё у нас теперь хорошо!
Лапа здорова.
И мы даже из клетки выпрыгиваем,у которой дверь сверху!:D

0

11

Аделечка, вот здорово! Молодцы, быстро справились!

Я всё же склоняюсь к тому, что у зайки был стресс. От сильного испуга у них отказывают конечности, но восстановление при благоприятных условиях бывает буквально на вторые сутки.

Так что, Аделечка, береги кролю от резких звуков, стуков, бахов))) И если соседи начинают ремонт у себя, лучше клетку унести в тихий угол квартиры)))

Да и самим не желательно включать перфораторы-дрели резко.

0

12

Молли, Спасибо.
Хорошо учтём.

0

13

подскажите пожалуйста у кролика задняя лапка перетянулась сеном как довно не знаю ,сено сняла лапку помяла а она всеравно опухшая и плохо двигаеться
и как правельно писать на форуме
зарание спасибо

0