Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С кроликом что-то не так?>>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мой кролик все время спит,сидит,лежит в клетке.Выходить оттуда не в какую не хочет.Если вытаскиваю - попрыгает пару минут и снова сядет.Как будто засыпает на ходу!Никаких признаков болезни вроде нет.Недавно было растяжение лапки,но все уже прошло,а он все равно из клетки не выходит.Еще у нас в комнате,где он гуляет нет ковров,лапы скользят,может поэтому он боится?Хотя в другой комнате тоже не особо прыгает.
Так продолжается уже месяц,наверное.Вообще он с самого начала как мы его взяли(ему был где то год с небольшим,было это чуть ли не полгода назад) он не особо активничает,но сейчас вообще...Что с ним такое?Может кто-нибудь поможет?

0

2

HelenEllen, а как горошит,кушает?

0

3

Да все нормально вроде...В том то и дело,что никаких признаков заболевания вроде нет...

0

4

HelenEllen, а вы его не перекармливаете? попробуйте выпускать до еды и лучше вечером, они же сумеречные животные, днем мой тоже спит или дремет в клетке.

0

5

У меня кролик странно лапой бьет об пол и почти часто...что могло бы это быть?вроде в лапе ничего не застряло...

0

6

Deny, скорее всего кролька выражает свое недовольство. это у них жест такой- лапой топать когда что-то не нравится. мб есть какие-то раздражители поблизости или он чего-то боится...

0

7

Deny написал(а):

У меня кролик странно лапой бьет об пол и почти часто...что могло бы это быть?

Это абсолютно нормально). Мой делает так когда чем-то недоволен, во время "хочух" и иногда, по-моему, чтобы просто привлечь мое внимание. Особенно ему нравится это делать по ночам, если его выпускаю, когда мне не спиться... И все мои увещевания типа "Маленький слоник, ты сейчас всех соседей снизу перебудишь!" не помогают)) Еще может топать, даже сидя у меня на коленях ^^

0

8

а у меня тоже прошлая ночь бессонная была...
так как клетки Сёмки и Пуфа стоят друг напротив друга (а у них агрессия по отнош друг к другу), то всю ночь у меня была поочередное стуканье...это был ужас...(впервые так и так продолжительно)
как хор...стук один стук другой стук один стук другой...

0

9

У меня один раз было такое: Сильва сидела в коридоре, Зая в комнате и стучали друг на друга лапами. Потом между ними сел Сержик и тоже начал долбить. Продолжалось такое около 2 часов. )))

0

10

HelenEllen написал(а):

Мой кролик все время спит,сидит,лежит в клетке.Выходить оттуда не в какую не хочет.Если вытаскиваю - попрыгает пару минут и снова сядет.Как будто засыпает на ходу!Никаких признаков болезни вроде нет.Недавно было растяжение лапки,но все уже прошло,а он все равно из клетки не выходит.Еще у нас в комнате,где он гуляет нет ковров,лапы скользят,может поэтому он боится?Хотя в другой комнате тоже не особо прыгает.Так продолжается уже месяц,наверное.Вообще он с самого начала как мы его взяли(ему был где то год с небольшим,было это чуть ли не полгода назад) он не особо активничает,но сейчас вообще...Что с ним такое?Может кто-нибудь поможет?

Сходите лучше к ветеринару...

0

11

Deny написал(а):

У меня кролик странно лапой бьет об пол и почти часто...что могло бы это быть?вроде в лапе ничего не застряло...

Скорей всего он хочет девочку... у меня таже самая история) как начнет трястись... да лапами бить по клетке...
это знак, чтобы вы скорей искали ему девочку)

0

12

Nadufka20, какая прелесть, Ваш вывод - супер!

Я в восторге.......

0

13

ну по крайней мере я бы сделала так, а не сидела на форумах и спрашивала что да как...этим кролику не поможешь
а тем временем кролик бы,вы извините конечно,  копыта откинул...
надо что то делать, а не сидеть с людьми с другого конца планеты советоваться... они точно вашему кролику не помогут...

0

14

Nadufka20, ну ладно - кролик приболел, значит спаривание поможет......

А Вы сами как лечитесь, когда заболеете?

Вот как раз люди  с

Nadufka20 написал(а):

другого конца планеты

и помогают поднять заболевшего кролика.

Вы посмотрите, сколько сил и времени тратит   voraa чтобы не гибли бедные животные, учит нас уму-разуму.

Кстати это мы "с другого конца планеты", т.к. мы пока такие профаны в карликовых кроликах.

+2

15

Молли, Надя просто высказала своё мнение,хотела помочь...зачем критиковать так???

HelenEllen написал(а):

Может кто-нибудь поможет?

по этим словам человек просит ему помоч,Надя это и сделала...

Молли написал(а):

какая прелесть, Ваш вывод - супер!

Я в восторге.......

я думаю эти слова будут не очень приятны для человека...она же хотела помочь,высказала своё мнение по этому поводу а её так раскритиковали :dontknow:  :(

0

16

Молли, присоединяюсь к вашему восторгу! У Nadufka20 одно решение на все вопросы- спаривание!

0

17

настя2000 написал(а):

по этим словам человек просит ему помоч,Надя это и сделала...

не стоит бежать помогать, если не уверен в том, что твой совет не навредит. А человек просящий помощи, может послушаться и не обратить внимания, что: данный совет исходит от того, кто не так уж и разбирается в кроликах, кто не имеет опыта лечения кролика, кто не сталкивался с подобными проблемами, кто просто решил "а дай как и я тут что-нибудь напишу".
Если даёшь совет по лечению, то будь готов к тому что именно ты в ответе за то, что ты насоветовал и за последствия данного совета.

Молли написал(а):

А Вы сами как лечитесь, когда заболеете?

Молли, 5 баллов.....

0

18

кииса, действительно, каждая тема на форуме заразилась спариванием.

настя2000, если я вас чем обидела - примите мои извинения.

А насчет помощи заболевшему животному - на форуме есть ооооооочень-преочень опытные ветеринары и заводчики.

0

19

Молли написал(а):

кииса, действительно, каждая тема на форуме заразилась спариванием.

весна, гормоны торжествуют... ))) И по видимому не только у животных, но и у их хозяев.

0

20

HelenEllen, простите, что так закрутилось. Это вопрос на засыпку ветам форума:

+2

21

Молли написал(а):

Nadufka20, ну ладно - кролик приболел, значит спаривание поможет......
А Вы сами как лечитесь, когда заболеете?

Молли,  +100!!!

кииса написал(а):

У Nadufka20 одно решение на все вопросы- спаривание!

Верно подмечено!

настя2000 написал(а):

Надя просто высказала своё мнение,хотела помочь...зачем критиковать так???
...по этим словам человек просит ему помоч,Надя это и сделала..

В декабре у меня сильно заболел Сникерс, и если бы мне давали советы по лечению подобные "советчики", думаю моего зайчика уже не было бы в живых...
PS (но я слушала советы и рекомендации действительно опытных людей с этого форума и мой зай радует меня по сей день)

Nadufka20 написал(а):

надо что то делать, а не сидеть с людьми с другого конца планеты советоваться... они точно вашему кролику не помогут...

А мне помогли... И не только мне...  Вы бы лучше форум почитали, здесь очень много интересного пишут. Может тогда и глупые советы перестали бы давать...

0

22

я не пойму только одного, причем тут спаривание..???? Я лишь посоветовала человеку показать кролика ветеринару, а не сидеть и думать что с ним происходит...я думаю что это самый дельный совет из всех здесь советов, так как люди работающие в ветлечебнице лучше в этом понимают чем все здесь хозяева этих милых создании! Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но это будет лучше для кролика, и он быстрее выздоровеет)

0

23

Молли написал(а):

настя2000, если я вас чем обидела - примите мои извинения.

нет нет Вы меня не обидели,но я думая что очень обидели Надю...А да,ко мне можно на ты...

Nadufka20 написал(а):

так как люди работающие в ветлечебнице лучше в этом понимают чем все здесь хозяева этих милых создании!

Надь,пойми что веты не те за кого себя выдают...грамотных ветов единицы...

давайте сделаем так...Надь,давай ты больше не будешь давать то,в чём не совсем уверенна,а только то что узнаешь от сюда или из других грамотных форумов...думаю так можно решить проблему....Надюш,ты согласна???

0

24

настя2000 написал(а):

давайте сделаем так...Надь,давай ты больше не будешь давать то,в чём не совсем уверенна,а только то что узнаешь от сюда или из других грамотных форумов...думаю так можно решить проблему....Надюш,ты согласна???

50 на 50... ну согласись , что пока ты будешь сидеть и спрашивать у людей что по чем, крольке может стать еще хуже.... ведь они его не смогут увидеть, а по твоим словам  диагноз тоже не поставишь... можно сходить не в одну лечебницу а в несколько, и сравнить диагнозы, выбрать самую подходящею , и в ней лечиться...

0

25

Сникерс написал(а):

У Nadufka20 одно решение на все вопросы- спаривание!

если это так на самом деле... ну давайте лечить кролика от одного а болеть он будет другим, ну че за бред.... ?

0

26

Сникерс написал(а):

А мне помогли... И не только мне...  Вы бы лучше форум почитали, здесь очень много интересного пишут. Может тогда и глупые советы перестали бы давать...

во первых я не даю глупых советов, а просто высказываю свое мнение...  лично я бы просто пошла к ветеринару и не стала бы здесь терять время.... ждать пока кто то соизволит ответить мне... пока моему кроле становиться еще хуже...

0

27

давайте больше не будем спорить друг с другом, а каждый останется при своем мнении)  каждый вправе решать что лучше для своей крольки...)

0

28

настя2000 написал(а):

Надь,пойми что веты не те за кого себя выдают...грамотных ветов единицы...

Не думаю, что ветеринары сами рисуют себе дипломы.

настя2000, Вы считаете я обидела Nadufka20 за выданную глупость по лечению и не задумываетесь над тем, что Вы сами обижаете людей.

Я лично считаю, что данный форум единственный, который богат именно опытными людьми по поводу ветеринарии и содержания.

Это voraa, Подлиза, malia-05, прислушивайтесь именно к этим людям, с огромнейшим опытом и доброй душой в первую очередь.

0

29

Молли написал(а):

Не думаю, что ветеринары сами рисуют себе дипломы.

тот кто учился знает какую мизерную и поверхностную информацию преподают по таким мелким животным.вот если бы у вас корова рожала-другое дело.ну в лучшем случае по собакам курс специализации.действительно-если нет в городе спеца именно по кроликам-вы рискуете-остаться и без зайца.у меня тут врач один-на моего парня(поднял и взглянув на 2х мес.малыша секунду с расстояния поуметра- сказал-так это же девка)

Молли написал(а):

Я лично считаю, что данный форум единственный, который богат именно опытными людьми по поводу ветеринарии и содержания.
            Это voraa, Подлиза, malia-05, прислушивайтесь именно к этим людям, с огромнейшим опытом и доброй душой в первую очередь.

на форуме много полезной информации-и совет дадут.притом что люди сдесь "практики"и сами не редко встречались и с топаньем ногами и с другими дугами-не дугами. конечно дистанционно заболевания не лечатся- но на опыт старожил я побольше опираюсь,чем на свои поверхностные знания и знания коллег-ветврачей-спецов по энтериту и кастрации.

0

30

Т.к. карликовое кролиководство в стране достаточно новая отрасль, то, естественно, иногда приходится учиться и на своих ошибках.

Но опытные ветеринары по грызунам есть!

Создано уже достаточно зоопорталов,  зоофорумов, где опытные специалисты дают квалифицированные советы.

Очень большую помощь попавшим в беду грызунам оказывает Альшинецкий Михаил с "Зоофорума". Там можно задавать свои вопросы. Не заметила, чтобы хотя бы одна просьба о помощи была игнорирована.

Здесь на форуме тоже, к огромному счастью, есть опытные люди, которые  с радостью идут на помощь, делясь своими знаниями.

0