Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел кролик>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У нас карликовый кролик, вес 1,7 кг, 1,5 года, прививаемся регулярно Покровской вакциной, последний раз - в мае. Кормим Фиори или Падаван - гранулированными кормами + сено.
Вчера кролик стал как-то странно дышать, так часто, как будто трясется. За ночь и весь день всего два гороха в клетке валяются, уровень воды в поилке, кажется, не изменился. Сегодня не ест, даже от яблочка отказался. И не скачет по квартире, приваливает на бок и лежит.  Дала силком 5 см мальт-пасты (обычно сам лопает), подпоила из шприца, ближе к ночи хочу дать еще вазелинового масла.
Завтра собираемся к вету. На что хоть думать, скажите.

0

2

Вчера кушал отлично, горохов после прогулки в подгузнике куча была.
Щас бегаю за ним по квартире, запыхалась уже, от нас с мужем убегает, сам скакать не хочет.
Сена насыпем щас побольше на ночь.

0

3

Гуляет с 19 часов, щас 22 - горохов в подгузнике нет :((
Но написяно.

0

4

Может быть у вас шерсть в желудке? Есть спе. пасты для выведения шерсти!
НУ я так думаю проконсультируйтесь с заводчиками.
Выздоравливайте!

+1

5

Мальт-пасту регулярно даем, сегодня тоже дали, когда увидели, что не какает.

0

6

После вазелинового масла вчера ночью прям жменьку горохов выдал, а щас опять несколько горохов в клетке :(

0

7

Все таки попробуйте пасту!  1 см не зависимо от возраста и кг)

0

8

Да мы уже два раза пасту давали, не едим, не какаем сегодня.

Вет сказал, что все ок: зубы в норме, комков шерсти нет, температура не повышена. И не ест!!! Ужас. Не знаю, что делать.

0

9

все равно что то беспокоит! Нужно лишь подумать.Заводчики помогите !!!

0

10

Midnight_girl написал(а):

Вет сказал, что все ок: зубы в норме, комков шерсти нет, температура не повышена. И не ест!!! Ужас. Не знаю, что делать.

Не может такого быть, нормальный кролик никогда не откажется от еды. У вета явно проблемы с диагностикой.

0