Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » Дарить добро людям>>


Дарить добро людям>>

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Газета
De Telegraaf,
(Нидерланды)

Когда восьмилетний Йонас де Вестел из лимбургского города Хунсбрук отправил письмо своему недавно умершему кролику Флаппи, он даже и не думал о том, чем это может обернуться.

Письмо с надписью "Моему любимому кролику" и адресом "На небеса" попало в руки почтальона Гера Булса и побудило его немедленно начать сбор денег на нового Флаппи.

Мальчик писал: "Флаппи, ты такой милый кролик! Шлю тебе привет, Йонас". Я сразу почувствовал, что малыш очень переживает по поводу смерти своего кролика и скучает по нему.
"Все почтальоны Хунсбрука решили немедленно посодействовать, - продолжает Булс. - Уже через четверть часа я собрал около 60 евро. Даже продавец в зоомагазине вложил свою толику.  Йонасу разрешили выбрать кролика, новую клетку, солому и большой пакет корма. Вы бы видели, как мальчуган сиял!"

Маленький Йонас очень рад своему новому питомцу. "Он белый с коричневыми пятнами. Он совершенно не похож на моего предыдущего кролика, но я его все равно зову Флаппи. Он очень очень ласковый".
Мама Соня: "Я до смерти перепугалась, когда увидела столько почтовых машин, останавливающихся у нас перед дверью.

Ну все, думаю, сейчас нам достанется. Наверняка придется платить штраф за то, что на письме на небо не было почтовой марки. Это просто чудо!" Супруг Вил тоже расплывается в улыбке: "Почтальоны у нас просто потрясающие!".

http://uploads.ru/t/u/F/y/uFyW1.jpg

корреспондент Йоан ван ден Дунген,
De Telegraaf, 16 октября 2002

0

2

Так мило и благородно!

0

3

Как здорово, что есть такие добрые люди!

0

4

Кстати и нам не чуждо чувство доброты.

Ну хотя бы на каждую просьбу о помощи все участники форума стараются помочь советом и если надо - сочувствием.

0

5

Молли,  это точно, у нас вообще очень дружный форум(ну за редкими исключениями), и этим мне он тоже очень нравится

0

6

Приятно переписывается с единомышленниками!Ну да есть тут у нас Исключения с заглавное буквы!

0

7

Так без забавных скучно было бы)

А форум мне тоже нравится)))

0

8

Дарить добро - быть счастливым)
Два американских любителя животных выкупили на рынке маленького
замученного львенка.
Им разрешили воспитывать животное в церковном дворе, но львенок по
имени Крестьян быстро вырос.
Был единственный способ решить проблему - это отправить льва в Африку.
Через год они решили навестить льва.. Их предупредили, что у Крестьяна
собственная стая, и он их не узнает, но несмотря на предупреждения,
люди нашли льва, а дальше...
--...
И вовсе не важно какой у вас рост вес зарплата
вера и прочие атрибуты.Важно счастливы вы или нет

http://youtu.be/vbPudg5vkcs

рекламу на ролике можно "пропустить" но ролик обязательно посмотрите - трогательно!

0

9

Какая история)Всё таки какие есть благородные люди.

Молли написал(а):

А форум мне тоже нравится)))

И мне нравится.Я рада,что зарегистрировалась здесь,ведь здесь столько хороших людей которые помогут вылечить безсилого зайку,чтобы он снова смог радоваться жизни.
Я вот подумала,если бы не этот форум,то я бы даже не знала,что надо делать прививки и т.д
Спасибо вам дорогие.)За всё.За вашу доброту,за понимание,за сочувствие.!!!
Я очень рада,что на форуме есть такие Замечательные люди.!!

+1

10

МАлинка???,  посылаю тебе боооольшой плюсик)))

+1

11

и яяяяя))За хорошую историю и за замечательное отношение к людям.=)

0

12

и правда Молли, ведь и нам не чуждо чувство доброты!
и я присоединяюсь к пользе,радости и приятному общению этого форума :flag:

МАлинка??? написал(а):

Я вот подумала,если бы не этот форум,то я бы даже не знала,что надо делать прививки и т.д
Спасибо вам дорогие.)За всё.За вашу доброту,за понимание,за сочувствие.!!!
Я очень рада,что на форуме есть такие Замечательные люди.!!

полностью согласна!!!ведь и я тоже впервые посидев на форуме узнала ооочень много полезной информации для новичка.а проводя потом еще и еще много времени,узнала еще больше.и люди правда помогают здесь,и нам помогли не раз.за что, большое спасибо всем!!!и поддержка здесь есть,и развлечение,и настроение улучшается,когда смотриш на этих забавных ушастиков,и замечательные стихи Молли,от которых просто невозможно остаться равнодушным :love: думаю для многих этот форум стал чем-то большим,чем просто страничка в интернете :flag:

+1

13

POMAWKA,  согласна, это действительно нечто намного большее :love:

0

14

POMAWKA, Ясик, присоединяюсь!
Ни на одном форуме я ещё так долго не зависала. Обычно узнаёшь необходимую для тебя информацию и уходишь оттуда. А тут! Вроде уже и по кроликам знаю всё, что нужно, и вопросов никаких нет... а всё равно рука тянется к закладочке на тот форум)))

0

15

Присоединясь ко всему вышесказанному!!! Всегда за компьтером открываю эту страничку, иногда даже забываю о делах из за которых и зашла в интернет. Здесь замечательные люди!! С каждым приятно пообщаться, все с удовольствием поддерживают беседу, приходят на помощь! :love:
Я не побоюсь сказать что это ОЧЕНЬ дружный форум!!!!!

+1

16

Бывают же люди!  :love: А на нашем форуме я уже встречала такого человека, он мне очень помог  :yep: Побольше бы таких людей!
http://images-photo.ru/_ph/23/2/340951189.gif

0

17

Молли написал(а):

http://youtu.be/vbPudg5vkcs
рекламу на ролике можно "пропустить" но ролик обязательно посмотрите - трогательно!

я плакала! это ж надо так!!!
А вообще, доброта есть в каждом из нас, в ком-то больше она проявляется, в ком-то меньше, но лишь от нас - людей зависит, сколько ее будет в мире  :flag:
Я знаю одно, это выражение весьма правильное:
"Быть может, времена уже не те.
Условия диктует век спешащий,
Но сердце так грустит о Доброте!
Немодной...искренней...и настоящей..!!!"

Отредактировано Снежок (2012-02-20 03:00:27)

0

18

ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ...Прочтите...

В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправно,
звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!

http://s017.radikal.ru/i443/1202/93/e3d269b81096.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1202/8a/16df3036f7fd.jpg

0

19

http://i037.radikal.ru/1202/2e/1cd64512d495.jpg

0

20

Молли, Боже, как больно и грустно...  И стихи... и фото... Читаю и слёзы льются...

0

21

Юля, это точно! А ведь бывают такие уроды, которые не ценят своих родителей, бабушек-дедушек((( У нас на два этажа выше бабушка очень старенькая живет, так к ней часто внук напившийся в стельку приходит, ее из квартиры выгоняет, а сам там спать заваливается - товарищу 30 лет, не работает и у родителей живет(!) И вот приходится либо участкового по ее просьбе вызывать, либо мне или Димке его выпихивать((( Так что стихи очень реалистичные, я сама прочитала и в ванную ушла плакать... :'(

0

22

То ли горе, то ли море, не видать конца и края,
Слезы капают в подушку по щекам стекая,
Невезуха-развалюха, жизни черное пятно,
Стиснув зубы повторяю -мама, мамочка, за что?

И как в сказке, в доброй сказке, затаив на миг дыханье,
Ощущаю голос детства, слышу голос моей мамы,

-Таня, Танечка не плачь,
Не утонет в речке мяч,
Мы пойдем за водой,
И достанем мячик твой.....

Вытираю слезы пальчиком, дую в мокрые ладошки
-дочка, слышишь, не сдавайся, хоть на сердце злые кошки.
Я поглажу её руки, распрямлю морщинок кружево,
-Какая ж ты у меня хорошая,
Пойдем-ка, мамочка, поужинаем........

В день 8 марта не забудьте поздравить своих милых мам)

0

23

Это мы во всем виноваты!  У каждого малыша была мама, но люди, ради  "поиграться" отрывают подсосных щенят, котят от мамочки а наигравшись выкидывают на улицу

Он живой, ему холодно! Ему хочется тепла и ласки!  Ему страшно одному!

http://s45.radikal.ru/i108/1203/46/49ee1047426a.jpg

0

24

Не могу принять легкость убийства живых душ

http://s019.radikal.ru/i626/1204/64/5de30b7bbebb.jpg

0

25

Молли написал(а):

Не могу принять легкость убийства живых душ

Жестокое уничтожение...=(((

У меня в подъезде с нового года в коробке кто-то 4 котёнка оставил. Всем подъездом кормиле малышей молоком.
Потом покупали сухой корм, кто-то приносил другую еду.
Есть миски и лежанка. Переодически старые выкидываются, или моются миски.
Теперь семья кошачья стала на 3 котёнка больше. Среди выросших котят была одна кошка, которая уже сама стала мамой.
В подъезде "витает" амбре кошкиных...эээ... (мочи)... дальше будет больше кошек... и что делать?
Боюсь, что найдутся подобные добрые люди и отравят наших кисок.
Я сфоткаю котят. Может кто-то захочет взять себе малышей???
Там мелких 3 котёка, окрас белых с чёрным. (белого больше, чёрных пятнышек мало)
Мама чёрная, папа окрас как бы, как чёрноостевой у кроликов, не знаю как у кошек называется. =)
Москва, САО, 8(903)787-74-25 Настя
Фото будут.

0

26

А у нас в парке (на Бабушкинской) потравили собак изониазидом. 7 погибших домашних любимцев!!! нескольких удалось откачать. Вот скоты!!!!! И причем есои раньше такие акции были направлены на бродячих собак, то сейчас появилась тенденция - травят именно домашних, причем делают это с нескрываемым удовольствием о чем и пишут в своих отвратительных блогах и форумах!

0

27

Натали&Варечка написал(а):

потравили собак изониазидом. 7 погибших домашних любимцев!!!

Натали&Варечка, это как? Я так понимаю, что разбросали отравленные лакомства? Или как-то по-другому травили?

0

28

Светланка-Ланка,  у нас тоже такая же беда. А еще вьетнамцы режут собак и едят.

У них есть торговый центр на окраине города "Восток" называется. Так там в закутке есть ванная, там в ней и режут.......

У нас есть группа волонтеров  организовавшие благотворительный фонд помощи бездомным животным "Четыре лапы"  http://vk.com/topic-22575284_24468975 это их действия против издевательств  въетнамцев над животными.

Даю ссылку, т.к. может кто либо решит создать такую же группу и помогать бездомным животным попавшим в беду. Хотя бы на одну боль в Мире будет меньше.

А может кому приглянется животное спасенное  и вылеченное этой группой..... Хотя понимаю, везде такая беда.

Кстати сегодня в группе поднимали вопрос об ужасном содержании в зоомагазине грызунов. Может кто-то подскажет- поможет советом.

Всегда будем рады)

А это работа данной группы, сколько же они подняли на наги и пристроили в добрые руки "брошенок" . http://vk.com/album-22575284_132407647

Я сама очень кровь боюсь, помочь не могу, потом меня нужно будет откачивать( Потому помогаю или деньгами или вот завтра отправляю две клетки для передержки травмированных на дорогах животных. стерилиз

0

29

И у нас в городе стали травить собак.Ущербные люди.Скоты.Ненавижу.

0

30

Молли, ну... корейцев-вьетнамцев не знаю как судить, они - собак, а мы - кур, гусей, коров, свиней и даже тех же кроликов.. вопрос выживания, наверное.

А вот травить собак у нас тоже травят во дворах, это за гранью добра и зла, на глазах у детей, это ж чему они научатся, когда вырастут. Плюс разбросанные лакомства-отраву и ребенок сам может схватить и потянуть в рот, вот каким местом думают организаторы таких акций, непонятно... Недавно читала, что собаку лучше выдрессировать так, чтобы она с земли не брала ничего, ну или в наморднике выгуливать, только и остается, чтоб не остаться без питомца(

С другой стороны, у нас  не одна-две бегают, а своры бездомных собак, и они - реальная угроза жизни и здоровью. Не так давно последний раз опять СМИ писали о девочке, потрепанной собакой с весьма наглядными фотками. У меня только в семье 3 случая неадекватного нападения собак за последнее время - муж с отцом и двоюр. брат. С мужем практически на моих глазах, он вышел из машины в магазин  в 10 метрах, я не пошла, а через 5 мин он вернулся с разорванной джинсиной и окровавленной ногой. При том он собаку даже разглядеть не успел, она на ходу цапнула со спины и побежала дальше. После того, как съездили на прививку, я позвонила в орг-ии, к-е должны заниматься бешеными животными, в ответ услышала "вам надо - вы и ищите".  Приюты надо строить и стерилизовать, а не травить как в каменном веке, а иначе нас самих скоро съедят при таком росте бездомных животных..

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » Дарить добро людям>>