Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Если кролик надоел.>>


Если кролик надоел.>>

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Часто встречаются объявления об отдаче кроликов в добрые ручки.

Может эта тема поможет кому-то в выборе правильного решения.

В этой теме хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу, получить от вас советы по пристраиванию зверушек, чтобы необдуманный шаг владельца кролика не стал трагедией для зверька.

Давным-давно произошел случай, который я не могу вспоминать до сих пор без содрогания.

Я зашла в гости к знакомой ( познакомилась по объявлению о продаже кролика) и увидала у неё красивую клеточку.

На вопрос - откуда такая красота, она махнула рукой:

Зашла в зоомагазин, а там взрослая крыска отдается в добрые руки вместе с клеткой (принесли бывшие хозяева)

Вот она и взяла эту крыску с красивой клеткой. Спрашиваю:- где же крыска? А крыску муж отпустил гулять с четвертого этажа.....

На мои округленные глаза, она пожала плечами- так куда же её девать то.....

+1

2

сама встречала ситуации когда надоевших животных отдавали или попросту выкидывали и не только кроликов, очень обидно.
сейчас мы тоже стоим на пороге что через неделю начнем 5-ым малышам искать любящих хозяев, на 2 уже есть бронь и в тех людях я уверена, когда будем отдавать остальных буду проводить разъяснительные беседы и говорить не только что это очень милые пушистые зверки,но и что могут быть проблемы... а вообще я решила буду предлагать  если вдруг что не срастется, то пусть лучше мне обратно приносят, а не выкидывают и не пускают малышей по рукам...честно говоря тяжело мне кажется обезопасить малышей, ведь не всегда можно проследить за тем как у них там дела, хотя буду очень стараться.

0

3

Это просто кошмар..Сейчас скажу.возможно не относится к теме,но Я не давно смотрела видео аж серце разрывалось на нем девушка на высоком каблуке.встает на маленьких,кроликов,котят,щенят и давит их до смерти.Я когда увидела кролика эти маленькие ушки сначала она его крутила за ушы и лапы.Такой же малыш а потом встала на него и начала давить.Честное слово я ыб убила эту тварь.

0

4

МАлинка???, Видео даже смотреть не хочу. Одно могу сказать наверняка: моральные уроды рано или поздно получают по заслугам. (Как правило, они плохо кончают).

0

5

Молли,удалишь это видео обязательно!.Только попозже.

0

6

зайкаНики написал(а):

Видео даже смотреть не хочу. Одно могу сказать наверняка: моральные уроды рано или поздно получают по заслугам. (Как правило, они плохо кончают).

Это понятно..)я когда смотрела меня очень сильно кольнуло серце.Эта тварь только попадет в ад.Простов японии нет правила на защиту животных.представляете есть такие люди которые смотрят это видео и это доставляет для них удовольствие?Это просто кошмар.

0

7

МАлинка??? написал(а):

есть такие люди которые смотрят это видео и это доставляет для них удовольствие

это не только в японии, таких тварей по всему миру полно, в том числе и в россии. я вот прочитала, что там делали с зайками,  и тоже видео даже открыть не решилась, не могу такие вещи смотреть. кошмар какой то, зла не хватает на таких

0

8

а еще в контакте видео видела, где котенку мордочку выжгли, неделю потом перед глазами это видео было. аж как вспомню, в дрожь бросает. хорошо хоть, что МАлинка???, предупредила, что на этом видео

0

9

Молли,что тут можно сказать? Ваш рассказ о крыске очень печален. И нам,тем кому выпало счастье однажды познакомиться с таким чудесным сосзданием,как кролик,совершенно не понять КАК КРОЛИК МОЖЕТ НАДОЕСТЬ???!!!

КРОЛИК-это,прежде всего,ВЕРНЫЙ ДРУГ!!! Нет более преданного,ласкового и любящего Вас существа!

КРОЛИК-это ПОМОШНИК ПО ХОЗЯЙСТВУ!!! Все,у кого дома живет кролик,очень чистоплотны и любят порядок в доме!

КРОЛИК-это ПРЕКРАСНЫЙ ОРГАНИЗАТОР!!! Попробуйте проспать любимый завтрак кролика,и он сразу научит Вас рационально тратить время,и правильно выстраивать режим дня! Мой,так вообще,будит меня на работу,если вечером,ложась спать я назвала вслух час подъема!

КРОЛИК-КРЕАТИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! Он побуждает к творчеству! Сколько всего сделано для малышей собственными руками?!А сколько придумано,чтобы уберечь их от опасностей во время прогулок?! Одна борьба за обои и провода чего стоят))))))!

КРОЛИК-ОТЛИЧНЫЙ ЗАЩИТНИК!!! Да,он не может укусить и оцарапать обидчика,но ОН ВСЕГДА ПРЕДУПРЕДИТ ВАС О НЕСТАНДАРТНЫХ СИТУАЦИЯХ!!! Из моих наблюдений-когда возникает такой момент в жизни,мой Кромвелль становится ласковей котенка-ластится ко мне,лезет целоваться,засыпает у меня под боком и т.п.,хотя сам по характеру очень независимый и самостоятельный!

КРОЛИК-ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ!!! Когда тяжело на душе или плохое настроение,он начинает выворачивать такие кульбиты,и строит такие уморительные мордочки,что от усталости и депрессии не остается и следа! Не встречала более веселого,более добродушного и "шкодливого" создания!

КРОЛИК-ЭТО ЛУЧИК СОЛНЦА!!! А солнце дарит всем людям жизнь!

И эти факты-капля в море!Поэтому я вряд-ли когда смогу понять что значит фраза "Отдам кролика в добрые руки"! Даже в большой семье у любой мамы найдется время приласкать и обогреть каждого ребенка! А КРОЛИК-ЭТО РЕБЕНОК!!! Пушистый,ласковый,нежный,который всегда дарит Вам любовь!!! Хоть довольно часто мы ее и не заслуживаем!!! http://s54.radikal.ru/i146/0808/7f/31b8d3fe3495.gif

+4

10

ппц, видео смотреть не хочу, еще кошмары будут неделю сниться... А таких выродков самих давить, давить, давить асфальтоукладчиками! :mad:

0

11

Ролик я не смотрела,НО!
Такие видеозаписи хороши только для курса врачей,где изучаются патологии психики. И попробую написать Дурову по вопросу распространения Вконтакте видео с элементами насилия.За это некоторые ресурсы закрывали.

0

12

Кстати эту Тварь Зовут Ванг йу.Поищите в гугле про эту убийцу много информации.

0

13

МАлинка???, я вконтакте видела это видео, но дальше того момента, где она крольчонка за задние лапки взяла, я не смотрела... Мне кошмары сниться будут! Я не понимаю, как можно такое беззащитное существо раздавить?!  :mad: Эта мразь... гореть ей в аду! Я сейчас в гугле поискала, кто - то написал, что ее нашли и посадили. Вот бы пожизненно и вот бы это была правда!  :mad:

0

14

Эту китаянку в психушку положить надо!!! :mad:

Как выяснилось это была 37-ми летняя медсестра. Она сказала, что была в депресси после развода и незнала что теперь ей делать со своей жизнью. И это её отчаяние привело к жестокости над животными. Еще сказала, что еще родственники в абалде, и в особом абалде её дочурка. Какая прекрасная мать, должно быть эта Ванг. Такая шлёпать не будет, хыхыхы...

В Китае нет четких законов на этот счет, но Ванг и парня, который помогал ей снимать все эти гадости, уволили с работы.

Вообще "нормально" из-за того, что она в разводе и у нее депрессия она убивает невинных животных!!! Я в шоке.. :mad:

+1

15

Диаана написал(а):

Вообще "нормально" из-за того, что она в разводе и у нее депрессия она убивает невинных животных!!! Я в шоке..

Да уж.Я знала,что у нее дочка.Это про недопустимо...Я бы засадила по жизненно.Не знаю насколько сильно она пострадает,но в аду точно будет.

0

16

МАлинка???,

МАлинка??? написал(а):

но в аду точно будет.

Будем надеяться, что она там помучается так же, как и невинные животные, которых она передавила, а лучше еще хуже!!!!!!!  :mad:

0

17

Кого мне еще в этой ситуации жалко, помимо животных, - это ее дочь. ведь такой же тварью вырастет по вине матери-скотины

0

18

Ясик написал(а):

Кого мне еще в этой ситуации жалко, помимо животных, - это ее дочь. ведь такой же тварью вырастет по вине матери-скотины

Согласна..

0

19

МАлинка???, это так печально... :dontcare:

0

20

МАлинка???,  я всё же удалила ролик, чтобы не травмировать форумчан.

Не нужно поощрять вниманием этих ненормальных выродков.

Депрессия у неё- что с себя то не начала? Себе бы ножки-ручки повыдергивала    :angry:   Правильно маленький крольчонок в рыло не даст :mad:

+1

21

Молли написал(а):

я всё же удалила ролик, чтобы не травмировать форумчан.

Не нужно поощрять вниманием этих ненормальных выродков.

Депрессия у неё- что с себя то не начала? Себе бы ножки-ручки повыдергивала       Правильно маленький крольчонок в рыло не даст

Хорошо,что удалила.

0

22

А я вот непонимаю! Ну не понимаю, и всё тут... Как может надоесть тот, за кого ты, как человек разумный, взял на себя ответственность? Я уже не говорю о чувствах, которые должны были у человека появиться к питомцу за время совместной жизни... Не понимаю, и надеюсь, что никогда не пойму!
DELF 0505 очень понравились Ваши слова и эмоции!

0

23

DELF 0505,  полностью с вами :flirt:  спасибо за хороший пост, за ваши чувства)

Chiquita написал(а):

А я вот непонимаю! Ну не понимаю, и всё тут... Как может надоесть тот, за кого ты, как человек разумный, взял на себя ответственность?

Рос ребенок которому родители не прививали любовь и ответственность вот и вырос .....такой вот и.....

0

24

Мне нечего сказать... Это люди с неуравновешенной психикой. В аду не в аду им гореть, вопрос есть ли он. А вот в дурку таких надо бы. На уколы, что бы всю жизнь как овощи жили...

0

25

Молли написал(а):

Рос ребенок которому родители не прививали любовь и ответственность вот и вырос .....такой вот и.....

Однажды таким детям станут ненужными их родители. Да и не ясно, нужны ли родителям дети, если они им даже элементарные человеческие ценности передать не могут... :dontknow:

Даша.К написал(а):

Мне нечего сказать... Это люди с неуравновешенной психикой. В аду не в аду им гореть, вопрос есть ли он. А вот в дурку таких надо бы. На уколы, что бы всю жизнь как овощи жили...

Это уже не люди, и даже не овощи!

0

26

Интересно , а она себе никогда не представляла какого ей будет если ей в глаз каблук запихнут, а потом голову им проломят...
Я до сих пор честно говоря отойти не могу.

0

27

Даш, ты всё же ролик просмотрела?

0

28

Молли, ролик я смотреть не стала. Я пока читала про нее в интернете нарвалась на 4 картинки с котенком...там и увидела этот ужас, мне и этого хватило с лихвой(((

0

29

Вы простите меня,если я вам сильно сделала больно,тем что прислала ролик и информацию про него :huh: ..Просто мне хотелось с вами поделится какие твари есть на свете :(

0

30

Даша.К, а я когда читала, на картинки глаза закрывала, я не могла смотреть на этот ужас  :'(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Если кролик надоел.>>