Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Отношение к разведению>>


Отношение к разведению>>

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

tvistkrol, а как обстоят дела с разведением кроликов в Германии? Знаю, что там кролики в качестве домашних животных очень популярны.

0

62

зайкаНики написал(а):

Так не нравятся мне барашки. Пока маленькие - симпатяги, а взрослые - не-а...     Мы искали именно торчеухого и именно карлика.( у наших знакомых именно такой был) Кстати, когда своего брали (у продавца были барашки и этот карликовый львиноголовый - последний). (Других "торчеухих" на всем рынке не было.)  Хозяйка честно призналась - всех разобрали, а этот остался потому что в окрасе "брак": у него при доминирующем персиковом (не помню как по-науке этот цвет она назвала) серая лапка и маленькое серое пятнышко "на попе". Предложила подождать следующего помета. А зачем ждать-то? Мы именно такого искали, а разводить или в выставках участвовать не собирались. 
А возить из Литвы не хотят, видимо потому, что, как вы пишите
Цена каждого привозного кролика от  10000-15000руб
"золотой" заяц получается, если покупать его "для себя", а не с целью разведения: нужно ведь еще и документы на него сделать, чтобы через границу везти. (У нас модные нынче "тои" по 28-30 тыс. продаются.) Заводчики, судя по всему, не хотят заморачиваться. Собак -да, везут (даже и из Германии,) кроликов - нет. Иначе бы у нас питомников было бы не меньше чем в Москве.

Я так понимаю....вы хороших породных кроликов  вообще невидели.....Везут надо просто договориться
Вот фото некоторых моих барашков  вес во взрослых от 1500-1700гр были особи и более маленкие.
http://i056.radikal.ru/1112/d3/880038dad792.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1112/00/6fd57182e2d3.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1112/71/f2dbecac1d01.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1112/55/02440ba02e79.jpg

0

63

В Европе  много заводчиков   карликовых  пород.Люди там разведением занимаются не один десяток  лет..Как домашнего любимца кроликов держат везде.Меня интересует только  племенное разведение а е содержание как домашнего любимца.

0

64

зайкаНики написал(а):

Кстати, не в обиду будь сказано: мой знакомый "собачник-кинолог" (по совместительству еще и хирург  :), для которого кролик - не более чем лабораторное животное, увидя первый раз вислоухого кролика назвал его "мутантом". Так что на вкус и цвет...

Длинные уши все же не третья нога))))

0

65

зайкаНики написал(а):

tvistkrol, а как обстоят дела с разведением кроликов в Германии? Знаю, что там кролики в качестве домашних животных очень популярны.

Немецкий клуб вклячает в себя 160000 членов по всей Европе.

0

66

Собачник  кинолог и еще  хирур???Сколько пород наши кинологи испортили можно уже книгу написать и каких уродов создали за последние 20 лет...Пусть уж он своим делом занимается..

0

67

зайкаНики написал(а):

"золотой" заяц получается, если покупать его "для себя", а не с целью разведения: нужно ведь еще и документы на него сделать, чтобы через границу везти. (У нас модные нынче "тои" по 28-30 тыс. продаются.) Заводчики, судя по всему, не хотят заморачиваться. Собак -да, везут (даже и из Германии,) кроликов - нет. Иначе бы у нас питомников было бы не меньше чем в Москве.

Как раз не соглашусь вэять для себя одного не дорого даже если не разводить.
А вот для заводчиков многих   взять   десяток на разведение уже дорого.Ведь никто не знает  получишь ты от них потомство или нет....

0

68

зайкаНики написал(а):

Кстати, не в обиду будь сказано: мой знакомый "собачник-кинолог" (по совместительству еще и хирург  , для которого кролик - не более чем лабораторное животное, увидя первый раз вислоухого кролика назвал его "мутантом". Так что на вкус и цвет...

Мой случай: показала крольчонка-барашка на продаже молодой женщине, так она руками замахала:- ой, говорит, такой не нужен, у него ушки как будто сломаные и с ужасом морщит носик.

Я вообще выпала o.O  :rofl:

0

69

Чего же их не крючит  от ветролетов и львиноголовых всяко разных ?????? :D  :D  :D

0

70

tvistkrol, у Вас очаровательные зайцы, но "не моё"... для меня красавчиками  являются ангорки. Это дело вкуса. Тот же мой знакомый сказал как-то, что ему с тоем было бы стыдно "на людях показаться", а подруга без ума от них. (Наше желание держать кролика он вообще считает "чудачеством".)

+1

71

tvistkrol написал(а):

Чего же их не крючит  от ветролетов и львиноголовых всяко разных ??????

загадка :cool:  :rofl:

http://i064.radikal.ru/1112/3a/09af704cf823.gif

0

72

Молли написал(а):

загадка :cool:  :rofl:

А почему крючить должно, если они милашки....а на некоторых породистых и вправду без слез не взглянешь... ИМХО

0

73

зайкаНики написал(а):

tvistkrol, у Вас очаровательные зайцы, но "не моё"... для меня красавчиками  являются ангорки. Это дело вкуса. Тот же мой знакомый сказал как-то, что ему с тоем было бы стыдно "на людях показаться", а подруга без ума от них. (Наше желание держать кролика он вообще считает "чудачеством".)

Мы с Вами, зайкаНики, на шаг позади столицы, ко мне тоже домой зачастую покупатели носы тянут, спрашивают- а не пахнет дома?

У них еще представление сарайного кролика

0

74

зайкаНики, конечно есть предпочтение в породах ))Я вот терпеть не могу львиноголовых да и к ангоре ровно дышу...Так вам точно надо тогда к Оле обратится по ангоре...

0

75

Даша.К написал(а):

А почему крючить должно, если они милашки....а на некоторых породистых и вправду без слез не взглянешь... ИМХО

что милого в вертолете с длиной мордой и страшилки львиноголовой???Вызывает только жалость.Завосемь лет у меня не разу такую красоту даже не спрашивали...
На какую вы породу со слезами смотрите????? :D Неужели на гермелинов а может быть  на карликов??? :D

0

76

tvistkrol,

Собачник  кинолог и еще  хирур???Сколько пород наши кинологи испортили можно уже книгу написать и каких уродов создали за последние 20 лет...Пусть уж он своим делом занимается..

Представте себе, его еще знакомые просят  своих собак оперировать, когда веты от них отказываются как от безнадежных. И спасает, таки... Так что ваша агрессия тут совсем неуместна.

0

77

зайкаНики,это не агрессия , это мое мнение..

0

78

tvistkrol,

Так вам точно надо тогда к Оле обратится по ангоре...

Иы мне лучше скажите, насколько сложно перевезти кролика через границу? (В нашем случае если везти из России, то через две). Что для этого требуется?

0

79

Я не знаю  как к вам отправить кролика.Знаю ,что девушка из Калинграда сама в Питер за кроликами ездила..Если из России то наверное надо с проводником договариваться.Я даже не знаю есть ли у нас прямое сообщение  с вами..
Справка на вывоз и вет паспорт нужны.

0

80

зайкаНики, вам надо договариваться с заводчиком  .Заводчик готовит все бумаги для отправки .

0

81

Молли, Мой случай: показала крольчонка-барашка на продаже молодой женщине, так она руками замахала:- ой, говорит, такой не нужен, у него ушки как будто сломаные и с ужасом морщит носик.

"Взглянем суровой правде в глаза" :rolleyes: я с таким (или подобным мнением при обсуждении барашков с людьми "незаинтересованными", очень часто сталкиваюсь. "Очень грустный кролик" - так охарактеризовала барашка моя 5-летняя племяшка.
Мне они вообще не нравятся: крупноваты и толстоваты (уж извините, коль тут на форуме никто своих антипатий не скрывает :hobo: тоже выскажусь прямо.)

0

82

tvistkrol, а на таможне вопросов не задают? Вы без всяких проблем провезли?

0

83

Молли написал(а):

не пахнет дома?

у меня мама ярый противник домашних животных, мы полгода скрывали зайку и не говорили, что за чудо у нас живет. папа знал, но по моей просьбе молчал :crazy: когда жил кот, с порога уже мама чуяла его, уж хорошо запахи чувствует. так вот, когда мы передвигали клетку с зайкой в кладовку перед приходом родителей, мама вообще даже не догадывалась, что в доме еще один жилец, ну совсем нет запаха...

0

84

tvistkrol написал(а):

что милого в вертолете с длиной мордой и страшилки львиноголовой???Вызывает только жалость.Завосемь лет у меня не разу такую красоту даже не спрашивали...
На какую вы породу со слезами смотрите????? :D Неужели на гермелинов а может быть  на карликов??? :D

Не нравятся некоторые вислоухие, не нравятся совсем рексы, ну и зайцы с ОЧЕНЬ короткими ушами тоже...
Почему вытянутая мордашка считается уродством??? Впринципе симпатично....это вкусы каждого, а вот приплюснутая мордашка не всегда... Опять же чисто мое мнение, кому как нравится!
А у вертолетов не такие  страшные моськи как вы описываете , а ушки просто умиляют!!!))))

0

85

Даша.К, да на вкус и цвет  товарищей нет..Вообще  тема не с этого начиналась... Есть породные есть беспородные и нетолько кролики...В Европе все животные  продаваемые для души  подлежат кастрации....
зайкаНики, вы спрашиваете о доставке имеено в Калинград?Девушка брала справку в Питере на вывоз  а как дальше не знаю...

0

86

Даша.К,

Даша.К написал(а):

Не нравятся некоторые вислоухие, не нравятся совсем рексы, ну и зайцы с ОЧЕНЬ короткими ушами тоже...
Почему вытянутая мордашка считается уродством??? Впринципе симпатично....это вкусы каждого, а вот приплюснутая мордашка не всегда... Опять же чисто мое мнение, кому как нравится!
А у вертолетов не такие  страшные моськи как вы описываете , а ушки просто умиляют!!!))))

Есть стандарты пород там все написано ,вам нравятся исключительно беспородные ,не в стандарте животные...

0

87

Даша.К, если вам нравятся длинные мордашки почему вам рексы не нравятся???

0

88

tvistkrol написал(а):

Есть стандарты пород там все написано ,вам нравятся исключительно беспородные ,не в стандарте животные...

Кто эти породы придумал то?))))
Может и породы людей есть?)) Беспородных кастрировать)) Стандарты в Европе...у нас далеко не европейский склад ума!!!!

0

89

tvistkrol написал(а):

почему вам рексы не нравятся???

Какие то они не такие)) не знаю, не нравятся просто.

0

90

Даша.К, да не у нас это придумали ..На западе этим 300лет занимаются. Есть стандарты на кошек на собак они тоже не у нас получены за исключением нескольких пород..
А при чем тут европейский склад ума???В Европе есть много любителей которые просто разводят кроликов для души не ходят на выставки.Но животных  они перед продажей кастрируют, и не кроют  все подряд ради интереса ...Чаще всего  только брак окраса..Хотя впрочем все я знать не могу ..
Вы толком даже ответить не можете ,что конкретно вам не нравится в той или иной породе...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Отношение к разведению>>