Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Отношение к разведению>>


Отношение к разведению>>

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Даша.К написал(а):

Кто эти породы придумал то?))))
Может и породы людей есть?)) Беспородных кастрировать)) Стандарты в Европе...у нас далеко не европейский склад ума!!!!

Породы не придумывают  их выводят и получают..  Даже  ваши беспородки получены  путем  скрещивания   местных мяснушек с карликами ,который в разные  времена завозились из Европы где эти породы придумали... )))))Только в России все портят и не только животных..

0

92

Даша.К написал(а):

Может и породы людей есть?

Вы не поверите,но есть! И называются они- расы. Есть Европеоидная раса, Негроидная раса,Пигмеи,Монголойды,Бушмены и т.д.

Даша.К написал(а):

Может и породы людей есть?)) Беспородных кастрировать))

Ставить = между кроликом и человеком,я считаю,глупо.

Даша.К написал(а):

Стандарты в Европе...у нас далеко не европейский склад ума!!!!

Ум либо есть, либо нет, а и его склад тут не причем.

Даша.К написал(а):

А у вертолетов не такие  страшные моськи как вы описываете , а ушки просто умиляют!!!))))

По мне у вертолетные уши придают некоторую убогость облику. Породы для того и нужны,чтоб те кому нравятся челка заводили одних,висячие уши других и знали что получат мес через 6, а не "решали уравнеие "с множеством неизвестных.
.

+1

93

Даша.К написал(а):

Может и породы людей есть?)) Беспородных кастрировать))

я бы кастрировала,смотря правде в глаза некоторым вообще лучше никогда не размножаться...И так вымираем...Сколько у нас алкашек/алкашей,нариков/после которых вот я хожу в институте и удивляюсь,откуда только такие(законсервированные) уродцы взялись(не поворачивается язык назвать сие-детьми.)

0

94

У нас простите,я не выдерживаю...ДоХРЕНИЩА пород ,окрасов,поп,носов,хвостов,ушей,типом каждого животного,не все карлики с приплюснутыми носами,не все бараны выглядят жалко....У нас выбор ахренеть какой огромный,ВАМ МАЛО? я малось удивлена,да вы откройте глаза,посмотрите сколько у нас всего?: Посмотрите над чем мы годами трудимся? И тут тьфу-мне надо больше! да я уверена вы не знаете о существование половины вариаций окрасов в разных породах,вы не знаете кто чем занимается.зато епт...на рынке-масса Прэлестей непонятной природы-это да.там то видимо интереснее и больше всего.
Плевок в душу заводчика.

0

95

и я вот не понимаю как так можно относиться к работе заводчиков о_о...
зачем нужны породистые кролики? кролиководство это же своеобразное искусство, оно затягивает. люди годами изучают генетику, работают над ошибками. и вы вот так просто заявляете что это не нужно и людям нужны беспородные кролики? помоему вы просто не догадываетесь сколько трудов это стоит и сколько удовольствия приносит посещение выставок и общение с другими заводчиками

боитесь что перестанут разводить беспородок? ХА! этого никогда не произойдет. всегда найдутся людие, такие же упертые, считающие что им просто необходимо повязать своего красивенького-красивенького кролика с другим таким же, несмотря на то что неизвестно кто родители, какие гены, какие нарушения здоровья могут быть, какие проблемы прикуса могут возникнуть. а зачем это знать? главное что родятся маленькие пушистые усипусечки ( хотя не зная генов никто не может гарантировать что у милых беспородок родятся такие же милашки-крольчатки). и неважно что через полгода они могут превратиться в пятикилограмовых волосатых страшилок и оказаться на помойке. ЭТО ЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЗЯТЬ КРОЛЯ У ЗАВОДЧИКА И БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО
сколько же можно обсуждать эту тему?

0

96

Nastya_Nastya написал(а):

зачем нужны породистые кролики? кролиководство это же своеобразное искусство, оно затягивает. люди годами изучают генетику, работают над ошибками. и вы вот так просто заявляете что это не нужно и людям нужны беспородные кролики?

Я не говрю что людям НЕ НУЖНЫ породистые, не нужно воспринимать это с такой критикой!!!!
Сколько людей столько и мнений, столько и вкусов, извините но есть люди кому нравится что то от одного что то от другого, а его видите ли стандарты европейские не предусмотрели так что извините...просто очень уж критично относятся к спариванию нашим маленьких братьев меньших.

кииса написал(а):

Вы не поверите,но есть! И называются они- расы. Есть Европеоидная раса, Негроидная раса,Пигмеи,Монголойды,Бушмены и т.д.

Спасибо что подсказали))) А то жила не знала))))

А по поводу разводчиков...не кому я в душу не плюю, это грубо так писать!  Я благодарна этим людям за выведение прекрасных чистокровных пород, и я ПРЕКРАСНО понимаю что это большой труд, и куча терпения.

0

97

Ох, все забываю спросить у профессионалов. Не знаю почему но мне интересно, а вот все кто разводят кролей живут загородом, или есть те кто занимается этим в квартире!? :unsure:

0

98

И за городом и в квартире.Кто как...
Вам сколько не дай-будет мало.
Скажу иначе-если б разводчиков не было бы и этих вязок с экспериментами моё+твое,давай посмотрим кто получится,то и выбор бы у вас был из породистых только животных( и наврядли тогда бы вы сказали-хочу больше,мне НИКТО из ваших породных не нравится.),а дворняг вы бы и в глаза не увидели.(но это байки и мои представления идеального =)

0

99

Были бы благодарны-то не говорили что вам никто не нравится и что дворняги должны быть(так еще и разводиться,периодически). :huh:

+1

100

Даша.К, вы ни как понять не можете...Ваше право и ваш выбор кто вам нравиться.Но не надо и дальше плодить неизвестно кого.Без завоза импорта у вас и вашего беспородки не было бы, а была  бы мяснуха местного разлива...
Поэтому я и призываю всех заводчиков по возможности кастрировать животных чтобы у таких как вы  не было желания и возможности плодить дворняжек..

0

101

tvistkrol написал(а):

у таких как вы  не было желания и возможности плодить дворняжек..

У ТАКИХ КАК Я??? А давайте не будем фамильярничать!!! Очень уж не приятно!!!
Я вообще то и не развожу никого, и мальчик с девочкой у меня по разным клеткам сидят. И своим друзьям по их прозьбе получить "вертолетов" отказала!!! Если бы вы внимательнее читали. Потому что для себя не вижу ничего для этого нужного, и своих я кастрирую и стерелизую, потому что они мне как домашние животные, а не для того что бы малышей плодить, и ваш труд я действительно ценю...
И я не говорила что мне вообще никто не нравится, не перевирайте. Мне конкретные породы не симпатичны. Вот я мечтаю завести себе ангору, но нет пока возможности к сожалению.

0

102

Породы для того и нужны,чтоб те кому нравятся челка заводили одних,висячие уши других и знали что получат мес через 6, а не "решали уравнеие "с множеством неизвестных.

.
А можно на конкретном примере проиллюстрировать разнообразие выбора породистых кроликов (только без "наездов") Именно как ликбез (т.к.неспециалисты плохо разбирираются в тонкостях, которые для профи кажутся очевидными).
Итак: мне очень нравится белый зайчик, который у Даши.К. на "аватарке". Хотела бы именно такого (уже писала, что "тяжелых", мордатых, вислоухих не люблю). Какая это порода? Или (если он считается беспородным) какая порода ближе всего по внешнему виду к этому фото? Что спрашивать у заводчика? (Цвет может быть не только белый - любой в пределах стандарта породы).

0

103

зайкаНики написал(а):

мне очень нравится белый зайчик, который у Даши.К.

Очень приятно)) Она беспородка)

0

104

зайкаНики,  на фото беспородный заяц.Хотите того?Пожалуйста... Питомник "Долина ветров"Ребенок белый львиноголовый помеска цветного карлика и ангоры вам даже метрику дадут .Там любят львиноголовых.

0

105

Даша.К написал(а):

У ТАКИХ КАК Я??? А давайте не будем фамильярничать!!! Очень уж не приятно!!!
Я вообще то и не развожу никого, и мальчик с девочкой у меня по разным клеткам сидят. И своим друзьям по их прозьбе получить "вертолетов" отказала!!! Если бы вы внимательнее читали. Потому что для себя не вижу ничего для этого нужного, и своих я кастрирую и стерелизую, потому что они мне как домашние животные, а не для того что бы малышей плодить, и ваш труд я действительно ценю...
И я не говорила что мне вообще никто не нравится, не перевирайте. Мне конкретные породы не симпатичны. Вот я мечтаю завести себе ангору, но нет пока возможности к сожалению.

Вы открыли тему? Вы задали  вопрос ? Это все равно что трясти красной тряпкой перед носом быка.))))Многие заводчики отписались  почему  мы не разводим беспородок... и почему мы к ним так относимся...
У нас совершенно разный подход к кроликам.Поэтому я всегда была за четкое разделение на форумах  .Любители у себя в темах заводчики у себя...Одно только нас  объединяет  -любовь к зайцам.

0

106

tvistkrol, все ясно. Мне от львиноголовых, видимо, никуда не уйти - нравятся эти зайчики, и все тут!  :)

0

107

Породы карликовых кроликов
1 ангора
2 лисий
3 гермелин
4цветной карлик
5карликовый баран
6рекс
7 сатиновые карлики
7 сатиновые бараны
Вам нравится беспородный львиноголовый, которых полно на любой птичке любого города...Вам долго искаь не придется

0

108

зайкаНики, 8 лет назад мне они тоже нравились.У меня жили 6 зайцев, я знать не знала ничего о карликах и львиноголовая Машка была весом 2 кг.

0

109

tvistkrol, мой львиноголоыый один на всем рынке был (остальных у продавца быстро разобрали). Вислоухих как раз было очень много. (я уже писала, что у нас все не так как в Москве). Мой сейчас (в 9 мес.) 1 кг всего.
Кстати, вчера муж увидел рекса и сказал, что такого бы купил - настоящий "хищник"! (Сколько людей - столько и пристрастий  :D )

0

110

зайкаНики написал(а):

вчера муж увидел рекса и сказал, что такого бы купил - настоящий "хищник"!

А в чём выражается "хищничество"? (просто интересно)

0

111

Рекс это маленький олененок.Мне очень нравятся касторы.Скоро заведу себе таких)))

0

112

tvistkrol написал(а):

Вы открыли тему? Вы задали  вопрос ? Это все равно что трясти красной тряпкой перед носом быка.))))

Нужно проявлять уважение к мнению других людей. И не кидаться!
Я ничем вас не оскорбляла, а всего лишь чуточку поддержала тех не единичных людей кто хочет малышек от своих кроликов, а вы их в тех темах хаите как можете!

0

113

Сникерс, он имел ввиду, что внешний вид зайца этой породы очень "серьезный", что-ли. (по крайней мере на тех фото, которые мы рассматривали) Мы просто всегда шутили, что  многие зайчики (при ангельской внешности) имеют очень "боевой и самоуверенный характер" (обычно так ведут себя хищники, а не их "корм" (анекдотов много на эту тему). А у рексов и внешний вид такой же  :D Заяц с "большой буквы"  :D

0

114

Даша.К, ну где я вас лично оскорбила???Беспородки и дворняжки это не оскорбление это определение)))Малышек не надо получать вам уже объяснили почему....

0

115

Прежде чем думать как малышей получить надо думать какая судьба им уготована????А не себе в угоду потешиться с малышами.

0

116

tvistkrol написал(а):

ну где я вас лично оскорбила???

Ну хотя бы написав "таких как вы" , согласитесь не очень приятно, хотя бы потому что я еще ни одного кролика НЕ РАСПЛОДИЛА!!! Ни для души, ни для развлечений.
Изначально, еще раз обращаю внимание, тема была создана просто в поддержку людей, кто может продать своих кроликов, которые у них получились, может по незнанию, по неопытности... НЕ отдать на птичке, или в зоомагазин, а именно пристроить в надежные руки, с дальнейшим поддержанием связи с этими людьми...

0

117

Даша.К, ооо  если бесплатно   отдадите  , то найдете  таких любителей, а лучше объявление в авито  ...

0

118

Даша.К написал(а):

Изначально, еще раз обращаю внимание, тема была создана просто в поддержку людей, кто может продать своих кроликов, которые у них получились, может по незнанию, по неопытности... НЕ отдать на птичке, или в зоомагазин, а именно пристроить в надежные руки, с дальнейшим поддержанием связи с этими людьми...

Очень интересно...а где это написано,ну про поддержку.

Даша.К написал(а):

а всего лишь чуточку поддержала тех не единичных людей кто хочет малышек от своих кроликов, а вы их в тех темах хаите как можете!

А вы делетантов в любых областях поддерживаете? Никто никого не хает.Просто в 10000001 объясняют почему не надо этого делать и с точки зрения науки,и опыта,и логики,приводя не оспоримые аргументы. В ответ кроме эмоциций ничего нет. Я не видела еще ниодного аргументированного ответа на вопрос :"Зачем плодить дворняжек?".

0

119

tvistkrol написал(а):

Татьяна, с августа месяца  повысилась цена  доставки по Германии в три раза(((

Мда... все хотят кушать... причём не просто хлеб с маслом, но ещё и с чёрной икрой((( жаль, что аппетиты транспортировщиков бьют по маленьким в итоге(((

0

120

Даша.К написал(а):

Ну хотя бы написав "таких как вы" , согласитесь не очень приятно, хотя бы потому что я еще ни одного кролика НЕ РАСПЛОДИЛА!!! Ни для души, ни для развлечений.
Изначально, еще раз обращаю внимание, тема была создана просто в поддержку людей, кто может продать своих кроликов, которые у них получились, может по незнанию, по неопытности... НЕ отдать на птичке, или в зоомагазин, а именно пристроить в надежные руки, с дальнейшим поддержанием связи с этими людьми...

Я не согласна(((Надо читать форумы и всячески  отговаривать от малейшего желания получить малышей от беспородных кроликов.Ну уж если все таки такие малыши родились то выход один отдать бесплатно в добрые руки...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Отношение к разведению>>