Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Отношение к разведению>>


Отношение к разведению>>

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Многим не принципиальна заячья родословная. Это первое. Породные кролики реже в разЫ оказываются выброшенными уже взрослыми на птичку или в зоомаг или просто на помойку. Это второе. И третье - и пожалуй самое важное - Вашим другом может стать обычный сарайный кролик. Они по бОльшей части умнички. Исходя же из "второго" я бы советовала при разведении заниматься только породными кролями или же очень тщательно подбирала хозяев, чтобы через годы кролик не оказался брошенным или на птичку или в зоомаг, а оттуда взрослым часто бывает дорога на корм удавам((( и продумывать, чтобы кролик в случае не надобности оказался опять у Вас, а не в вышеупомянутых местах...

0

122

У меня вот еще такой вопрос  :tomato:
Ведь ныне существующие породы были получены путем экспериментов, а вы в своем роде селекционеры, почему вы занимаетесь только ныне существующими породами, и я пока (может мало читаю форум) ни разу не встретила того кто бы выводил новую породу... ведь все они были созданы методом проб и ошибок...

0

123

tvistkrol написал(а):

ооо  если бесплатно   отдадите  , то найдете  таких любителей, а лучше объявление в авито  ...

В сотый раз повторяю Я никого никому не отдаю, не продаю, и никого не скрещиваю.

0

124

кииса написал(а):

Очень интересно...а где это написано,ну про поддержку.

А я должна была тему может обязательно назвать "В поддержку тем кто разводит беспородных кроликов"
Мне кажется это понятно из сообщений.

0

125

Даша.К написал(а):

меня вот еще такой вопрос  
Ведь ныне существующие породы были получены путем экспериментов, а вы в своем роде селекционеры, почему вы занимаетесь только ныне существующими породами, и я пока (может мало читаю форум) ни разу не встретила того кто бы выводил новую породу... ведь все они были созданы методом проб и ошибок...

Кто занимается  выведением новых пород опять же в Европе ..Люди там имеют знания по генетике и не только.Ошибки если и были то их сразу убирают и порой совсем не гуманным способом((В России   не у всех есть место и время для такой работы иногда на выведение породы уходит не один десяток лет(((

0

126

Рексобараны как породная группа существует уже 16 лет в Европе и до сих пор она не в стандарте*((Сложно это все и на долго.

0

127

tvistkrol, а почему только в европе(((( чем же Россия хуже??? У нас наверное тоже есть отличные генетики...я на это надеюсь)

0

128

Даша.К, нет у нас генетики((Есть люди Которые немного в ней разбираются.  Те кто ее хорошо знают ,именно  по кроликам еденицы...(2-3человека).Не на чем нам учиться помимо знаний нужна практика по окрасам а где ее проходить???На выставках породных кроликов максимум40 а на западе на выставках только в одном окрасе кроликов не меньше сотни  а всего принимают участие от 2000до 15000кроликов в зависимости какая выставка...

0

129

tvistkrol, да, далековато нам еще до них....

0

130

У них в питомниках животных бывает до 1000голов.А у нас???В Москве наверное у меня самый большой питомник породных животных.Но это исключение ..У остальных максимум до 50 голов и то еденицы..

0

131

tvistkrol А у Вас сколько если не секрет? И кем занимаетесь? Только зайцами?

0

132

Даша.К.Кстати,раз уж спросили) мне стало чисто интересно ,давайте,если не затруднит-создадим тему с опросником-сколько у вас кроликов и чтобы там отписывались и любители и заводчики.) Навеяло.) Сразу скажу-у меня сейчас на данный момент 11 кроликов,столько их и будет в ближайшее время,плюсом при моем хозяйстве еще 5(девушка совсем недавно начала заниматься) ,плюсом ожидаем еще 3 кроликов в пополнение.

0

133

У меня постоянно что то меняется,так как для работы постоянно  приходиться кого то оставлять а кого то отдовать.По последним данным на вчера у меня 60 взрослых производителей и 15  малышей и  подростков  оставленных  пока в питомнике.
Породы следующие  :NHD- голландский баран весом в среднем 1300-1500гр,карликовые бараны весом 1400-1700гр ,карликовые рексобараны до 1800гр,сатиновые NHD. карликовые рексы , вот привезли единственную пару баранов хототов хотя  еще одна девочка приехала....их и в Европе еще мало совсем.. да вы можите нас посмотреть здесь:
http://sunzayka.narod.ru

0

134

Korsa, тоже интересно, темку создала)))

0

135

У меня 13- барашки и цв.карлики.  Это предел того, что я могу качественно, на совесть обслужить и получить максимум удовольстьвия.

0

136

tvistkrol,  сатиновые барашки)))
Я вот вообще делитант в этом деле, и возможно сейчас задам глупейший вопрос!!! Можно ли получить (а может они уже и есть) Сатиновую ангору?

0

137

Не знаю)))Но есть сатиновые лсьи и львиноголовые точно...У Молли здесь на форуме.

0

138

Даша.К написал(а):

Я вот вообще делитант в этом деле, и возможно сейчас задам глупейший вопрос!!! Можно ли получить (а может они уже и есть) Сатиновую ангору?

с точки зрения генетики - возможно. Но сомневаюсь что это будет смотреться, возможно и вовсе не будет заметно. Сатиновый блеск хорошо виден на остевом волосе. А у ангоры преобладает пух.

0

139

Подлиза написал(а):

с точки зрения генетики - возможно. Но сомневаюсь что это будет смотреться, возможно и вовсе не будет заметно. Сатиновый блеск хорошо виден на остевом волосе. А у ангоры преобладает пух.

Понятно...

0

140

Даша.К написал(а):

У меня вот еще такой вопрос   
Ведь ныне существующие породы были получены путем экспериментов, а вы в своем роде селекционеры, почему вы занимаетесь только ныне существующими породами, и я пока (может мало читаю форум) ни разу не встретила того кто бы выводил новую породу... ведь все они были созданы методом проб и ошибок...

Ответ на поставленыый вопрос: Русская ангора

tvistkrol написал(а):

Сложно это все и на долго.

по Русской ангоре ведется работа с 2001 года. Сейчас порода на заключительной стадии регистрации.... Но окрасы ещё отрабатывать и отрабатывать. Тем более что несмотря на довольно дружную Команду - охватить все окрасы в том объёме, в котором хотелось бы, мы пока не смогли.

И по самой теме:
Я уже писала своё мнение на этот счёт в других темах. Повторюсь и тут.... использовать в разведении животных без происхождения, т.е. беспородных - можно.... НО для любой вязки нужно иметь цель, и цель эта не должна быть из таких как "просто захотелось", "ну самке хочется", "самцу хочется", "крольчаток хочется" и т.п. Заниматься разведением просто чтобы попробовать, посмотреть на крольчат - мягко говоря, не стоит... и даже фразы - "я всех пристрою", "у меня очередь желающих на крольчат" - для меня не является оправданием необдуманного поступка, которым движет какое-то "хочу". Я сама использовала животных без происхождения, имеющих выдающиеся ценные признаки (экстерьер, оброслость и т.п)... Не имея определенных знаний и практики, обычный любитель врятли сможет определить - годится животное для использования в племенных целях, или нет.

0

141

Подлиза написал(а):

по Русской ангоре ведется работа с 2001 года.

А в чем отличия русской ангоры?

0

142

Даша.К написал(а):

А в чем отличия русской ангоры?

отличия от кого????

Можете почитать на сайте нашей команды и собственно самой породы:
http://angora-rus.ucoz.com/index/0-19
плюс по Тедди: http://angora-rus.ucoz.com/index/0-16
Тедди в Европе до сих пор не признаны как порода... у нас вообще никакие породы карликовых кроликов не зарегистрированны... потому - с кем сравнивать то?

0

143

Подлиза, много нового узнала, спасибо, обязательно почитаю темки!!!

0

144

я отношусь двояко) моя девочка без породы, но очень красивая, окраса такого я вообще не видела у породистых, да и когда я ее покупала меня не волновала породистая или нет, я ее увидела и влюбилась.
Но с другой стороны согласна от сведения разных пород могут быть проблемы и прежде всего у крольчат которые должны родиться, они просто могут не выжить,да и подбор  пары очень кропотливое занятие так как много разных нюансов.
Я изначально хотела стерилизовать свою девочку, но мне в ветеренарке сказали что нужно хотя бы один раз свести, я очень долго не решалась и читала много литературы, так как страшно было за здоровье моей любимицы, а когда решилась и начались поиски пары, очень долго выбирала.
Сейчас у нас 5 великолепных крольчат. Но после этого раза я не решусь наверно еще раз сводить так как больше наверно волновалась я,а не она. Она вообще оказалась умничкой и заботливой мамой. Хоть я много и читала про то как, что куда, на практике оказалось что читать мало, потому что почему то когда пришло дело чуть что у меня была паника, а вдруг что. Нет спасибо у меня не настолько крепкие нервы, чтоб еще раз это повторить.

0

145

darkselena написал(а):

но мне в ветеренарке сказали что нужно хотя бы один раз свести,

уж кому не стоит доверять, так это нашим ветеринарам - хороших ратологов по всей! России можно пересчитать, пожалуй, по пальцам одной руки, и то не все будут задействованы

0

146

зайкаНики написал(а):

Вот если бы еще вывели породу, которая не грызет провода

отучила тем,что мазала провода лимоном, 2 недели и проблем нет :D

+1

147

мне даже духи не помогли в грызение дерева =(

0

148

Мне тоже лимон помог отучить от грызения проводов!

0

149

владельцы питомников и заводчики !В настоящее время С Новокузнецка Ирина Лобанова ищет самку белую голуоглазую в разведение(частный зоомагазин) Самца она успела приобрести  в одном из хозяйств команды.Обращалась и ко мне,а сейчас пытается купить еще в одном питомнике.Если там ей будет отказано-продолжит поиски по оставшимся.Я бы не желала участи рожающего конвейера своим малышам-не знаю как вы...считаю своим долгом предупредить остальных...

+1

150

Девушки, уважаемые, я столкнулась впервые с этим вопросом, крольчиху дочка купила в зоомагазине, кролика-самца нам отдали по причине, то ли аллергия, то ли наигрались, ибо вырос. У меня собаки, сама я придерживаюсь мнения, что вязаться должны только лучшие представители своих пород с документами, а в другом случае не стоит ради прихоти хозяев и "для здоровья". Но, покупая корм в зоомагазине для кроликов, увидела там маленьких на продажу. Я спросила у продавца, есть ли правила - какие породы можно скрещивать, какие нельзя. Она мне ответила, что не имеет значения окрасы и породы... Ну, я, конечно сомневаюсь, что это так, но мои кролики сидели дружно в клетке несколько месяцев и я подумала, что они, возможно, однополые. Ну, ведут себя хорошо, дружно, и ладно. А тут все же посмотрела повнимательнее кто там у меня есть кто.... Ну, вроде мальчик и девочка... Так я, получается, горе-разводчик, если крольчата "метисы" родятся у нас? Я потому пришла на форум, чтоб узнать именно это. Что у меня за породы? Из книг, которые мне удалось купить про кроликов, только их разведение в целях.. эээ.. ну, когда не только ценных мех...
И что тогда мне делать с этими двумя ушастыми существами? Если они не созданы друг для друга и вообще для любви? Стерилизовать? У меня в городе кролики всегда есть в зоомагазинах, нет у них, действительно, никаких родословных. Я сейчас с удивлением узнаю, что они и у кроликов существуют... Не знаю.. наверное простерилизую кого-то из них... Отдать одного, будет второму одиноко.. или купить к моей девочке подружку может.... Как они вместе, не будут драться? А мальчика отдать кому-то... Кроликов покупают пока они симпатичные, а как подрастут все стараются избавиться от поднадоевшей игрушки. Я так не могу, кому отдать, а вдруг им там будет хуже?
Не ругайтесь только, что вот ещё один несведущий человек... Я просто понять хочу на сколько всё сложно ))) Сама имею питомник собак и руковожу клубом собаководства. Зарабатывать на кроликах не собиралась никогда, да и с родами заморачиваться тоже не планировала, а тут возможно, что крольчата могут все ж появиться.
Я хочу попросить людей разбирающихся в породах, экстертьере - зацените что за существа у меня живут, посоветуйте как грамотнее поступить - стерилизация или пристройство маЛчика?
Темку то я создала, Пипо и Коко, но, наверное не я одна такая "безгодунеделягорезаводчица".... Такие темы наверное уже поднаторели.
Но всё же, посоветуйте как лучше мне с моим кролиководством завязать с наименьшими потерями для общества )) Спасибо!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Отношение к разведению>>