Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролико очень плохо, нужна помощь!


Кролико очень плохо, нужна помощь!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! Примерно 2 недели назад у кроли начались проблемы с пищеварением, отвели к вету там сказали что это просто панос и ничего страшного, прописали колоть ношпу и давать бифидумбактерин и сухую диету (овощи тоже сушеные). Стул наладился но кроля начал худеть и слегка слабеть, при этом много ел и пил. На днях отвели к другому вету, там сказали что кролик стар (4 года) и все из-за сердца и начались проблемы с почками и печенью, сделали какой-то укол и кроля к вечеру ослабел вовсе,не может ходить и даже сидеть, падает и не может встать. Со вчерашнего дня сам не ест а только насильно со шприца размоченный в воде корм с детским пюре, при чем аппетит есть. Подскажите что нам делать??? как ему помочь??

0

2

4 года - это не далеко не старость, если только не было перебора витаминов.
(1 меня сейчас 3 кроля 5-ти годовалых и 1 кроль 7,5 лет)

Давайте для начала проколем гамавит.
По 2 мл 2 раза в сутки (если будете вливать в рот, то по 3 млм 2 раза в сутки (в рот давать за раз не более 1 мл, далее перерыв, чтобы кролик проглотил, секунд 30-60, далее опять 1 мл и тд)).
Поколите дней 5-7 для начала.

По мне так все признаки глистной инвазии налицо((( и понос и похудение при хорошем аппетите...
Конечно, возможен и иной диагноз (рак, к примеру), но гамавит не повредит.

И поищите у себя в городе где можно сделать анализ кала на яйца глистов и простейшие. Хорошо бы ещё бакпосев сделать.

0

3

Да я и сам не считаю 4 года старым тк до этого кролик жил до 8 или даже9 лет. Забыл добавить что горохи разного размера светлые и покрыты слизью

0

4

Артур, сделайте, как советует Татьяна. А пока посмотрите еще http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … Drp_en.htm Там на англ., но я думаю, что при помощи эл.переводчика разберетесь. Зато все очень наглядно.

+1

5

Ослизнение кишечника говорит о воспалительном процессе, который может быть как бактериальный так и глистный и от простейших.

0

6

ок попробуем......

0

7

зайкаНики написал(а):

посмотрите еще http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … Drp_en.htm

Спасибо за ссылку.

0

8

в нем еда почти что не держится.........выходит сразу же

0

9

Недавно был такой случай .Вот как мы лечили.
1 при поносе  два раза в день   энтерофурил суспензия 1мл на 1кг веса . 3 дня
2  трихопол или метронидазол  1/6   500мг таблетки  разводить 1мл воды и давать через шприц 1 раз в сутки 7дней
3 линекс а лучше бифидобактерин для  с/х животных по 10 доз 7 дней.
4 дюфалайт  по 10мл утром и вечером подкожно  10 дней
5 глюкоза 5% 2мл  и натрия хлорида9% 8мл все вместе 10мл подкожно 3 дня уторм и вечером.
6 гамавит  2мл в сутки подкожно 7 дней
Кормить понемногу кормом и давать пить  как можно чаще мерять температуру норма 38-39.5

0

10

согласно глюкоза непомешает и успокоить кишечник попробуйте кора дуба она нас спосла когда нам было три четыре недели ...

0

11

От поноса хорошо отвар из корней лапчатки (калгана).
Делаете отвар по инструкции на пачке и даёте 2 раза в сутки 3-5 мл.

0

12

умер.....

0

13

Бедный зайчик... Очень жаль...

0

14

жаль что так и не успел воспользоваться советами.......всем спасибо.......тему не удаляю может быть поможет спасти другого зайку

0

15

Бедолажка(((

0

16

Ах как жаль бедняжку, намучился(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролико очень плохо, нужна помощь!