Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите >>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

вчера днем кроль вялый был, ну подумала может сонный, он днем никогда шибко активен не был. вечером отказался кушать на утро сегодня то же самое-не ест и  в туалет не ходил. на животике между задними лапками ближе к хвостику какие то розовые продолговатые хрени.. не знаю даже-вроде не припухлость ... а как будто лишнее что то выросло. мальчишка не дурит, не играет, вялый, обзваниваю врачей, ищу кто работает. подскажите что нибудь

0

2

У вашего кролика ЖКТ.Что кушал до этого!?Животик вздут?
Делаем всё так:
- вазелиновое масло - 2 мл 4 раза в сутки(давать) (Не вредно,так как не усваивается организмом)
- ананасовый сок (выжатый из ананаса) - 2 раза в сутки по 5 мл(давать)
- церукал 0,3 мл 2 раза в сутки(колоть)(Человеческая аптека)
- но-шпа 0,2 мл 2 раза в сутки(колоть)(Человеческая аптека)
- р-р Рингера 10 мл 2 раза в сутки(колоть)(Человеческая аптека)
- линекс - 1/5 капсулы или можно хилак форте 1 мл(через шприц)1 раз в сутки(давать)(Человеческая аптека)
и я бы ещё добавила укол травматина (гомеопатическое обезболивающее) 0,5 мл 2 раза в сутки(колоть)(Человеческая аптека)
ещё Убрать корм
оставить сено и воду
можно давать маленькое колечко морковки.

0

3

и ВНИМАНИЕ!
Эспумизан, если есть газы в животике по 2 мл 3 раза в день
(Ношпа-это колоть,когда кролику больно) а (церукал-колоть когда нету горохов,или очень маленькие горохи,когда кролик не какает)
даете линекс_ хилак форте не нужен церукал колоть внутримышечно,а ношпу я колола в холку
Масло нужно.
Главное чтобы кролик начал есть.
Лучше,чтобы сено,но если отказывается тогда можно и корм вернуть
Можно дать подвяленный укроп(вызывает апетит,но это когда кролик пойдет на поправку)
Удачи вам и вашему кролику!Если будете следовать советам,то вскором времени,а возможно за 2 дня поправитесь!!!

0

4

Шлемиль написал(а):

розовые продолговатые хрени

Скорее всего это яички :D
Что же вы так хрени.У вас мальчик :cool:

0

5

и мой мальчик умер по дороге  к ветеринару

0

6

спасибо за советы все равно

0

7

в еде ничего не менялось-как всегда все:сено, корм литл уан, иногда овощи, вода. все как обычно. и вот так умер за одну ночь.. я не понимаю, как! даже не за ночь а по дороге к ветеринару!

0

8

Бедный малыш((Сочуствую

0

9

дура. вчера надо было забеспокоиться, а не утром сегодня... а если бы веты поближе которые работали-может и успела бы... везти пришлось далеко... не сберегла мальчишку

0

10

Шлемиль написал(а):

дура. вчера надо было забеспокоиться, а не утром сегодня... а если бы веты поближе которые работали-может и успела бы... везти пришлось далеко... не сберегла мальчишку

не вините себя..Такова жизнь.
Вот наш опять болеет.так болеет насморком всю жизнь, а вчёра ещё и жкт добавилось
теперь малыш не какает плохо ест.
после масла не какает.=(
боюсь=(

0

11

хоть бы у вас все хорошо было.. как я надеялась что не скоро, совсем не скоро пополню ряды потерявших своих малышей. пусть нас таких, не сумевших вовремя помочь было как можно меньше

0

12

Да уж..

0