Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Как вы моете и чистите поилки?>>


Как вы моете и чистите поилки?>>

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здравствуйте!Вот меня интересует вопрос наша поилка уже старая (год) всё время туда даем прополис  и от того она стала коричневая и налет появляется.как её почистить?я её обливаю кипятком,а потом беру зубною щетку и чищу.правда вот меня интересует:Я чищу поилку а потом она пахнет зубной пастой,и я даю туда воду опять же с прополисом.Никак не отразится на кролику?То что она пахнет зубной пастой.Ну как бы так.

0

2

Оооо, промывка и дезинфекция поилки - это целое искусство.

Лучше всего об этом может рассказать Татьяна :flirt:

На её форуме я и училась чистить ниппель ушными палосками, при чем каждую неделю желательно, т.к. там всякой бяки накапливается - жуть.

0

3

МАлинка???, а вы ее зубной пастой чистите? Ай - ай - ай) Я лично беру старую зубную щетку, см 4 наливаю внутрь поилки воды и см 2 моющего средства для посуды (лично у меня Fairy (Фери)). Сначала закрываю ее ладонью и трясу, чтобы появилась пена от средства. Потом все очень хорошо счищается зубной щеткой) А после средства ни чем не пахнет) (если средство без всяких ароматов).  :)

0

4

Ой, пока я писала свои писюльки, Молли уже написала совет)

0

5

Я вот сегодня куплю новую поилку,но меня беспокоет зубная щетка пахнет пастой....я помыла поилку с этой щеткой поилка пахнет пастой..Так вот думаю,если кролик будет пить вод не попадет ли ему вкус мяти так сказать,и насколько это плохо

0

6

Асюша написал(а):

а вы ее зубной пастой чистите? Ай - ай - ай) Я лично беру старую зубную щетку, см 4 наливаю внутрь поилки воды и см 2 моющего средства для посуды (лично у меня Fairy (Фери)). Сначала закрываю ее ладонью и трясу, чтобы появилась пена от средства. Потом все очень хорошо счищается зубной щеткой) А после средства ни чем не пахнет) (если средство без всяких ароматов).

чем плохо чистить зубной пастой?у меня тоже фери,но моющим средством я думаю опаснее,так как оно не всегда вымывается и остается

0

7

МАлинка???,  я чищу поилки ершиком для посуды

0

8

МАлинка???, запах от пасты остается) А моющее средство лично я нормально вымываю до единой капли) Я не спец) Это мое мнение) По крайней мере вы намного опытней меня))) :yep:

0

9

..Я всё поняла но всё же что там с пастой?ничего кролику не будет?

0

10

Асюша написал(а):

запах от пасты остается) А моющее средство лично я нормально вымываю до единой капли) Я не спец) Это мое мнение) По крайней мере вы намного опытней меня)))

Может прополис как то предовращает этот запах?лично когда я наливаю прополис,то слышу только его пасты уже не слышу.

0

11

МАлинка???, я думаю, если сама паста останется, она мятная и кролику ее вкус не понравится. Но я думаю пасты то в поилке не остается?

0

12

Асюша написал(а):

я думаю, если сама паста останется, она мятная и кролику ее вкус не понравится. Но я думаю пасты то в поилке не остается?

Да нет.Я же не чищу пастой.Просто я чищу щеткой которую каждый день используют по назначению и чищут ей зубы.поэтому всё время запах пасты.
и потом смываю теплой водой.

0

13

МАлинка???, не заморачивайся по пустякам  :D  Ты когда зубы пастой чистишь- тебе плохо? От зАпаха в обморок падаешь))) А почему кролику плохо должно быть? Ты же ему не полоску пасты выдавила и даёшь слизывать... в всего лишь поилку помыла.
И от фейри плохо не будет. Мы им посуду моем и сами потом едим из этой посуды, никто не отравился ещё  (не туалетным утёнком же ты моешь  :D )

0

14

Асюша написал(а):

я думаю, если сама паста останется, она мятная и кролику ее вкус не понравится. Но я думаю пасты то в поилке не остается?

Простите,конечно я не буду ссорится ..Но разве если останется моющ.средство?оно не только не приятно,а ещё и опасно.

0

15

А вообще- мяту кролику можно. Летом я свежую понемногу давала (буквально по несколько листиков), а на зиму я мяту насушила и в сено примешала. Запах от сена.... мммммм!

0

16

Сникерс, точно - точно)  :D

0

17

Сникерс написал(а):

не заморачивайся по пустякам  :D  Ты когда зубы пастой чистишь- тебе плохо? От зАпаха в обморок падаешь))) А почему кролику плохо должно быть? Ты же ему не полоску пасты выдавила и даёшь слизывать... в всего лишь поилку помыла.
И от фейри плохо не будет. Мы им посуду моем и сами потом едим из этой посуды, никто не отравился ещё  (не туалетным утёнком же ты моешь  :D )

и правду,что то я перепила  в старый новый год :D

0

18

МАлинка???:D

0

19

МАлинка??? написал(а):

Простите,конечно я не буду ссорится ..Но разве если останется моющ.средство?оно не только не приятно,а ещё и опасно.

МАлинка???, я тоже ссориться не собираюсь, но... ты вообще посуду моешь? У тебя средство на тарелках остаётся? А почему бы поилку хорошо не прополоскать после средства?

0

20

Сникерс написал(а):

я тоже ссориться не собираюсь, но... ты вообще посуду моешь? У тебя средство на тарелках остаётся? А почему бы поилку хорошо не прополоскать после средства?

Не остается..Но на тарелках же видное есть фери или нету,а в поилке как увидишь?

0

21

МАлинка???, а у нас прозрачная поилка)

0

22

Моющее средство для посуды - разработано специально для посуды. Не могу объяснить тонкости, но в двух словах: состав разработан так, что бы легко смывался с посуды и не оставался на поверхности. Не моют же посуду мылом или стиральным порошком. А почему? Потому что потом заколебёшься выполаскивать. И всё равно либо зАпах останется, либо разводы. А от специального средства для посуды такого нет.
Технический прогресс шагнул далеко вперёд)))

0

23

Сникерс написал(а):

Моющее средство для посуды - разработано специально для посуды. Не могу объяснить тонкости, но в двух словах: состав разработан так, что бы легко смывался с посуды и не оставался на поверхности. Не моют же посуду мылом или стиральным порошком. А почему? Потому что потом заколебёшься выполаскивать. И всё равно либо зАпах останется, либо разводы. А от специального средства для посуды такого нет.
Технический прогресс шагнул далеко вперёд)))

Да..Но я не мою пастой,а просто щеткой которой чистили зубы.я помыла от налета и потом сполоснула..и всё..

0

24

МАлинка???, если уж сильно-сильно не доверяешь фейри и аналогам - купи тогда для кролика отдельный пузырёчек "средства для мытья детской посуды". Уж если им моют бутылочки для младенцев, то кроличью поилку и подавно можно

0

25

МАлинка???, а я для мойки поилки выделила одну щутку, которой мы не пользуемся)

0

26

Ну а уж от пустой щётки и подавно ничего твоему кролику не случится. :D

0

27

Сникерс, ага  :yep:

0

28

Сникерс написал(а):

если уж сильно-сильно не доверяешь фейри и аналогам - купи тогда для кролика отдельный пузырёчек "средства для мытья детской посуды". Уж если им моют бутылочки для младенцев, то кроличью поилку и подавно можно

да вот сейчас пойду за покупками куплю отдельную щетку и новую поилку.а то у нас уже старая.давно хотела купить..

0

29

МАлинка???, правильно!  :flag:

0

30

скажите ничего не будет кролику?я купила шариковую поилку новую дала кроле,а оказывается там шарик не работал.и кролик не пил целую ночь и до 4 часов дня?
а сейчас я ему дала старую поилку он как схватился пить то выпил половину.Не буду больше новую давать но только беднягша мучился и не страшно ли это для его здоровья?то что не было в организме воды ночь и половину дня

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Как вы моете и чистите поилки?>>