Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Как вы моете и чистите поилки?>>


Как вы моете и чистите поилки?>>

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

МАлинка???,  сможешь сфотать новую поилку. Я знаю "недоделанность" нескольких видов поилок, после исправления которых поилки начинают работать.

0

32

МАлинка???,  думаю, ничего не будет, у нас так же как то шарик запал, и примерно столько же она не пила. Все нормально было

0

33

ещё мы пьем постойянно проплис.он не вреден?Так как у нас слабый имунитет должны его поддерживать.Неужели так будет всё время?
вот фото поилки только у нас на 250 млhttp://uploads.ru/t/k/p/m/kpmbv.jpg

0

34

Постоянно прополис пить не стоит (имхо). Попил его кроль 2-3 недели, сделайте перерыв.

Поилку от прополиса модно отмыть обычной пищевой содой и маленьким ёршиком на длинной ручке.

Носик обязательно внутри протирать смоченными с спирту или водке ватными палочками.

0

35

Татьяна написал(а):

Постоянно прополис пить не стоит (имхо). Попил его кроль 2-3 недели, сделайте перерыв.

Поилку от прополиса модно отмыть обычной пищевой содой и маленьким ёршиком на длинной ручке.

Носик обязательно внутри протирать смоченными с спирту или водке ватными палочками.

А мы уже два месяца пьем был перерыв неделя..ладно уберу хорошо..

0

36

Перерыв сделайте побольше. Недели 3. Можете в этот перерыв подавать, например, эхинацею.

0

37

Татьяна написал(а):

Перерыв сделайте побольше. Недели 3. Можете в этот перерыв подавать, например, эхинацею.

Хорошо всё сделаем.
Только вот теперь мучает вопрос так как прополис концетр.в чем самым худшем случае грозит передоз.без перерыва 2 месяца?

0

38

Кролик вялый? Если не вялый, не берите в голову.

0

39

Да вроде не вялый просто интересно,чем грозит.
Вобще у нас уже нет соплей таких как когда то даже после капель если кролик чихает появляется маленькая сопелька прозрачная..Она есть время от времени..Кроль чихает,при том соплей нет чихает не часто когда ест сено или корм.
С утра может быть эта прозрачная сопелька.=)
Нос сухой.С утра когда я собираюсь в школу.чучуть влажный.
Так вот  Как узнать,что нам не надо уже лечится яч вот закончу капельками курс 10 дней а дальше что можно делать привки или нет??как узнать?только без посева??
по состоянию и есть ли сопл?

0

40

МАлинка???,  ну попейте еще эхинацею недельку-две как Татьяна посоветовала, завершите курс капель, а там посмОтрите уже на состояние, мб и не будет сопелек. С прививками я думаю, стоит подождать одну-две недели после завершения курса, тем более сначала то глистогониться надо, и перегружать помимо остальных лекарств еще и глистогонкой не особо гут(ИМХО) Мб кто-то меня поправит?

0

41

Ясик написал(а):

ну попейте еще эхинацею недельку-две как Татьяна посоветовала, завершите курс капель, а там посмОтрите уже на состояние, мб и не будет сопелек. С прививками я думаю, стоит подождать одну-две недели после завершения курса, тем более сначала то глистогониться надо, и перегружать помимо остальных лекарств еще и глистогонкой не особо гут(ИМХО) Мб кто-то меня поправит?

Да я основном так и планировала насчет прививок.Завтра куплю хинацею.а там дальше посмотрим

0

42

народ вы тут демагогию развели чуть ли не до драки ,надо проще вымл поилку с ершиком для посуды и "фери" например или хозяйственным мылом а пипетку эту ватной палочкой ,и если Вы в чем то не уверены то просто вскипятите чайник и облейте все кипятком и ол-ля поилка готова!!!
приятного поилкопития. качественная поилка не выделяет при нагреве химии!!!)))

0

43

ulitka написал(а):

народ вы тут демагогию развели чуть ли не до драки ,надо проще вымл поилку с ершиком для посуды и "фери" например или хозяйственным мылом а пипетку эту ватной палочкой ,и если Вы в чем то не уверены то просто вскипятите чайник и облейте все кипятком и ол-ля поилка готова!!!
приятного поилкопития. качественная поилка не выделяет при нагреве химии!!!)))

Поилка то плавится...И на мусорник улетает=))

0

44

МАлинка???, нет хорошая не плавиться ))) у меня же не плавится, а вот предыдущая у меня умерла от кипятка .А то есть мне смысл про это говорить ))))))))))

0

45

Мы каждый день (иногда через день) меняем воду в поилке, а поилку прополаскиваем горячей водой из-под крана (так же и носик промываем струей горячей воды. Никаким спиртом и ершиками с моющими ср-ми больше не обрабатываем. Этого вполне хватает, на мой взгляд. Стерильность здесь неуместна.
Правда, когда заяц в свободном выгуле, он предпочитает пить воду из плошки (каждый день наливаем свежую) и умываться рядом с ней.
Если нужно давать кролику отвар ромашки, то использую другую поилку. (после травяных отваров поилки нужно особенно тщательно прополаскивать горячей водой, т.к. если этого не сделать - вода в поилке начнет быстро "протухать").

0

46

зайкаНики написал(а):

Мы каждый день (иногда через день) меняем воду в поилке, а поилку прополаскиваем горячей водой из-под крана (так же и носик промываем струей горячей воды. Никаким спиртом и ершиками с моющими ср-ми больше не обрабатываем. Этого вполне хватает, на мой взгляд. Стерильность здесь неуместна.
Правда, когда заяц в свободном выгуле, он предпочитает пить воду из плошки (каждый день наливаем свежую) и умываться рядом с ней.
Если нужно давать кролику отвар ромашки, то использую другую поилку. (после травяных отваров поилки нужно особенно тщательно прополаскивать горячей водой, т.к. если этого не сделать - вода в поилке начнет быстро "протухать").

У нас в поилке прополис всё время и я так же меняю воду каждый день и ополаскиваю аткже гарячей водой и носик так же.
Хотела поменять поилку на нвоую,но там пробелма с шариком поэтому вернула старую.Я её сто раз ополаскивала гарячей водой,но запах от прополиса остался.

0

47

Татьяна написал(а):

Поилку от прополиса модно отмыть обычной пищевой содой и маленьким ёршиком на длинной ручке. Носик обязательно внутри протирать смоченными с спирту или водке ватными палочками

Да, если от прополиса, то конечно, чистить придется: он "восковой" след на любой посуде, даже керамической. Потом непросто отмыть. Лучше для лекарственных растворов использовать отдельные поилки.

0

48

Я поилки мою ёршиком с содой. Носики прочищаю и кипячу.
Бутылочки от поилок тоже можно кипятить, но не все.
У нас Бибы старого образца (с зелёными носиками). Проблем с кипячением нет.

0

49

Татьяна, а скакой целью Вы их кипятите? Если заяц болел стоматитом, например, тогда я понимаю необходимость стерилизовать поилку (чтобы вторичного заражения не произошло). А если просто так, то зачем?  Ведь при добавлении сырой воды вся стерилизация сходит на нет. Или Вы периодически эту процедуру проводите? (У меня из крана течет вода градусов 85-90, наверное) Считаю, что ежедневной промывки под струей воды такой тем-ры вполне хватает. Или я не права? Хотелось бы знать Ваше мнение.

0

50

зайкаНики, я кипятила пару раз, но потом забросила это дело))) сейчас только мою тщательно с безопасным средством...

Цель кипячения после тщательной чистки - окончательно убрать бактерии на стенках поилки.

Можно заливать поилки водкой на какое-то время. Потом ополаскивать и наливать воду.

0

51

А что значит если на дне поилке образовался черный налет я всё время ополаскиваю поилку гарячей водой.Я спокойно наливала воду не обращая внимание на этот налет потом нашла соду и отчистила.а простой водой и даже щеткой не очищается.Прополис мог давать такой налет?

0

52

у меня прополис давал жёлто-коричневый налёт.
ополаскивать поилку - это мало. надо чистить с содой ёршиком с длинной ручкой.

0

53

Татьяна,  у меня не было смысла мыть с ершиком .так как я каждый день давала прополис и всё время он давал налет,ополаскивала только гарячей водой..А после окончание курса я с ершиком и содой помыла поилку

0

54

Смысл есть - поилки от прополиса закисают, на стенках образуется плёнка из слизи, её надо счищать постоянно...

+1

55

когда образовался налет,я чистила зубной щеткой всё вемя.
а чем грозит тем если не чистить поилку??

0

56

Бактерии развиваются ненужные. Заболеть животное может. Если уж не явно заболеть, то подцепить синегнойную палочку, к примеру, а она у рабочих животных может вызвать проблему с размножением. Именно поэтому питомникам и надо следить за чистотой поилок... и у кого одно животное - тоже надо...

0

57

Татьяна написал(а):

Бактерии развиваются ненужные. Заболеть животное может. Если уж не явно заболеть, то подцепить синегнойную палочку, к примеру, а она у рабочих животных может вызвать проблему с размножением. Именно поэтому питомникам и надо следить за чистотой поилок... и у кого одно животное - тоже надо...

я не спорю я слежу.Я мыла щеткой с кипятком.когда давала прополис.С этого момента буду мыть ещё чаще..А как думаете может вызвать у моего кролика проблемы с розмножением?

0

58

Содержите в чистоте и следите за здоровьем. И проблем не будет.

0

59

Татьяна написал(а):

Содержите в чистоте и следите за здоровьем. И проблем не будет.

Спасибо очень вам благодарнаhttp://kroliki-forum.ru/i/blank.gif http://s59.radikal.ru/i165/0808/21/1f94e77428d9.jpg

+1

60

МАлинка???, и Вам спасибо!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Как вы моете и чистите поилки?>>