Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крольчиха Саша>>

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Татьяна написал(а):

Разделите территории. Кот будет жить на своей, зайка на своей.

Разделить территорию или выгуливать поотдельности.

0

62

Сашка такая милая!

0

63

Молли, Полинка*Зая*,  спасибо. Кроля долго гулять не может.  Кот в дверь царапается что бы его выпустили.А если не выпускают он гадит...Поэтому зайка гуляет минут 15-20. Ну теперь  она в осноном а улице. Ещё один вопрос что лучше противо блошинный ошейник или каплии от блох?

0

64

Я хочу завести второго кролика. Клетка большая есть поилка есть все необходимые вещи есть. Так много кроликов отдают!Как вы думайте сложно ли содержать двоих ?

0

65

Кольчонок, у вас один кролик гуляет всего 20 мин в день, второй-то зачем?! Надо будет содержать их в разных помещениях,если разнополые то это метки мочой, хочуха= мучения двух кроликов или внеплановая вязка, которая не нужна вашей кроле. Две самки тоже должны отдельно иначе будет битва за территорию и опять метки и т. При любом варианте надо стерелизовать или кастрировать животных.

0

66

Кольчонок, прежде, чем посадить двух взрослых кроликов в одну клетку, их нужно будет стерилизовать-кастрировать в обязательном порядке, т.е. до операции жить и выгуливаться они должны отдельно. И даже прооперированные, они могут не ужиться вдвоем, и драться, это уже как повезет, при том более слабому деваться в клетке, пусть даже 2хметровой, будет некуда, и он может погибнуть(.

Кольчонок написал(а):

У нас тут такая проблема. Нам с котом это надоело. Дело в том что саша гоняет кота. Преследует, кусает и дерётся.Кот уже незнает куда от неё убежать! Она на диван запрыгивает и выгоняет его! Что делать?! Как их подружить?

Если крольчиха даже кота гоняет, к-й способен от нее свободно убежать, то нужен ли ей еще кто-то в ее родной клетке?

Если второго очень хочется, то нужно купить вторую клетку, а выпускать только по очереди, и лучше - в разных комнатах...

0

67

Кольчонок написал(а):

Ещё один вопрос что лучше противо блошинный ошейник или каплии от блох?

Лучше капли, или даже спрей, чем ошейник.

0

68

Светланка-Ланка написал(а):

Если второго очень хочется, то нужно купить вторую клетку, а выпускать только по очереди, и лучше - в разных комнатах...

У меня уже есть вторая клетка большая такая же как у саши только зелёная.

0

69

Кольчонок написал(а):

У меня уже есть вторая клетка большая такая же как у саши только зелёная.

А вторая комната и ветеринар для стерелизации и кастрации?

0

70

кииса написал(а):

А вторая комната и ветеринар для стерелизации и кастрации?

вторая комната есть. На счёт стерилизации то в хорошей вет клиники.

0

71

А родители как к этой идее относятся?

0

72

кииса, родители нормально относится.

0

73

Кольчонок написал(а):

Ещё один вопрос что лучше противо блошинный ошейник или каплии от блох?

Ошейник нельзя, только капли.

Кольчонок, ну зачем вам второй кролик? В клетках их постоянно держать нельзя, и выпускать побегать зайцев нужно не на 15-20 минут, а как минимум на 4 часа. Держать постоянно в клетках животных - только мучить их.
Даже если кролики и подружатся, то нужно будет приобрести им вольер, а ещё  лучше - содержать их на свободном выгуле.

0

74

Juliaspb, Незнала,что  кролика надо выгуливать около 4 часов.Мой гуляет только 1-2 часа.

0

75

Тайра, чем больше кролик гуляет - тем лучше)

0

76

Тайра, продолжительнось прогулок положительным образом влияет на моторику ЖКТ.       Кольчонок, если у вас есть "лишняя" комнпта то почему бы не обеспечить продолжительные прогулки своей Сашке?

0

77

Кольчонок, а Саша привита?

0

78

Juliaspb, кииса, Спасибо,учту

0

79

У меня случилось горе. Мой пёс Федя умер. Он прожил 11 лет. Я с ним с самого детсва.  :(   Прощай мой Федька. Я тебя никогда незабуду!http://s019.radikal.ru/i606/1205/f6/1da153d3aab6.jpg               
http://s003.radikal.ru/i203/1205/79/c2f2dae1952a.jpg

0

80

Кольчонок, сочувствую((( :(  очень милый песик был...

0

81

Ох сочувствую вам :'( 
А вашей Сашке привет передаю, такая лапочка ^^

0

82

Сочувствую,понимаю когда умерает лучший друг

0

83

Кольчонок,  как жаль чаушку((((((  Хорошенький, ухоженный. С вами он прожил достойную жизнь.

Очень жаль малышку.......

0

84

Кольчонок, примите мои соболезнования...http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif Очень сочувствую.

0

85

Спасибо всем за сочувствие.  :(  Я никогда не забуду Фреда.

0

86

Люди что делать?!!! Саша  она... Как бы... Кота сегодня того.... Бедный кот. Ветеренар точно сказал что Саша это девочка. Вы бы видели глаза кота!Ахаха! :D

0

87

Кольчонок,
Я думаю, вам нужно ответственней относится к Саше. Второй кроля уж точно ей не нужен, если она кота гоняет, и прогулки 20 минут в день это же совсем не прогулка, может поэтому она и малоподвижна - привыкла часами в клетке.
Насчет прогулок по снегу, как она перенесла, не болела? Я бы не стала не привитую  кролю выгуливать, страшно, уж тем более по снегу

0

88

Кольчонок, а как на счёт стерилизации?

0

89

kismet написал(а):

Насчет прогулок по снегу, как она перенесла, не болела? Я бы не стала не привитую  кролю выгуливать, страшно, уж тем более по снегу

Я её месяц готовила к таким прогулкам. Потихотьку на балкон выходили с ней на пять минут потом на десять.Она не болела зайка у меня здоровая с крепким иммунитетом. 8-)

0

90

Привет всем! Давненько тут не была. Мама сегодня позвонила и спросила нужен ли мне второй кролик. Точнее крольчиха.  Её подруга завела кролю но она оказаалась с хаарактером... Ну чтож привычная история ведь не все кроли дружилюбные. Лето прошло супер. Саша много гуляла на улице веселилась! 8-)  Вообщем всё у нас хорошо. А на счёт второго кролика это надо подумать.

0