Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С новым зверем.))>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброй..ээ..ночи:)
Первый раз зарегистрировалась на форуме не связанном с лошадьми)
Начну наверное сначала.Меня зовут Юля,я из Латвии. Вчера написала знакомая: "нужен кролик?" Оказалось,что ей в клинику принесли 2-летнюю девочку.На усыпление.У ребёнка астма,поспрашивали по знакомым-никто не хочет и... Так у меня появился кролик. Я не знаю ни того,как называется порода,ни особенностей кролей.Так что сейчас пытаемся подружиться.Девочка с характером.Если что-то не нравится,то бьёт передними лапками.Неприятно)) Когда работаю,ставлю её рядом на диван и открываю клетку,но стараюсь не надоедаедать.Она выходит из клетки,подходит,нюхает,даже лезет в комп,даёт себя гладить,но пока не особо доверяет.

0

2

А вот так выглядит мой новый зверь:)

0

3

Вот,получилось со второго раза
http://uploads.ru/t/B/A/X/BAXsL.jpg
http://uploads.ru/t/M/T/L/MTL4x.jpg

0

4

Очень красивая зайка, поздравляю с прибавлением! А как ее зовут?

0

5

Спасибо!
Сказали,что Трусишка.Но что-то не совсем соответствует характеру)

0

6

Цветной карлик чёрно-огненный. Шикарный окрас брюшка.

0

7

Красаыица =) Надеюсь, вы с ней подружитесь)

0

8

Спасибо!
Да,я тоже надеюсь. Пока я днём прилегла поспать,она по мне прыгала. А вот погладить,у неё как-то по настроению,иногда даётся,а иногда аж рычит и лапами бьёт. Каратистка)))

0

9

Как отучить кролика драться?) А то она даже бросается,хотя причин вроде и нет,никто не обижает.Хотя kaк было в прежней семье-не знаю:(

0

10

Труша, приятно познакомиться с вами и зайкой!  :flag: А на трусишку она мало похожа, по фото - смелая и боевая)

Труша написал(а):

Как отучить кролика драться?) А то она даже бросается,хотя причин вроде и нет, никто не обижает.

Девочки-кроли могут так себя вести, нападать без особых причин, кусаться, прятаться после взросления - полового созревания то бишь. Отучить как, трудно сказать, сама пока не сталкивалась, моя только прячется в домик и дерется очень редко, и то от испуга.
Есть кардинальный метод борьбы с буянистым ушастым - стерилизация, обычно помогает в борьбе с лужами и горохами в неположенных местах и возможными опухолями детородных органов, но вот характер не 100% при этом меняется в лучшую сторону, тут как повезет.

Попробуйте покормите ее с рук любимыми вкусняшками (пожалуй, через прутья клетки для начала, если она кидается), я именно так обоих приучила сидеть у меня на руках и не вырываться. Пускай сама выходит на прогулку из клетки, не вытаскивайте силком, чтобы ее не нервировать вытаскиваниями. Можно попробовать отвлечь от агрессии, выдав "игрушки": коробки, мячики, тряпочки для копания, веточки.. вдруг поможет  :surprise:

0

11

Большое спасибо за советы!
У неё по настроению,настоящая женщина)))
Она кушает с рук,разрешает менять воду и убирать лишнее из клетки и просто нюхает руки. А иногда,в таких же ситуациях,рычит и бросается. Пока я просто одеваю кожаные перчатки и делаю свои дела)) Она несколько раз ударит и остаётся в некоторой растерянности от того,что я не отдёргиваю руку.Клетка практически всё время открыта,она спокойно бегает по мне,нюхает комп и ведёт себя спокойно.

0

12

Может, её просто нервирует, что вы лезете в клетку?..
Мою это очень бесит: всегда, когда мне нужно что-то сделать в клетке, выпускаю её, а то и огрести недолго от любимой кроли)

0

13

Ну если попытаться её погладить когда она гуляет,то тоже можно получить) Иногда могу спокойно всё делать,она просто нюхает. Резкая смена настроения=))

0

14

Труша написал(а):

Пока я просто одеваю кожаные перчатки и делаю свои дела))

Ого! o.O какие страсти! По-моему, проще зайца выгнать, и убрать клетку и положить еду в его отсутствие...

Труша написал(а):

Клетка практически всё время открыта,она спокойно бегает по мне,нюхает комп и ведёт себя спокойно.

Молодец, если сама выходит-заходит! Мою в детстве из клетки добровольно было не выгнать, только вытаскивать на прогулку.
Любит погулять-побегать? Или больше поваляться?  "Не обновила" пока никакой провод или мебель, можно с чем-то уже "поздравить" ^^ ?

0

15

Да не,пока вроде всё цело)) В основном любит развалиться где-то.
А перчатки скорее не для самозащиты,а для того,чтобы она поняла,что её усилия напрасны) Т.е. она делает несколько нападок,видит,что реакции нет и уходит.

0

16

Красавица необыкновенная.

0

17

Труша, Красивая кроля!Прям загляденье! Вы ещё с ней подружитесь. http://s44.radikal.ru/i105/0808/5b/c89eb5b43bf0.gif

0

18

Спасибо:)
Сегодня,пока работала,посадила себе на колени,гладила,разговаривала.Надеюсь как-то подействует))

0

19

Тут чудо кушает) К сожалению быстро села батарея
http://www.youtube.com/watch?v=SW8Sp371G-0

0

20

Прикольно хавает!!:-)

0

21

Нямкает)))))

0