Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Подскажите пожалуйста породу моей кроли!!!!>>


Подскажите пожалуйста породу моей кроли!!!!>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день! хочу заниматься разведением кролей...
Для этой цели купила свою Боню у заводчика, в документах написано: Ангорская, львиноголовая, окрас - бело-голубой.
Но я сомневаюсь. Сейчас ей 3 месяца, весит она 860гр., уши 7см., длина шерсти 6,5см.
http://uploads.ru/t/x/t/F/xtFu1.jpg
http://uploads.ru/t/7/Z/C/7ZCm4.jpg

0

2

ilechka,  а по родителям данных нет?

0

3

ilechka, "львиноголовый ангорский" - что-то новенькое. По-моему, такого не бывает...
Ждем Подлизу, она у нас главный спец на сайте по ангорам.

Вот стандарт породы "карликовая русская ангора", можете почитать пока и фотки кроликов поглядеть:
http://angora-rus.ucoz.com/index/0-10

0

4

Мама ангорская львиноголовая, а папа вроде как баранчик...
мне все никак не передадут родословную, у меня на руках пока только данные на боню...
поедем на прививку заберем документы, но я все равно сомневаюсь о ее суперпородистость!....

0

5

и что это за окрас?
http://uploads.ru/t/i/V/l/iVlvF.jpg
http://uploads.ru/t/9/O/n/9OngT.jpg
http://uploads.ru/t/N/1/e/N1e3Z.jpg

0

6

ilechka, львиноголовых ангорских не бывает))) Либо ангора, либо львиноголовый. А то что скрестили торчеухого и барашка и продали Вам как породистого  :tired: Такое делают либо неграмотные разводчики, либо очень грамотные заводчики с целью выведения новой породы  и закрепления желательных свойств в породе. Скорее всего Ваш продавец относится к первой категории людей (утверждать не берусь, но очень на то похоже) одно словосочетание "львиноголовый ангорский" уже цепляет слух...
Подождём комментарии более опытных... постою, послушаю...

0

7

это-то, что прислала  заводчик: Мама у Бони ангорка,а вот папа вислоухий баран. хотя при покупке было сказано ангорская львиноголовая
регистрационную карту смогу забрать только в марте.
пожалуйста, мне очень важно ваше мнение!!!

0

8

Сникерс написал(а):

Такое делают либо неграмотные разводчики, либо очень грамотные заводчики

заводчик очень известный в РБ, особенно в Минске

0

9

ilechka написал(а):

хочу заниматься разведением кролей...
Для этой цели купила свою Боню у заводчика

А вы заводчику говорили, что берете именно ДЛЯ разведения?
Просто "взять у заводчика" и "суперпородистый" - это разные вещи, не обязательно совпадающие. Ведь крольчата не штамповка на фабрике, а живые существа, и у одних и тех же родителей могут быть детки как "супер-супер", так и "с брачком": ушки великоваты, то еще что...

0

10

Ну тогда не знаю...подождём мнения людей, более компетентных в этом вопросе.

0

11

ilechka написал(а):

заводчик очень известный в РБ, особенно в Минске

Она занимается породным разведением? или плодить для магазинов?

Имхо - Вы обратились не по адресу.
Пересылка из Москвы беспроблемная.
Таможни нет.
Зато могли бы взять хорошее породное животное.

0

12

ilechka написал(а):

Мама у Бони ангорка,а вот папа вислоухий баран

Кролик не породный. Это метис.
Можно попробовать использовать для получения длинноволосых баранов при учёте подбора пары.
Для разведения ангор лучше не использовать. Нет смысла.

Окрас у кролика рён. Расцветка бело-голубая.

+1

13

то-есть я все таки могу свою кролю свести, но только с каким именно баранчиком. Еще вопрос с каким (чтобы не попасть в просак). Вы меня простите может не по теме, как его еще купить суперпородистого?

0

14

и во сколько мне обойдется кроль из Москвы!!

0

15

и как я понимаю для выставки мы не подходим?

0

16

ilechka написал(а):

Вы меня простите может не по теме, как его еще купить суперпородистого?

лучше всего из Москвы, например, у хозяйки этого форума, Ольги(ник - Подлиза) если в вашу сторону налажена доставка, то в среднем цены я видела 500 руб.(это за доставку)  Плюс заводчики наверняка подберут вам подходящего самца для вашей крольчихи

0

17

Ясик написал(а):

лучше всего из Москвы,

вообще, все заводчики на нашем форуме хорошие(имхо), единственно, что в Москве выбор, конечно, больше

0

18

ilechka написал(а):

то-есть я все таки могу свою кролю свести, но только с каким именно баранчиком.

У вашей кроли стоячие ушки, зачем сводить её с бараном?

0

19

У вашей кроли стоячие ушки, зачем сводить её с бараном?

ее папа баранчик, и это сказалось,когда она в движении, уши у нее и не лежат и не стоят!....
Поэтому, как я поняла сводить можно только с баранчиком (девочки спасибо, что разъяснили!!!! :idea: )

0

20

ilechka, у меня есть ряд вопросов:
Какова цель вязки?
Что именно по крольчатам вы хотите получать?
С какой периодичностью планируется получение кроольчат?

И хотелось бы чтобы вы понимали, что пристраивать кроольчат - дело нелёгкое... особенно если крольчата метисы. А с учётом что у вашей девочки отец баран - даже если у вашей самки уши стоят - по детям могу вылезти вертолёты... и скорее всего они будут вне зависимости от того, какой породы самца подобрать...

0

21

Татьяна написал(а):

Окрас у кролика рён. Расцветка бело-голубая.

Тань, не факт..... может и нетипичная голландская пятнистость. Я например больше склоняюсь именно к этому варианту, чем к рёну.
ilechka, кто родители по окрасу? И какого цвета глаза у девочки? (На фото у неё голубые фрагменты в пигментации глаз? или мне кажется?)

0

22

ilechka написал(а):

заводчик очень известный в РБ

а можно ФИО  этого "специалиста"?

0

23

Про окрас родителей пока не знаю, а цвет глаз начал меняться, были карие, а сейчас начал присутствовать синий пегмент. я такое вижу впервые.
когда мы покупали кролю, объездили половину Минска, и просто удивлялись при виде "карликовых" кролей, а стоит не дешево 15$ - за дворнягу.
уговорила мужа позвонить заводчику и купить у нее, пусть это и стоит намного дороже. с породой определились сразу, всегда мечтала только об ангоре.
сразу решили разводить, пусть люди покупают породистых, чем этих дворняжак под видом "карликовых"(которые выростают 4кг, сама видела, чуть не упала на месте, а продают их месячных, чтобы не так было заметно).

0

24

Подлиза написал(а):

Тань, не факт..... может и нетипичная голландская пятнистость. Я например больше склоняюсь именно к этому варианту, чем к рёну.

Если бы не полоса на левом боку через весь бок и окончание большого пятна практически по центру спины я бы тоже так написала... большие локальные пятна справа говорят о голландской пятнистости...
Возможно всё гораздо проще и это голандский бело-рён...

Окрасы родителей могут ничего не сказать об окрасе их дочери... кто даст гарантию что при такой писанине они определены правильно?

Jully написал(а):

У вашей кроли стоячие ушки, зачем сводить её с бараном?

Уши у метисов могут упасть и в 5 месяцев.
Уши у зайки стоят плохо(((
Я бы, если бы пробовала разводить, сводила бы именно с вислоухим. Или бы вообще не разводила(((

Подлиза написал(а):

а можно ФИО  этого "специалиста"?

кажется я знаю этот "почерк"(((

0

25

http://uploads.ru/t/z/Z/C/zZCr6.jpg
Я то же не знаю породы своей девочки, подскажите, пожалуйста

0

26

Цветной карлик чёрный белоостевой.
Возможно кто-то в роду был мардером и из-за этого усилена буризна окраса.

0

27

ilechka написал(а):

сразу решили разводить, пусть люди покупают породистых, чем этих дворняжак под видом "карликовых"(которые выростают 4кг, сама видела, чуть не упала на месте, а продают их месячных, чтобы не так было заметно).

если вы решили разводить породистых, то я бы советовала начать с приобретения породистой пары для разведения..... Ваша девочка не является породистой и даже если она не вырастет до 4 кг, стандарты ангоры по весу она точно перемахнёт и будет также "дворняжкой"
А потому мой совет - её не разводить вообще.... и если есть желание заниматься разведением - купить пару специально для этих целей. А ваша девочка пусть лучше живёт просто как домашний любимец.
Если надумаете приобрести пару ангор - помогу с подбором животных хорошего типа (только с окрасом определитесь).

0

28

спасибо большое, я обязательно подумаю над Вашим предложением! :rolleyes:

0

29

ilechka написал(а):

заводчик очень известный в РБ, особенно в Минске

А всё-таки можно ФИО заводчика. Я тоже из Минска и общаюсь с некоторыми заводчиками, но что-то не встречала у них львиноголовой ангоры. Интересно o.O

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Подскажите пожалуйста породу моей кроли!!!!>>