Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Маленкий Бонечка!>>Знакомьтесь, маленький ангорик Боня


Маленкий Бонечка!>>Знакомьтесь, маленький ангорик Боня

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Добрый день,
Хочу вам всем представить моего маленького непоседу - Бонечку! Он милый мальчик, правда забияка. Мы только привыкаем друг к другу, так что рассказать пока могу мало чего, хотя темку буду добавлять постоянно. Может кто может помочь с породой, а то ангорок сколько смотрела, они вроде как не такие, у нас пушистый бантик на ушках) Может разновидность какая) а может мы и вообще беспородные) Но от этого он хуже не становится)

И немного о том, как Боня попал в нашу семью.
У знакомой девочки два выводка кроликов, и я приехав в гости удивилась их разнообразию) Их всех выпустили на диванчик, и эти пушистые комочки разбежались по всем углам, кто играться, кто умываться, а кто яблочки точить) Боня в первую очередь подбежал ко мне и начал меня обнюхивать, пару раз этот нероседа попытался забраться ко мне на ручки, и после того я поняла, что без него уже не уеду))) Хотя отдавали его без особого восторга, но я его отвоевала))
http://uploads.ru/t/6/2/l/62luJ.jpg
http://uploads.ru/t/k/Z/d/kZdjV.jpg
http://uploads.ru/t/J/s/u/JsuCh.jpg

Сейчас набираем вес, растем, кушаем и играемся) Нам 2 месяца!
Очень прошу помочь с породой) Спасибо!

0

2

ой какое чудо!!счастья Вам,и Боне))

0

3

Спасибо! Моя вертлявочка))))) никак не могу нормально сфотографировать)

0

4

Хорошенький непоседа))) По опушению, думаю, все же ближе к львиноголовой лисичке. Хотя о породе можно говорить, только зная родителей

0

5

ну на наши отношения порода уж точно не повлияет) Просто интересно... Там их такое скопление и мешение кровей, что по родителям породу определить сложно... у девочки их около 40 штук, и все разные (это два приплода, как она говорит) и по родителям я тоже не особо поняла, у нее таких больших не видела, чтоб с такими ушами был, а вот лисий один малявка был, черненький, наш братишка, сейчас фотку поищу)

0

6

Snezhcka,
какой пуховичок)))
спит вообще прикольно))) такой меховой колобочек с ушками!
растите умняшами!

0

7

http://uploads.ru/t/0/q/o/0qopl.jpg
http://uploads.ru/t/6/t/V/6tVNj.jpg

Черненький мальчик нам сказали лисий, а вот девка - ангорка.... и все они от одних мамы с папой)))) вот такие кроличьи чудеса))))

0

8

nadin007 написал(а):

Snezhcka,
какой пуховичок)))
спит вообще прикольно))) такой меховой колобочек с ушками!
растите умняшами!

Вот как отучить спать в туалете? мне его жалко будить и двигать....:(

0

9

Snezhcka, У вас очень маленький туалет, хомячий? Купите нормальный лоток и уберите наполнитель со дна клетки и вам проще и кролю удобней.

0

10

Сделайте фото родителей или попросите сделать вашу заводчицу фото их и выслать.(ох уж эти рзводчики...как так...иметь ТАКООООЕ поголовье в 40 штук и мешать...мешать....мешать...)

0

11

ага...понятно....я знаю у кого вы покупали кролика...Вероятно у Ольги К.(знакомые фото из контакта ..щенков с собаками). Первое что я бы посоветовала-проглистогонить кролика ,выждать,понаблюдать и тащить на прививку)

0

12

кииса,  туалет покупали вместе с хозяйкой, она нам все помогала выбрать, но у магазине только такой и был...)

0

13

Korsa,  ну не у Ольги, но фото из контакта действительно) а что из глистогонки дать надо? а то нам же на привику надо, а перед привикой в любом случае ж надо глистов выгнать...)

0

14

Не знаю что у вас продается...Поищите что из кролячьих препаратов нет.Если нет ничего-то поищите суспензии для котят и давайте по весу.

0

15

Я планирую в клинику отнести, там уж точно нас проконсультируют, и скажут что к чему, а что кошачьими лекарствами тоже можно?

0

16

Snezhcka написал(а):

кииса,  туалет покупали вместе с хозяйкой, она нам все помогала выбрать, но у магазине только такой и был...)

Странная у вас хозяйка... Возьмите обычный кошачий туалет , а этот используйте вместо миски.

0

17

по ходу нам все менять придется, у нас и клетка то маловата тогда будет если кошачий ставить...) сейчас то ему нормально, а вот месяца через три с его темпами роста придется уже раза в два большую брать)

0

18

Snezhcka, а сколько см у вас клетка?

0

19

Snezhcka,  из глистогонных лучше всего поищите Шустрик, если его нет то Дирофен-пасту можно или Пирантел. Вот еще полезная темка в помощь Аптечка для кролика>>эти препараты лучше иметь дома

0

20

вот для интереса прямо сейчас и померяла: длина - 45см, а ширина и высота - 35см, просто я когда его взяла, он малюська был, но начал активно расти при том как я его кормлю (наверное перекармливаю немного, он у меня целыми днями жует), хотя если он будет около 1кг, то все норм, а вот если побольше... хотя я вчера видела очен очень клеточку..... правда стоимость почти 300 уе зато там все есть)

0

21

Snezhcka,  очень маленькая клеточка, надо хотя бы 80 см. в длину. А то что жует все время, это абсолютно нормально, у кроликов совсем по другому устроен пищеварительный тракт, у них перистальтика практически отсутствует, поэтому им надо практически постоянно кушать(но основной едой должно быть сено/трава)

0

22

Ясик,
По поводу клетки я уже поняла, но на первое время хватит а чуть позжу куплю побольше, по поводу питания, мы за капусткой прям трусимся, очень уж любим, а вот яблочки вовсе не ест с морковочкой, только когда больше ничего не оставляю ему, тогда начинает морковь с яблоками жевать, сено даю обычное луговое, красный клевер и люцерну. Что еще посоветуете? Плючс даю Лоривит как сухой корм, но опять таки все не ест, только вкусняшки выбирает, овсянку сухую лупит за обе щеки) и витамины - Фитамины для кроликов, вот в принципе весь наш рацион)))) А по поводу аптечки спасибо - закупим все что надо)

0

23

Snezhcka, нельзя так кормить крольчонка!. Ему до 4 месяцев сочку вообще нельзя, капустой декорашек не кормят- от нее может начатся вздутие.  Клевер с люцерной нельзя давать в чистом виде, только в смеси трав! Лоривит плохой корм, а овесом кормят хомяков и лошадей, а не кроликов . Кормление крольчонка читайте и меняйте рацион

0

24

финтомины не нужны при хорошем питании

0

25

Snezhcka,  вообще сочку рановато, если ему только 2 месяца. Пока лучше обходится сеном, кормом ну и водой, естественно, а сочку вводить в рацион месяцев с 3-4. С капустой надо очень осторожно, она может вызвать вздутие. Ну и витамины я бы не стала давать, там столько намешано, что вреда больше, чем пользы. Пусть уж лучше из натуральных продуктов витаминки получает. Овсянку уже можно не давать - он достаточно большой. Насчет Лоривита не знаю, мне больше нравятся линейки фирмы Versele-Laga(я кормлю Cuni Nature)

0

26

ну вот, а мы то не знали, нам все советуют сейчас VitaKraft  или Vitapol, а бывшая хозяйка не советует, говорит, привыкнет к дорогому корму и потом только его жрать и будте.... ну он не особо дорогой, странно, сейчас тогда займусь чтением....

0

27

Snezhcka, Хозяйка ваша уж извините. ..... Ей кролики для заработка нужны! Представляю чем она их кормит и как они содержатся. Она вам уже призоветовала  клетку и туалет для хомяка  . Думаю далее ее советы можно уже не слушать. Читайте форум, очень много правильной и полезной информации.

0

28

Snezhcka,  не настолько он дорогой, чтобы его не купить. 200 рублей 1-2 в месяц не так уж много. А кормить дешевой дрянью только гробить здоровье зайца, так что ваша так называемая "заводчица" несет бред полнейший, если она считает, что потратив на 100 рублей в месяц на кролю больше, она разорится, то не стоит ей ими заниматься и мучить животных

0

29

кииса,
почитала тему о кормлении, еще больше запуталась, итак, моего Боньку давно присадили на яблоки, капусту и морковь, завтра поеду куплю хороший корм и сборку сена Vitapol, но вот что теперь с сочными кормами делать? Совсем перестать давать? Или раз уж кушает, то пусть уже и кушает? и тогда к вам вопрос, как более опытному хозяину, он у меня ни мелочек, ни минервльный камушек вовсе не кушает, даже не подходит к ним, первое время по ним лапами бил и все...

0

30

7Ясик, у нас Vitapol стоит около 7 долларов, чтоб сориентировать Вас по ценам, мы в Украине, и мне так легче) Я с самого начала настаивала на этих кормах, но она наотрез сказала что там все на искусственных присадках, которые нравятся кролику, а пользы никакой да и состав такой же.... мне для него ничего не жалко) стараюсь всегда чем то побаловать, но смотрю, чтот зря... А такой вопрос - печеньки и бублики можно? А то их тоже рекомендовали...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Маленкий Бонечка!>>Знакомьтесь, маленький ангорик Боня