Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Маленкий Бонечка!>>Знакомьтесь, маленький ангорик Боня


Маленкий Бонечка!>>Знакомьтесь, маленький ангорик Боня

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

забивается в угол... или на туалет залазит

0

92

Ничего страшного, перестанет. Постелите коврик какой-нибудь, бамбуковую салфетку или еще что, если хотите, многие любят с ними развлекаться . Лично я считаю что чистый пол в клетке самое лучшее для кроля: гранулы могут негативно действовать на лапы, опилки засоряют пушистую шерсть. Да и зачем себе усложнять жизнь уборкой всего этого "богатства".

0

93

Snezhcka,
у нас тоже наполнитель только в клетке! наполнитель только в лоточке!
ваш кроля  привыкнет))))

0

94

Сникерс написал(а):

Snezhcka, голый пластик не проблема,  90% кроликов с форума живут без наполнителя на полу клетки. Самое главное- чтобы пол был не скользкий

кииса написал(а):

Лично я считаю что чистый пол в клетке самое лучшее для кроля: гранулы могут негативно действовать на лапы, опилки засоряют пушистую шерсть. Да и зачем себе усложнять жизнь уборкой всего этого "богатства".

Сделайте как советуют и не парьтесь. Во-первых, заяц быстро поймет, что где гранулы - там туалет. Во-вторых, если проблемы со стулом, то на чистом полу это можно быстрее заметить.
Опилки могут колоться, цепляться к шерсти. Зачем мучить животное, если оно ясно дает понять, что ему это не нравится? Древесные гранулы (покупаем своему мелкие древесные гранулы "Зверье мое"): самое то что надо... А купленные опилки используйте для проращивания овса-пшеницы.

0

95

Snezhcka, просто все кроли, по моему мнению, живность осторожная...)))
"так",- думает ваш Боня "что то в моем домике изменилось". "посижу, подожду. ага никто не кусает, не обижает.... значит будем прыгать дальше!"
не беспокойтесь так уж чересчур за свое пушистое чудо..))) ему отсутствие наполнителя нисколько не навредит, а в значительной мере сократит ваши расходы и четко определит место туалета.
хотите пример?
когда наша Кроша первый раз родила у нее в домике было гнездо из сена и пуха, которое было устроено на  наполнителе. этот наполнитель, под гнездом, Кроша натаскала сама. лапами так усиленно выгребала его из лотка, когда я  это заметила, сама ей наполнитель стала сыпать рядом с домиком, чтобы чистенький был для крольчат, в итоге весь пол в самом домике был в наполнителе. старалась усиленно будущая мамочка)))
я это все к чему.. после удачных родов, еще  полуслепые крольчата бегали писать в другой угол домика, представляете))) первый раз им в 3 недели этот наполнитель поменяла, а в месяц убрала наполнитель из гнезда  вообще! а потом и гнездо убрала, потому что малыши начали просто гнездышко свое подъедать, там же сено было.
у меня все крольчата, кроме вреднюки Глаши (вредная девчонка растет!) писают, а некоторые и горошат в общий лоток! сейчас у нас идет борьба за чистоплотность с упрямицей Глашей, а все остальные умнички!
вся эта история о том, что отсутствие наполнителя никак не навредит вашему Бонечке)))) он обязательно привыкнет к отсутствию наполнителя на полу в клетке.
вы попробуйте представить как ему своими мягкими подушечками лапок передвигаться по клетке? гранулы наполнителя твердые...((( вы думаете ему комфортно?

0

96

по моему мой последний ответ не прошел)

0

97

кииса, nadin007, зайкаНики, Всем привет! делюсь нашими успехами! Скрепя сердцем я убрала всю подстилку, и постелила бамбук, действительно стало легче отслеживать его туалетные похождения, и начала его приучать к туалету вот каким образом, я стараюсь за ним следить, и как только увидела, что у нас в горшке помокрело, выпускаю его из клетки на прогулку со словами молодец лапочка, заинька! он выходит, и спокойной гуляет и должна отметить, что почти не горошит, как тут все выражаются))))) как только начинает суетиться и пытаться запрыгнуть на кровать я стараюсь его сразу в клетку заманить, это  унас самостоятельно пока плохо получается, только вкусншкой какой нибудь) так что вот так стараемся) 22го идем на наш первый визит к ветеринару... чего то переживаю по этому поводу

0

98

Snezhcka, а чего переживать-то)))? Максимум скажут что у вас Бонита))) Вы на прививку идете?

0

99

кииса, мы идем регистрироваться и противоглистку делать, а потом уже на прививочку. Я вот тоже об этом подумала, что Боня может оказаться Бонитой)))) ну а как же за него не переживать, я форум почитала, мне аж страшно становится, то носик ему пощупаю, то в ушки позаглядываю... меня беспокоит что он почесывается, но скорее всего это  я себя уже накрутила...)

0

100

Snezhcka,
все будет в порядке!
подумайте что нужно спросить у вет врача... даже выпишите если нужно все свои вопросы.)))))
а накручивать себя перестаньте! у вас пока нет никакой негативной информации для всяких таких переживаний.
сходите к врачу, все спросите, будете чувствовать себя уверенней))))

0

101

Да он у меня просто ушки чешет, но я посмотрела, ни налета ни ранок на ушках нигде нет, ни с наружи ни внутри, вот и забеспокоилась) А врачи у нас там замечательные, мы там с песиком наблюдаемся)

0

102

Snezhcka,

меня беспокоит что он почесывается, но скорее всего это  я себя уже накрутила...)

Ну, дык люди тоже почесываются  :D Это нормально. Вот если постоянно чешется, до расчесов - это уже повод для беспокойства.

0

103

Snezhcka, когда моя была маленькой я тоже переживалп что она мног чешется. Оказалось что для кроликов такие почесы нормальны

+1

104

зайкаНики, кииса,  я тоже так подумала, ведь ушки чистые) просто прививки ж тоже делать ельзя при воспалении или болезни какой то, вот сейчас и присматриваюсь к нему)

0

105

Snezhcka, А у нас тоже Боня! Пушистик )) Тоже кормили его всем подряд предыдущие хозяева, а я на диету из сухого корма и сена посадила. Повыпендривался маленько, и стал уплетать  ^^

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Маленкий Бонечка!>>Знакомьтесь, маленький ангорик Боня