Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые хозяева>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Интересно, у заводчиков бывают любимые владельцы крольчат? У меня есть. 

Более года назад я продала крольчонка в г. Октябрьский Оксане (Оксик)

http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=3975

Не устаю удивляться как эта молодая мамочка воспитывает своего сыночка. Малыш не только не обижает зайку, но и защищает её. Оксаночка, очень рада, что Лола попала в твои руки)))

Оксаночка, это для тебя)))

Мы с сынишкой на прогулке
Взявшись за руки вдвоём
Покупать идём игрушку
В Дом "Игрушки" мы идем.

Я сыночку объясняю,
Чтобы мог малыш понять,
Что живому может зае
Дать морковку, травку дать.

А потискать - есть игрушка,
Мягкий плюшевый зверушка,
Можно с плюшевой зверушкой
Прыгать, бегать и скакать....

Возле клеточки с крольчонком
Мой сынулечка играет,
Новой плюшевой игрушке
Всё как надо разъясняет:
Зайка деткам -не игрушка,
Можешь зайке трогать ушко,
Лобик нежненько погладь,
Ну а если станет скучно,
То со мной пойдём играть.....

http://i003.radikal.ru/1203/3a/2d34604db557.jpg

0

2

Молли,
мы брали нашу кролю в зоомагазине, поэтому любимой владелецей кролика именно заводчика я не могу являться(((
у меня тоже сын трогательно заботится о нашей кроле Кроше и ее крольчатах))))
когда нужно отпугнуть кроликов от проводов сын сразу им внушает с ооочень серьезным видом: "там темный-темный лес! не ходите туда!" всегда просит сам насыпать корм и следит за наличием воды. самое любимое у него это постройка лабиринтов и разных крепостей из конструктора "Лего", а еще переживает когда я стригу кроликам когти, гладит им лоб при этой процедуре.

0

3

У меня самая любимая владелица кролика, который родился не у нас, но я его приютила и пристроила. Это Ольга - хозяйка Гриши (Серого). Живут они с ним душа в душу. Когда она дома, клетка открыта постоянно.

Из "своих" - это Ирина (хозяйка белого барашка), Людмила (хозяйка пары красных карликов Морковка и Рыжик), Валентина (хозяйка многих моих кроликов в течении 10 лет), Татьяна из Домодедова (хозяйка уже не первого моего кролика)...

0

4

nadin007, кролики очень любят в лего играть. Мне рассказывали))) Новым покупателям я всегда говорю об этом) Молодец, что так воспитываешь малыша.

Моё поколение уже упустили своих детей, многие выросли жестокими, готовыми пройтись по головам, лишь бы им было хорошо. Детки должны уметь сочувствовать, растите своих сыновей добрыми, храбрыми и великодушными)))

Татьян, мне всегда приятно посещать Ваш форум. У вас там такая сплоченная команда, жаждущая знаний, умнички, наповал пораженная вирусом  Кроликомании)))

0

5

Молли, спасибо.

Один мой зай живёт у девушки по имени Мария и у её мужа... девушка художник и по работе и по душе... их кролик любит слышать классическую музыку)))

0

6

Татьяна,
прямо кроля миломан какой то))) интересно стало....может своей тоже что-нибудь из Бетховена поставить?))))
"окультуриваться" нужно не только хозяевам)))
я когда прочитала про классическую музыку еще вспомнила про звуки природы, ну разговоры всякие животных и птичек, шум моря..... вот правда интересно как кролики отреагируют?)))

0

7

Молли,
Мне еще нравится когда сын старается извиниться перед кролем за неудачное движение какое то...) так и говорит: " Кроша я тебя не так ласково возьму, как мама, но ты у меня точно не выкрутишься и не шлепнешся на пол...))) а еще когда шлейку летом надевали спрашивал: " ты ее не удушишь? не сильно ремешки затянула?".
Интересно за детьми наблюдать, они такие смешные, удивительные.... а когда с животными общаются иногда просто умора бывает. :crazyfun:

+2

8

Молли, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!Замечательный стишок!!!Мне очень- очень приятно :blush:
Мы, всей семьей,очень рады ,что взяли крольку именно у Вас :love: Спасибо большое за вашу отзывчивость,за помощь,за ваши советы и за чудную зверюшку-Лолу!!!
это для Вас,вы лучшая :cool:
http://uploads.ru/t/g/K/J/gKJSL.jpg

0

9

nadin007, это не умора, это нормальное отношение. Кролики всё понимают, могут обижаться. Мне иногда приходится у них просить прощение и у всех вместе и у кого-то отдельно. Главное, чтобы животное было открыто для Вас. А Вы для него. И тогда наступает взаимопонимание...

0

10

Татьяна, полностью с вами согласна :flag: .Как мы к животным,так и они к нам http://s39.radikal.ru/i083/0808/4d/282ac619ae28.gif

0

11

Татьяна, oksik, я тоже считаю - очень опасно заю обижать, потом прощения не вымолишь. Очень обидчивы эти зверьки и закрываются в отношениях быстро. Нужно еще очень постараться по новому завоевать доверие

0

12

Татьяна,
мы ко всем обижалкам и прощениям относимся достаточно серьезно, поэтому и стараемся вести себя с нашими кроликами аккуратно и обходительно..))) просто со стороны это за частую смотрится уморительно (ну казалось бы кролик маленькое ушастое существо). при всем этом положении понимаю, что кроли тонкие натуры и проще уловить их настроение и скоректировать свое поведение, чем потом получить обиженного кролю...)))
пару раз наши ушастые не хотели выходить вечером из клетки... сидят и все...((( мы так и решили, на что то дуутся(((
морковка и яблоко не помогли, лист салата не сработал тоже....
оставили на какое то время с открытой клеткой, сидят... так продолжалось где то часа полтора. ребенок пошел петь детскую песенку в знак примирения и чесать лобики))) через 15 мин наши ушастые уже скакали по комнате! а теперь сын сразу им песню любую петь начинает, что бы сразу выходили погулять)))) у них вообще свое общение, ну не знаю как проще объяснить, но за ним они бегают вокруг ног крутятся, ко мне более спокойно что ли относятся, а ему все позволяют... и в крепость себя посадить и в лабиринтах готовы лазить... и ведь не сбегают в себе в клетку))) а когда Кроша маленькая была, то ее катали на грузовой игрушечной машине по всей квартире.... и ведь сидела, не сбегала.
я думаю у многих есть похожие свои истории)))

0