Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории!?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему кролики охраняют территорию!? можно ли от этого отучить!?
И с какого возраста начинается хочуха?
У меня самочка, как сказали ей должно быть сейчас 2,5 мес,
у меня почти неделю и что меня удивило добрый и ласковый зверь вдруг начал рычать и бросаться на руки при
попытке что либо сделать в клетке. Что это может быть? привыкла и территорию охраняет или что то еще?
Причем на полу ведет себя нормально, активно бегает, но правда когда ее пытаешься поймать немного похрюкивает. Надеюсь на ваши советы! Спасибо.

0

2

Lilu написал(а):

Подскажите пожалуйста почему кролики охраняют территорию!?

Потому что они - территориальные животные, они её ещё и метят.

Lilu написал(а):

И с какого возраста начинается хочуха?

Взрослеть кролики начинают месяцев с 4-х... Так называемая "хочуха" у всех кроликов начинается в разный период и проявляться может по-разному. Но в среднем где-то месяцев с 5-ти.

Lilu написал(а):

но правда когда ее пытаешься поймать немного похрюкивает.

Некоторые кролики совершенно не переносят, когда их берут на руки. Лучше не брать кролика на руки против его воли, он может начать боятся Вас. Кролик у Вас появился совсем недавно, ещё не очень-то привык к Вам, дайте девочке время, позже всё должно устаканиться. Просто вы с кролей ещё не научились понимать друг друга. Старайтесь класть корм и убирать клетку тогда, когда кролька на прогулке. Удачи вам и терпения!

0

3

спасибо, мы кажется начали понимать друг друга))))))) огрызаться перестала... :dance3:  :kiss:

0

4

Lilu написал(а):

спасибо, мы кажется начали понимать друг друга))))))) огрызаться перестала...

Lilu, очень рада за вас с кролькой! Вот видишь, всё утряслось, главное не паниковать и любить! Ты - молодец! А кролики, они такие, очень любят показать свой характер, за это (и не только) мы их и любим!

0