Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Какие прививки и в какое время нужно ставить?>>


Какие прививки и в какое время нужно ставить?>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Очень запуталась в темах и не нашла нужного..
Своего кролика вакцинировала когда он достиг веса 500 гр.
С того момента прошло около 4 месяцев..
Какие прививки еще нужно поставить и когда??

0

2

QueeNIce, смотря какая вакцина и что написано в её инструкции.

Если покровская ассоциированная вакцина, то малышей через 3 месяца после вакцинации ревакцинируют. Далее ревакцинируют каждые 6 месяцев.
В случае угрозы ВГБК или миксоматоза в Вашем районе невакцинируют черз 3 месяца (такое можно повторить однократно за 1 приём, но с повторами через год-два); далее опять надо через 6 месяцев, далее можно опять однократно через 3 месяца. Этот совет мы получили от производителя вакцины. Никакие варианты вакцинаций двойными дозами или очень часто (инет пестрит такими рассказами) он нам не советовал.

0

3

Как у новичка у меня очень глупый вопрос, сколько всего прививок  нужно проставить?

0

4

Микки, первоначально 2 - ВГБК и миксоматоз. Они бывают сдвоенные (ассоциированная вакцина ВГБК и М).
Далее надо проводить ревакцинации.
Так что сколько за жизнь кролика его прийдётся колоть вакциной Вам никто не скажет.

0

5

Татьяна написал(а):

Микки, первоначально 2 - ВГБК и миксоматоз. Они бывают сдвоенные (ассоциированная вакцина ВГБК и М).
Далее надо проводить ревакцинации.
Так что сколько за жизнь кролика его прийдётся колоть вакциной Вам никто не скажет.

Спасибо))

0

6

А для чего они вообще?
Моей зайке уже 4 или 5 лет не разу ничего не кололи?

0

7

Диана Бизяева, есть местность будет опасна по вирусным болезням кроликов, то кролик может умереть.

0

8

здравствуйте ,кролик у нас недавно ,ей около года,прежняя хоз-ка говорит что была привита осенью,но не уточнила что именно.когда теперь делать прививку?

0

9

Аня Зайка, здравствуйте. Прививают обычно раз в год, от миксоматоза и и ВГБК.

0

10

спасибо)) ,значит мы до осени можем гулять спокойно?

0

11

Аня Зайка написал(а):

ей около года,прежняя хоз-ка говорит что была привита осенью,но не уточнила что именно.когда теперь делать прививку?

Питер и область находятся в зоне постоянного писка по ВГБК.
Лучше ревакцинировать зайку (в инстуркции к покровской вакцине пишут, что необходимо повторить вакцинацию через 3 месяца для таких районов).

Аня Зайка написал(а):

значит мы до осени можем гулять спокойно?

Ревакцинируйтесь и через 10 дней можете спокойно гулять...

0

12

Татьяна написал(а):

писка

риска)

0

13

спасибо.так и сделаю)

0

14

Здравствуйте, мне совсем недавно подарили кролика и я совершенно без понятия о его уходе. Почти со всем разобралась с помощью вашего сайта, кроме прививок. За не имением возможности Илюша гуляет по клетке и по квартире, на улице врят ли он когда попадет, город не лучшее место для прогулок. Нужно ли его прививать если он всегда будет находится токо в домашних условиях? и если надо то 2 прививками о которых говорилось выше?и как часто, если это нужно?

0

15

Sve., про прививки почитайте здесь http://krolikdoma.com/zdorovje/vet/priv … kcinaciya/ ( на этом сайте много полезной информации, советую почитать)

0

16

Спасибо большое

0

17

Здравствуйте. У меня есть один вопрос по поводу вакцинации от ВГБК и миксоматоза: всегда ли крольчат прививают в 45 дней, или бывает раньше? Дело в том, что собираюсь приобрести малыша, дата рождения 30.06, вроде колоть должны 13.07 (как я посчитала), но прививку будут делать в четверг - 9.07. Не вредно ли это на 41-й день жизни? Или заводчица могла сказать неверную дату рождения?.. Заранее спасибо.

0

18

Parsley, в инструкции к покровской вакцине написано, что ассоциированную вакцину колят с 45-ти дней. Значит есть какие-то причины нам не ведомые, по которым колят именно с 45-ти дней. Производитель не объясняет почему... а что мешает заводчице привить в 45 дней?

0

19

Сама не понимаю... Напишу ей сегодня. Может, ей хочется быстрее отдать? Или кролька больше 500 гр. весит?..

0

20

Parsley написал(а):

Или кролька больше 500 гр. весит?..

Про вес в инструкциях нигде не написано.

Был печальный опыт прививки с весом менее 500 грамм в те времена когда не глистогонили перед вакцинацией... да и вообще поголовье не глистогонили...
Сейчас всё иначе - прививаем проглистогоненных и с малым весом и все живы...

0

21

Да, лишь бы все это на пользу крошке было, а неделей раньше он ко мне попадет, или неделей позже - не так уж и важно )

0

22

Миксоматоза не скажете запретили ее или нет? потому что заводчица у кого брала кролика сказала что ее запретили так все таки так оно или не так?

0

23

Vitaminka179, кто и где запретил? конкретно в каком государстве-городе.

0

24

Я две недели назад двоих прививала ....
Че т темнит ваша заводчица !

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Какие прививки и в какое время нужно ставить?>>