Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мой первыш :)>>младенчатые фото


Мой первыш :)>>младенчатые фото

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Да, это не секрет, любительское хозяйство floppybunny. Другие варианты были только с рук- после очень долгого гуглинья, а мне нужна была письменная выписка прививок и родителей, а не честное слово )) Конечно, если вдруг Чендлер окуклится, и глаза у него станут фасетчатые - мы всё равно будем его любить :D И разводить не собираемся. Но страшно было бы если в квартире б вдруг вырос мясной великан  :rofl:

0

32

Donna, такой милый! Вислоушки всегда само очарование :love:

0

33

kismet написал(а):

Donna, такой милый! Вислоушки всегда само очарование :love:

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/404739.png

Спасибо ) Привет Бонечке от нашего маленького принца  :blush:

0

34

Donna, да я понимаю это... Просто будьте осторожны с советами вашего заводчика, я о ней наслышана, и в основном плохое. Сама была на ее сайте - некомпетентность там прет изо всех щелей.

0

35

Olya&Бука написал(а):

Donna, да я понимаю это... Просто будьте осторожны с советами вашего заводчика, я о ней наслышана, и в основном плохое. Сама была на ее сайте - некомпетентность там прет изо всех щелей.

Подпись автора

    музыкант - это диагноз

Я знаю эту историю.
Но мне пока не советовали ничего, что не совпало бы с мнением большинства на этом форуме.

Это кролик у меня в первый раз. А так у меня животные в семье были всегда.
Конечно, мне не понятно зачем зажать зверя на диету. Нефиг было раскармливать дропсами.
Но ещё меньше мне понятно как можно завести себе трех кролей и укатать в отпуск, бросив их на передержку.

В целом, история там странная и темная, и меня там не было, чтобы судить. Но что я знаю точно, как зверевладелец со стажем - так это то что у любого заводчика или ветеринара есть свое маленькое кладбище. Да и практически у каждого, даже самого образованного и заботливого владельца. Просто не все так широко анонсируются.

В целом же я вполне готова осудить любой питомник. Давайте посудим сами:
Если у пары людей 50 кроликов, то разве могут они быть выгуляны и попрыганы, почуханы в полной мере, накормлены не бюджетным кормом? В сутках всего 24 часа.
Потраханные и отрожавшие взрослые кроли продаются и отдаются "в добрые руки". Разве кролик по природе мигрирует? Он готов с пол-жизни сменить дом, запахи, лица? ))))
Большинство питомников отправляют кроликов посылкой - поездом, автобусом. Это вообще не хочу комментировать. Как младенца отправить.
И, в конце концов, продавать крольчат в города где нет ветеринара по кроликам. А потом вопли на форумах - помогите, мне триста километров ехать к ветеринару.. это нормально?

Можете начинать кидаться в меня тапками и прочими тяжелыми предметами =)))))))))))))

0

36

Donna написал(а):

Но ещё меньше мне понятно как можно завести себе трех кролей и укатать в отпуск, бросив их на передержке

Ну тут я кину тапком))) У нас собака, кролик и кошка и при этом мы каждые три месяца куда-нибудь летаем:на пару дней, на неделю, на месяц. Животных оставляем в гостиннице- все довольны и счачтливы.

0

37

кииса написал(а):

Donna написал(а):

    Но ещё меньше мне понятно как можно завести себе трех кролей и укатать в отпуск, бросив их на передержке

Ну тут я кину тапком))) У нас собака, кролик и кошка и при этом мы каждые три месяца куда-нибудь летаем:на пару дней, на неделю, на месяц. Животных оставляем в гостиннице- все довольны и счачтливы.

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/266177.png

А я кину тапок назад - и смена жилья и смена лиц одновременно сбивают психику домашнего животного. Вы же знаете комплекс декоративной собачки - которая уже не собака но ещё не человек? ))) Они приняли людей за свою стаю, переняли повадки, знают что такое ванная и даже часто зачем нужен туалет. И что дверь надо открывать за ручку, а не подкапывать внизу =)))))) Оставить их без родных людей и привычных стен одновременно, даже на сутки у ветеринара - это страдание.
У нас в семье одного кота когда-то украли и вывезли, за то что на даче воровал курят. Он вернулся через год. Запрыгнул на маму с воплями. =)))))) Ну вот как отдать такого в гостиницу?

0

38

Да в общем-то, история ни при чем, конечно, виноваты все, там и рекомендации ветеринара были не вполне адекватны, очень неудачное стечение обстоятельств, ИМХО :(
Просто я счимтаю этого человека абсолютным непрофесиионалом. и не хочу, чтобы животные страдали от ее непрофессионализма, вот и все. А так ничего личного.

+1

39

Как ваш кроля поживает? Я вижу уже повзрослел лапушка  :cool:

0

40

Olya&Бука написал(а):

Да в общем-то, история ни при чем, конечно, виноваты все, там и рекомендации ветеринара были не вполне адекватны, очень неудачное стечение обстоятельств, ИМХО :(
Просто я счимтаю этого человека абсолютным непрофесиионалом. и не хочу, чтобы животные страдали от ее непрофессионализма, вот и все. А так ничего личного.

Подпись автора

    музыкант - это диагноз

Я понимаю. И спасибо за заботу, это небезразличие очень ценно.
Просто если была бы конкретика - в чем именно этот непрофессионализм проявляется.
Меня изначально никто не обманывал - хозяйство любительское.
Пока что реально вся информация по уходу, которую я получала, соответствовала действительности.

Когда я покупала кролика, я не только получила необходимую для старта информацию, в том числе в печатном виде. Я о себе оставила тоже вагон информации. Клетку и сопутствующие предметы покупала на месте, и обещала фотографий - первые скинула. Из этого всего можно сделать вывод что Анна не какой-то там торгаш, она смотрит кому продавать, в какие условия.
Вот правда в отличие от проф хозяйств она не научилась ещё скрывать свои ошибки болезненного проф.взросления, через которые прошли все питомники и многие ветеринары.

И к этому ещё хочется добавить. У нас очень двуликий город ))) Он с одной стороны улыбчивый, приветливый и заботливый, особенно к приезжим или новым знакомым. С другой - лицемерный и жестокий.
Любой случай вызывает бурю и толкает людей на мгновенные выводы. Вчера красной тряпкой для быка была Анна, сегодня уже другие "кумиры". Толпа скушает и не посмотрит. А потом кинется на следующего кто оступится, или про кого просто скажут что оступился. У нас раз в неделю с плакатами на площади стоят кучки, когда кого-то машина сбивает или врач неправильный диагноз ставит - и все до суда уже уверенны, кого линчуем и кто не прав  :canthearyou:

Микки написал(а):

Как ваш кроля поживает? Я вижу уже повзрослел лапушка  :cool:

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/656990.jpg
    http://flines.ru/timelines/656994.jpg

Наш кроля носится, как очумелый, и мурчит, и лижется ))) Похоже, счастлив ))) И растет как-то скачками, никогда не знаешь какого размера морда поздоровается с тобой утром  :D
Вроде и не сильно вредный, но так и тянет называть Чендлера то Стичем, то Локи ))) Тапки уже прячу от его погрызушек ))

:cool:

0

41

Donna написал(а):

Наш кроля носится, как очумелый, и мурчит, и лижется ))) Похоже, счастлив ))) И растет как-то скачками, никогда не знаешь какого размера морда поздоровается с тобой утром  
Вроде и не сильно вредный, но так и тянет называть Чендлера то Стичем, то Локи ))) Тапки уже прячу от его погрызушек ))

У нас в место тапочек моя домашняя футболка, везде ее достанет, а в остальном живите счастливо и не болейте   :flirt:

0

42

Микки написал(а):

Donna написал(а):

    Наш кроля носится, как очумелый, и мурчит, и лижется ))) Похоже, счастлив ))) И растет как-то скачками, никогда не знаешь какого размера морда поздоровается с тобой утром 
    Вроде и не сильно вредный, но так и тянет называть Чендлера то Стичем, то Локи ))) Тапки уже прячу от его погрызушек ))

У нас в место тапочек моя домашняя футболка, везде ее достанет, а в остальном живите счастливо и не болейте   :flirt:

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/656990.jpg
    http://flines.ru/timelines/656994.jpg

Футболку мы с невинным видом ласково жуем прям на мне  :D
Если чухать и гладить то отвлекается от этого занятия и лижет руки ) Ещё любит после почухонов лизнуть меня в щеку так по деловому - мол, всё, я побежал дальше по делам  :crazy:
А вообще если вижу что не хочет ласкаться, а хочет грызть и жевать - просто тут же к сену и мелкам его сажаю. Яблочная веточка закончилась, новую пока ещё не притащили )))

0

43

Donna написал(а):

Футболку мы с невинным видом ласково жуем прям на мне

Нет, на мне он ее роет, весь живот исцарапан х)

Donna написал(а):

Если чухать и гладить то отвлекается от этого занятия и лижет руки ) Ещё любит после почухонов лизнуть меня в щеку так по деловому - мол, всё, я побежал дальше по делам  
А вообще если вижу что не хочет ласкаться, а хочет грызть и жевать - просто тут же к сену и мелкам его сажаю. Яблочная веточка закончилась, новую пока ещё не притащили )))

Мы вот тоже хотели веточек набрать, да только у нас только ели, что то боязно их давать... Сено у нас сам как-то из большого ведра научился доставать вот и хрумкает себе на здоровье, а мелок так себе погрызываем, у вас на обои зуб еще не наложился?)

0

44

У нас обои нигде не торчат -прижаты панелями.
У него возникла на минутку мысль запихать уголок шторы в рот, но я сразу отобрала и легонько пальцем по носу - атата. Больше не дерзил  :D  Но такое воспитание уместно если без эмоций и очень ласково!!

0

45

Donna, ясно, у нас все к обоям подстраивается маленький нахал  :D

0

46

Микки написал(а):

Donna, ясно, у нас все к обоям подстраивается маленький нахал  :D

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/656990.jpg
    http://flines.ru/timelines/656994.jpg

Микки, наверное хочет коры =)))   Если есть на даче необработанная веточка яблони, то её хорошенько просушить - и он радостно погрызет :)) Мы своему так давали тонюсенькую - радости был вагон. Я её разломала и проверила чтобы не было сока.

0

47

Мы сегодня весим килограмм! (нам 3 месяца и одна неделя ) Правда при этом ни грамма лишнего жира - все ребра никуда не девались :)) Как же жаль, что Чендлер - карликовый ))) Вот бы вырос со спаниэля  :D
Никак не могу поверить что стандарт 2-2,5 кг - он в кило такой малыш ещё, как будто просто кости тяжелые..

И кстати, на хозяйство до сих пор намека нет ( или я плохо смотрю ) :blush:
Характер по прежнему - ласковый, но стеснительный и упрямый. На спину положить не дается  :sceptic:  В общем, свой собственный мальчик ))

С какого возраста начинать стричь коготки?

0

48

Donna, пора уже стрич хотя бы по немногк чтоб привыкал

0

49

кииса написал(а):

Donna, пора уже стрич хотя бы по немногк чтоб привыкал

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/266177.png

Спасибо, попробую.. Он такой стыдливый, чувствую ходить мне расцарапанной завтра  :D



Пробовала по чуть чуть давать вот такой корм - не воспринял

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51QtYFLMOnL._SL500_AA300_.jpg

Сегодня притащила ему этого - потрескал за милую душу!
http://petmarket.ua/images/product_images/info_images/4448_0.jpg

Так что с кормом до полугода мы определились, а сочку по чуть чуть начну вводить когда привыкнет к корму. Думаю ещё через пару неделек.

0

50

Donna написал(а):

Как же жаль, что Чендлер - карликовый ))) Вот бы вырос со спаниэля  
Никак не могу поверить что стандарт 2-2,5 кг - он в кило такой малыш ещё, как будто просто кости тяжелые..

Ну самое веселье еще впереди - когда эти  2 кг подрастут и начнут топать по ночвм как маленький слон :crazy:

А на спинку лучше сразу сейчас приучайтесь, пусть лежит, лапки гладьте)

0

51

Светланка-Ланка написал(а):

Donna написал(а):

    Как же жаль, что Чендлер - карликовый ))) Вот бы вырос со спаниэля 
    Никак не могу поверить что стандарт 2-2,5 кг - он в кило такой малыш ещё, как будто просто кости тяжелые..

Ну самое веселье еще впереди - когда эти  2 кг подрастут и начнут топать по ночвм как маленький слон :crazy:

А на спинку лучше сразу сейчас приучайтесь, пусть лежит, лапки гладьте)

Подпись автора

    Красота в глазах смотрящего...

    http://lines.planetadruzey.ru/269090.png
    http://lines.planetadruzey.ru/269089.png

Он стабильно в пять утра делает в домике ремонт и копает ямы =))))))))))))) не проснуться невозможно ))))
Пытаюсь приучать, но он очень стеснительный и чуть что психует ))

0

52

Подстригли самые кончики коготков.
И лизался, и выражал своё фе. На спинку ложиться так и не стал )) Получил вкусняшку, и бегает за мной, так что мир восстановлен. Думала будет сложнее =))
Шерстка у него такая густая стала, что думаю уже какую-то расчесочку покупать.

0

53

Какой же он у Вас Лапа))
А коготки первый раз стригли? Моему всего лишь 1,5 месяца, а уже такой царапучий...

+1

54

Да, в первый раз. Очень условно отщипнула, просто чтобы привыкал. Он-то царапучий, но есть ли там что состригать? =))

0

55

Donna, вы слишком переоцениваете нервную организацию кроликов))) Они не могут стеснятся, обижаться и т.д Да и хозяев они помнят ооочень ограниченое кол-во времени, к сожалению...

0

56

кииса написал(а):

Donna, вы слишком переоцениваете нервную организацию кроликов))) Они не могут стеснятся, обижаться и т.д Да и хозяев они помнят ооочень ограниченое кол-во времени, к сожалению...

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/266177.png

Я, безусловно, аматор в психологии именно кроликов.
Но чтобы чтобы рассуждать о психологии тех же собак, у меня опыта достаточно )))) ( если это к вопросу о гостиницах )

А вообще, зачастую, сложность нервной организации любого существа зависит от внимательности и чувствительности наблюдающего  :D  Потому как очень легко жить в бетонной коробке, добывать еду в супермаркете и рассуждать о простоте организации любого животного  :D  Люди в принципе, как и животные - чаще всего невдумчивые если речь не идет об их собственных интересах, Вы замечали?)))

0

57

Ну и на счет стеснительности. Про любого стеснительного человека можно сказать что он трус. Но если Вы, глядя на человека или животное, находите трусость симпатичной или умиляющей (по своим субъективным причинам) - Вы скажете "стеснительный"   :flag:
И если вспомнить, что мозг как правило воспринимает полученную информацию исходя из прошлого опыта, то вполне логично, что для владельцев их кролики - стесняши, а не трусло  :flirt:

0

58

Ну когда же, когда у него появятся признаки??
Неужели девочка? Вроде не похож =)))

0

59

Donna, Ну как бы уже должны начать проявлятся)))) попросите помочь его перевернуть и посмотрите

0

60

Пробовала. Он очень распушился и линяет. Трудно в пуху этом белом понять есть хоть какие-то следы или нет. Подождем ещё =(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мой первыш :)>>младенчатые фото