Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мой первыш :)>>младенчатые фото


Мой первыш :)>>младенчатые фото

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Такс.
Во первых, Чендлер - действительно мальчик ) Уже похоже  :cool:

Во вторых спионерил мою зарядку от телефона и сделал из неё аккуратно две :)

В третьих вытянулся в длину, а толстеть чего-то не собирается. Вроде причем был толстенький, но опять вытянулся и всё тут - нету шикарного шарика, колбаса какая-то а не кроль, чтобы я поволновалась наверное. Воду хлещет невероятно - сказывается лето. Корм и сено тоже ест. И охлаждается раскидавшись по линолиуму. Морковку и клевер мы немножко пробуем. Осторожно. Пока что вроде без приключений.

Зато недавно мы сбежали на кухню и спрятались под раковиной. Что характерно - за пару минут до того как отправиться в клетку тк мне нужно было уходить. Не могу передать что я испытала. В состоянии аффекта чуть не разобрала всю стенку. Двигала кухню, выманивала на вкусняшку, умоляла, доставала. В конце концов удалось, к счастью обошлось без травм. Но обратно всё задвигали вечером уже без меня, оказывается я классически слабее вне стрессовой ситуации ))

Ещё у нас сейчас гостит хомячок временно, на недельку. Но Чендлеру он пофигу. Вообще проявил интерес только когда обнаружил что это ТОЖЕ кормят  :D

+1

62

Donna написал(а):

Такс.
Во первых, Чендлер - действительно мальчик ) Уже похоже  :cool:

Во вторых спионерил мою зарядку от телефона и сделал из неё аккуратно две :)

В третьих вытянулся в длину, а толстеть чего-то не собирается. Вроде причем был толстенький, но опять вытянулся и всё тут - нету шикарного шарика, колбаса какая-то а не кроль, чтобы я поволновалась наверное. Воду хлещет невероятно - сказывается лето. Корм и сено тоже ест. И охлаждается раскидавшись по линолиуму. Морковку и клевер мы немножко пробуем. Осторожно. Пока что вроде без приключений.

Зато недавно мы сбежали на кухню и спрятались под раковиной. Что характерно - за пару минут до того как отправиться в клетку тк мне нужно было уходить. Не могу передать что я испытала. В состоянии аффекта чуть не разобрала всю стенку. Двигала кухню, выманивала на вкусняшку, умоляла, доставала. В конце концов удалось, к счастью обошлось без травм. Но обратно всё задвигали вечером уже без меня, оказывается я классически слабее вне стрессовой ситуации ))

Ещё у нас сейчас гостит хомячок временно, на недельку. Но Чендлеру он пофигу. Вообще проявил интерес только когда обнаружил что это ТОЖЕ кормят  :D

Подпись автора

    Мой первыш :)>>младенчатые фото мой первенец ))
    http://flines.ru/timelines/672906.jpg

Думаю , он воспринял хомячка - как не очень важную персону!!!! :glasses:  Ваш Чендлер , чем-то похож на нашего Маркиза, когда маленьким он был. Сейчас Маркиз  как маленький бегемотик , большой и наглый :dontknow:  http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif

+1

63

Donna,  ну вот видишь  как  разнится твоя жизнь ДО появления кролика и ПОСЛЕ.

Тебе стало на много веселее, жизнь протекает теперь активно. Разбирать стенку и двигать мебель перед выходом из дома - это впечатляет :D

Я сама вот за такой неугомонный характер и люблю этого питомца.

0

64

Молли написал(а):

Donna,  ну вот видишь  как  разнится твоя жизнь ДО появления кролика и ПОСЛЕ.

Тебе стало на много веселее, жизнь протекает теперь активно. Разбирать стенку и двигать мебель перед выходом из дома - это впечатляет :D

Я сама вот за такой неугомонный характер и люблю этого питомца.

Подпись автора

    Крош-Ки>>Детки моего Кроша.

Да уж, основной уход за кроликом состоит в том чтобы следить чтобы он себя не убил )))))))))
Не скучно это точно ))))))

Мы похоже начали вступать в пубертат. Чендлер стал не такой послушный, и ведет себя как маленький дикарек. Лижется меньше. Может сейчас дать себя погладить, а через час при попытке прикоснуться - убежать в клетку, чтобы спрятаться в домике и чуть ли не дверцей за собой хлопнуть =)))

Какашки свои он по прежнему ест через раз! Нахожу каждый день гроздочки и ничего с этим сделать не получается - разве что на одно сено перевести??
Растет очень хорошо, но не толстеет. Такое ощущение что вечернее пузико к утру уходит в длинну ног и тельца =))) я утешаю себя тем что у людей подростки пацаны тоже бывают тощими, а потом ничего - отъедаются.
Чтобы ел сено над ним надо стоять и чуть ли не с руки травинки протягивать. Или запирать в клетке с сеном, тк в комнате он грызет то, рядом с чем находится, вместо того чтобы пойти и поесть сена. Мои тапки например, или его кроличье приданное типа совочка, пуходерки, шлейки и игрушки. Если вижу что грызет - беру на руки, несу и сажаю к сену - тогда ест. Зато корм Кидс сметается за минуту - в миску лезет аж с ногами. Я надеюсь это хороший корм - другого из не бюджетных в зоомаркете просто нет. Даю немного, по причине гроздочек, но всё равно они есть.

Из за линьки он почему-то стал наоборот, пушистее. Вычесывать дает, но к животу и внутренней линии штанов по прежнему не подпускает - дерется и выкручивается. Шерстка очень мягенькая, чистая.
В обшем Чендлер не подарок, скажу я вам )))
Следующая фотосессия в четыре месяца. По прежнему буду рада советам.

+1

65

Donna, они месяцев до 8 просто растут, а толстеть позже будет. И то смотря, чего и сколько есть будет, и от наследственности. У меня, например, Зайкин до 1,5 кг дорос и даже при моем "неумном" поначалу кормлении толстеть дальше отказался.
Сено, чтобы ел, лучше разнообразить: листиков, веточек туды всяких, когда мы ели магазинное - брала нес-х видов.

Да, в подростково-детском периоде они грызут УСЁ, энто да-а-а :surprise: . Потом это проходит, я своих коробками и веточками старалась отвлечь :jumping:

+1

66

Светланка-Ланка написал(а):

Donna, они месяцев до 8 просто растут, а толстеть позже будет. И то смотря, чего и сколько есть будет, и от наследственности. У меня, например, Зайкин до 1,5 кг дорос и даже при моем "неумном" поначалу кормлении толстеть дальше отказался.
Сено, чтобы ел, лучше разнообразить: листиков, веточек туды всяких, когда мы ели магазинное - брала нес-х видов.

Да, в подростково-детском периоде они грызут УСЁ, энто да-а-а :surprise: . Потом это проходит, я своих коробками и веточками старалась отвлечь :jumping:

Подпись автора

    Красота в глазах смотрящего...

    http://lines.planetadruzey.ru/269090.png
    http://lines.planetadruzey.ru/269089.png

Спасибо большое! Я сено мелкое витакрафт даю с отечественным луговым или карпатским. А то чего он захочет предугадать невозможно. Он не грызет обои и мебель. Пока что страдают только одежда, его вещи и зарядку от мобильника стащил один раз.
Но вот вопрос с гроздочками актуален.

Ещё ребенок уже сам запрыгивает в кресло. И спрыгивает с кресла хорошо. Один раз попытался даже запрыгнуть ко мне на кровать, но недопрыгнул ))) Теперь когда хочет обнимашек -стоит свечкой возле кровати пока я не отложу шитьё и не возьму его на руки. А вообще он очень ловкий, прыгучий и увертливый.

0

67

Фотографироваться мы не любим. Ну вот что было когда нам стукнуло четыре месяца. Извините за качество.
http://s1.uploads.ru/t/n0ZOL.jpg

+1

68

Чендлер умер. Скорее всего тепловой удар.
Тема вот Падает на спину.>>
Эту тему можно перенести к Радуге.

Спасибо всем за общение.
Прощай, мой ушастый :(

0

69

Напишу и здесь....  Очень жаль зайку,постарайтесь не переживать,хотя понимаю,что боль утраты очень тяжела :(

0

70

Павел19 написал(а):

Напишу и здесь....  Очень жаль зайку,постарайтесь не переживать,хотя понимаю,что боль утраты очень тяжела :(

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/an/6_71b_4EEF97C0_RpuSa_6_arial.gif

Спасибо. Это какой-то страшный сон.

0

71

Donna, сочувствую...

0

72

Жалко так...

0

73

:'( жалко малыша

0

74

кииса написал(а):

кролики от удовольствия скрипят и постукивают  зубами.

Иной раз скрипение зубов является естественной стачкой зубов. Так же есть момент когда кролик  от боли скрежет зубами.
Donna,  Новые фоточки здоровские!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мой первыш :)>>младенчатые фото