Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Подскажите, кто же наш пушистик?>>


Подскажите, кто же наш пушистик?>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера муж принес доче питомца - легонький пушистый кроль =)
Сказали, что ему 2 месяца. Вес 300 грамм (даже и не подумать, что такой худышка, шерсть-то пушистая!), ушки 5 см. Карликовый кроля у нас? И есть ли какая-нибудь порода/окрас ?
Пока не назвали еще малыша, так как не поймем пока, девочка или мальчикhttp://uploads.ru/t/W/4/e/W4elK.jpg
http://uploads.ru/t/Y/3/j/Y3jFO.jpg

0

2

У вас обычный декоративный беспородный кролик.

0

3

tvistkrol, не карликовый? То, что беспородный, это ничего, он ведь такой милый ))) Просто хотелось узнать, большой будет или нет. Насколько я поняла, карликовые совсем почти не вырастают.
А до каких размеров декоративные растут?
Спасибо за ответ.

0

4

kismet написал(а):

Просто хотелось узнать, большой будет или нет.

Ну, можно рискнуть предположить, что 1,5-2,0-2,5 кг вырастет. Может больше - может меньше, зависит еще и как кормить-содержать.

kismet написал(а):

Насколько я поняла, карликовые совсем почти не вырастают.

^^ Ну как не вырастают - вполне вырастают, если очень округленно и примерно: карликовые торчеушки 1-1,5 кг, карликовые барашки 1,5-2,5 кг. Ну, вообще, укормить и карликового можно до 3-4 кг)))

0

5

Светланка-Ланка написал(а):

Ну, вообще, укормить и карликового можно до 3-4 кг)))

не, нереально... Карликового можно перекормить максимум грамм на 500.

0

6

kismet,вес 300 грамм в 2 месяца,очень мало(((

0

7

Снежок, реально(((

0

8

Спасибо, девочки. Да я сама расстраиваюсь, что он такая пушинка, может с возрастом ошиблись, не знаю. Будем откармливать ))
Хотя, как выяснилось сегодня, я его кормлю тем, что совсем нельзя, будем исправляться

0

9

kismet

В нете видела, как пол можно узнать))) посмотрите)))
Про прививочки не забудьте)))
Всего наилучшего Вам и малышу)))

0

10

kismet написал(а):

Просто хотелось узнать, большой будет или нет

У меня был один товарисч из зоомагазина так он за месяц при нормальном уходе и кормлении набрал 1 кг и стал из 350 грамм - 1300...

Если кролик не доедал в раннем детстве он может быть и 300 грамм. Или он может быть заглистован.

Когда кролику исполнится хотя б месяцев 6, можно будет поговорить о его карликовости.

Считайте, что сейчас малышу месяц. На бОльшее он не тянет по возрасту(((

По кормлению будьте аккуратны с зеленью. Неважно ветки это или трава. Лучше давать сейчас сено и корм.

0

11

Снежок написал(а):

Карликового можно перекормить максимум грамм на 500.

Баранов могут раскормить и на 1 кг и на 1,5 кг... вид сверху будет квардат(((

0

12

Ирина C., Татьяна,
Спасибо =)
Про кормление уже поняла, буду искать сено. А в каком возрасте глистогонить? Читала, что до 500 грамм не ставят прививочки

0

13

Я Дирофен пастой и в месяц глистогонила. Мелкий по размеру помёт был (потому что большой - 9 крольчат). Сейчас им под 3 месяца. ТТТ растут, радуют меня. ЖКТ железобетонный...
Сейчас растут ещё 7 мелких от этой же мамы.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Подскажите, кто же наш пушистик?>>