Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бонечка! Наш кроля.>>

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Пряник-Моника-Варвара, Если крольки послушные и нет других животных и маленьких детей, это реально.
У меня Боня весь день до темноты проводит свободно на балконе, только на ночь в клетку.

0

32

kismet, ну это неплохо.У нас еще и собаки есть.Но с кроликами они не контактируют,не нужен им лишний стресс.

0

33

Как ваш Бонечка поживает? привыкли друг к другу?)

0

34

Светланка-Ланка написал(а):

Ну да - квартиру кролям, а сами - жить на балкон!  Я тоже животных люблю, кроликов - обожаю, но зачем при этом жить как в сарае - не понимаю) Да и к тому же целая квартира или комната для кролей - это опять же по сути большая клетка с кучей всякой малосъедобной фигни в виде проводов и прочего. Тогда уж лучше сразу им надо покупать загородный дом с большим участком, чтобы создать условия,  max приближенные к естественным природным: там и бегать будет где, и норы рыть, не то что в квартире 
Может, и есть уникальные кролики, к-е не горошат и не разбрасывают сено где нипопадя, но мне предпочтительно, чтобы кроли погуляли, я после этого протерла пол (или подмела, или пропылесосила) и дома чистота и порядок. И ремонт, и мебель целыми сохранить нереально при свободном выгуле, одно дело - когда квартира чужая - съемная, родительская или еще чья-то, хоть не жалко, а другое - своя)

Соглашусь! Вольный выгул - это здорово, но не безопасно, как для животного, так и для самой квартиры/дома. Это в первую очередь провода, которые могут быть под напряжением, мебель за которую можно заползти и застрять, предметы которые зая может грызть,могут содержать клей, пластик, да и вообще токсичны. У меня малыш вообще всё шуршащие на зуб пробует))) А родственники, после нескольких недель вольного выгула своего любимца, ремонт делали заново)))
Хорошая большая клетка (где есть всё необходимое + игрушки) и регулярный выгул под присмотром! на мой взгляд оптимальный вариант))

0

35

kismet написал(а):

Павел19, Я тоже не скуплюсь на корм )))
И сено хорошо трескает.
Мне так нравится слово "Торчеушка"  :D  Пушистый, это да, шерсть длинная.

Ну так они же у нас и есть "торчеушки"-уши то торчком стоят :D

0

36

Ирина C., лично у нас-провода убраны,за мебелью им просто не реально застрять.А клетка какая бы она не была,все равно тюрьма.

+3

37

Пряник-Моника-Варвара,  побольше бы людей таких, как вы.

0

38

Olya&Бука, на путь истынный меня наставила группа ВКонтакте.В частности Дарья Сиверина и Анна Бугрова,за что им огромное спасибо и низкий поклон))

0

39

Микки, кошку гоняет по дому, но она уже его поближе подпускает, с собакой больше не контачим - не хочу стрессов.
Павел19, да уж. ушки у них что надо ! )))

0

40

kismet, Я бы все же попыталась наладить контакт с собакой. Если у собаки не выражен охотничий инстинкт то думаю все будет хорошо. Пусть кроль подрастет, окрепнет, пропахнет домом и попробуйте еще. Моя тоже носом кролика тыкает, но это способ общения и приглашение к игре.

0

41

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Ирина C., лично у нас-провода убраны,за мебелью им просто не реально застрять.А клетка какая бы она не была,все равно тюрьма.

Тюрьма, если в неё посадить и не выпускать!
Вот забавный случай, произошел сегодня утром когда мой зая гулял (под моим присмотром), надо было на камеру снять)))

Для прогулок малыша мной была организована безопасная площадка, это: деревянный мостик, плетёные шарики, лабиринты, веточки... и т.д. в углу комнаты стоит клетка зайки (высота (+-) 50см), рядом с клеткой стоит мини шкафчик (с едой, и всеми зайкиными аксессуарами). Малыш зубами дотолкал мостик до шкафчика, залез на мостик, потом на шкафчик и прыгнул на крышу своей клетки. Как Вы думаете? что бы случилось с зайкой, будь он один дома? В лучшем случае он переломал бы себе лапки попав ими в решетку!

Случай на даче! Приехав первый раз на дачу, зая был в восторге от такого большого пространства, гонял по всему дому))) всё провода, естественно я подняла на метр от пола (уж точно не достанет), так он умудрился залезть на кресло, и с подлокотника дотянулся до провода от кабельного TV... и надкусил его! я была рядом и вовремя остановила, а так бы шарахнуло током 100%

P.S. Пусть Ваши любимцы всегда будут в безопасности, случаи бывают разные)))

+1

42

кииса, я как раз решила немного подождать, пока собака к нему привыкнет, а Боня подрастет. Очень хочу, чтоб они наладили отношения ))

0

43

kismet написал(а):

Микки, кошку гоняет по дому, но она уже его поближе подпускает, с собакой больше не контачим - не хочу стрессов.

Вот и славненько, главное не болейте и все у вас будет хорошо))

0

44

kismet, собака охотник,кролик добыча.у них не будет нормаьного соседства.Почитайте что пишет по этому поводу Д.Сиверина.

0

45

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

kismet, собака охотник,кролик добыча.у них не будет нормаьного соседства.Почитайте что пишет по этому поводу Д.Сиверина.

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/289579.png
    http://lines.planetadruzey.ru/289580.png
    http://lines.planetadruzey.ru/289581.png

Ой, а если кролик будет альфа, а собака - бета?  :D

лошадь тоже по природе собаке не друг )) и ничо, в служении человеку объединяются ))

0

46

kismet, кииса, В природе кролик - животное-беглец(добыча). Инстинкты у домашних кроликов те же, что и у диких. Отсюда следует естественное поведение кролика, если на его территории или в его поле зрения появляется хищник. У кроликов, как и любых других животных, есть свой язык тела и звуков, который ни в чем не схож с языком тела и звуков кошек и собак. Кролики не мяукают, не охотятся, не ориентируются по хозяину. Все их повадки направлены на постоянное наблюдение (быть начеку). У собак и кошек совершенно другое восприятие окружающего мира - они не ждут опасности. Они - охотники. Это - самое огромное отличие этих животных друг от друга. И этого должно хватить, чтобы понимать, что никакого общения между кроликами и другими животными не может быть и в помине. Они не понимают друг друга. А зачастую инстинктивно трактуют жесты и звуки по-своему. Если кролик встает на задние лапы, чтобы осмотреться, такое поведение трактуется хищником, как провокация. Кошки, когда играют, могут прикусывать. Для кролика - это смертельная опасность. Если животные бегают друг за другом, это не игра. Кролики бегают друг за другом только во время травли (при установлении иерархии) и спаривания. Если кролик бегает за кошкой - это знак отчаяния (нападение - лучшая защита). Для кролика напасть или прогнать хищника - это безумнейший поступок, который свидетельствует о полном отчаянии (можно померить частоту биения сердца в этот момент - она превышает норму почти в 2 раза).
Если кролик лежит под боком у кошки или собаки, это не повод радоваться. Кролики лежат так всегда, привалившись к сородичу. Сородича нет - приваливаемся (и вылизываем) к кому попало и чему попало. Опять же - знак одиночества.
Думаю весомый аргумент.

0

47

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

kismet, кииса, В природе кролик - животное-беглец(добыча). Инстинкты у домашних кроликов те же, что и у диких. Отсюда следует естественное поведение кролика, если на его территории или в его поле зрения появляется хищник. У кроликов, как и любых других животных, есть свой язык тела и звуков, который ни в чем не схож с языком тела и звуков кошек и собак. Кролики не мяукают, не охотятся, не ориентируются по хозяину. Все их повадки направлены на постоянное наблюдение (быть начеку). У собак и кошек совершенно другое восприятие окружающего мира - они не ждут опасности. Они - охотники. Это - самое огромное отличие этих животных друг от друга. И этого должно хватить, чтобы понимать, что никакого общения между кроликами и другими животными не может быть и в помине. Они не понимают друг друга. А зачастую инстинктивно трактуют жесты и звуки по-своему. Если кролик встает на задние лапы, чтобы осмотреться, такое поведение трактуется хищником, как провокация. Кошки, когда играют, могут прикусывать. Для кролика - это смертельная опасность. Если животные бегают друг за другом, это не игра. Кролики бегают друг за другом только во время травли (при установлении иерархии) и спаривания. Если кролик бегает за кошкой - это знак отчаяния (нападение - лучшая защита). Для кролика напасть или прогнать хищника - это безумнейший поступок, который свидетельствует о полном отчаянии (можно померить частоту биения сердца в этот момент - она превышает норму почти в 2 раза).
Если кролик лежит под боком у кошки или собаки, это не повод радоваться. Кролики лежат так всегда, привалившись к сородичу. Сородича нет - приваливаемся (и вылизываем) к кому попало и чему попало. Опять же - знак одиночества.
Думаю весомый аргумент.

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/289579.png
    http://lines.planetadruzey.ru/289580.png
    http://lines.planetadruzey.ru/289581.png

Так что, наши игры с малышом в догонялки лучше прекращать? ( бегаем друг за другом по очереди )

0

48

Пряник-Моника-Варвара, Не надо так котегорично! Это все идиально для дикой природы. В квартире все грани стерлись и смешались. Кролики ,например,никогда не прячут еду, моя же тащит любой кусок к себе , потому-что если не утащит то придет собака и съест. С кошкой друг без друга прожиьь не могут, лежат лижутся. Если кошка пропала у Сушки из виду больше чем на 10 минут то она начинает ее искать. Ни собака , ни кошка не воспринимают ее как добычу им абсолютно по барабану ее забеги. У них своя иерархия и 40 кг собака занимает в их сообществе последнее место. Сушка может спокойно забратся в корзину к собаке и прогнать ее если решит там полежать, так же отгоняет собаку с кошкой от их мисок. А про то что кролики вечно ждут опасности...Дикие согласна, а вот домашние ... Моей нравится когда ее пылесосят, она не боится резких звуков, новых предметов и т.д , в стресс ее может ввести только пустая миска)))Так что все относительно и враги в природе могут стать лучшими друзьями в доме.

0

49

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Пряник-Моника-Варвара

Я дико извиняюсь,но по-моему у вас навязчивая идея внушить окружающим людям то,во что свято верите лично вы,и по-другому быть не может.   Извините,но на данном форуме есть люди,гораздо более старше вас,да и имеющие опыт в содержании кроликов думаю поболее вашего,и то так категорично например                                                                                                                                                                                           "Светланка-Ланка, не вижу ничего смешного.Если заводить животное,то нужно постораться сделать его жизнь счастливой.А жизнь в клетке,пусть и метровой и прогулки по дому 2-3 часа-это издевательство.У меня 3 кролика.Живут они в моей комнате вместе со мной.Никакого сарая нет.уборка каждый день,мабель они не грызут и ничего не портят.Провода убраны.зато зайцы счастливы.Еще у них стоит таз с песком для рытья нор."    не утверждают.  Плиз,умерьте немного свои,пардон нравоучения.

0

50

Павел19, это слова не мои,а взрослого опытного и умного человека.

0

51

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Павел19, это слова не мои,а взрослого опытного и умного человека.

Во-первых,в таком случае нужно указывать,что это не ваша конкретно точка зрения,во-вторых,сколько людей,столько и мнений,и навязывать (даже тому уважаемому человеку) я считаю не правильно. У меня например есть своё мнение на ПДД,на правила управлением автомобиля,однако это моё мнение,и оно держится при мне,за исключением тех случаев,когда спрашивают меня "Что ты думаешь по этому поводу".

0

52

Павел19, это слова Дарьи Севериной.Точнее ветеринаров из Германии.Суть от этого не меняется.

0

53

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Павел19, это слова Дарьи Севериной.Точнее ветеринаров из Германии.Суть от этого не меняется.

Да совершенно без разницы,чьи это слова (к тому же припоминаю ту темку,вроде там ещё было сказано про то,что кролей должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько),ещё раз повторяю-не нужно вбивать людям в голову и навязывать чьи то мнения,пусть даже и авторитетных людей-найдутся ещё 200 таких же авторитетных людей,которые будут утверждать совершенно обратное.

0

54

Просто у человека радость-появился кролик впервые в жизни,человек делится своим счастьем,ему советуют "прикупите клетку",вы пишите "А зачем клетка,вот у меня так живут 3 кролика,и без клеток",однако вы совершенно не знаете и не задумываетесь,какие ограничения могут быть у человека. Далее,человек держит дома другую живность (собаку,кошку и т.п)-у многих замечательно живут и дружат вместе животные,вы же опять  пишите "Не,собака это охотник и т.д и т.п"-т.е,у человека складывается мнение,что,кроля нужно держать свободно,исключить контакты с другими животными-а это и называется внушение.

0

55

Павел19, Пряник-Моника-Варвара, давайте продолжим дебаты в другой теме и не будем флудить  у  kismet)))

0

56

Это Боне комплимент, что собрали такой консилиум ))))) :crazy:
http://s42.radikal.ru/i098/0808/b5/36eb4eb0f959.gif

0

57

Микки, Спасибо, стараемся __
Пряник-Моника-Варвара, У меня теперь кошка "животное-беглец", так как Боня может подобраться к кошке, пока та спит, залезть на нее и нюхать, кошка в просыпается и в негодовании убегает, а Боня скачет за ней, пока Вася не заберется куда-нибудь повыше  :D
Donna, Неговорите  :blush:

0

58

С кошками, конечно, нужно быть начеку, все же охотник. Бывают всё же исключения. Это лично мое счастье, что моя кошка совершенно не обладает тягой к охоте. Она просто любит моих крольчат, маленьких морсвинок и маленьких хомячков. Она их обнимает и облизывает. 

http://s019.radikal.ru/i630/1205/23/186ad8b3532a.jpg

Прогулки со взрослым хомячком

http://s019.radikal.ru/i624/1205/0c/021508d88d63.jpg

С морсвинкой

http://s019.radikal.ru/i635/1205/55/8cf0cabd173d.jpg

Все вместе

http://s011.radikal.ru/i315/1205/fc/dc249de60abd.jpg

Был у меня охотничий спаниель. Только правда в то время у меня всего один кроль был. Так вот я 4 месяца приручала спаниельку к жертве-крольчонку. В итоге они также спали вместе. Правда фоток нет, т.к. фотики тогда были только пленочные))))

В общем можно подружить всех, только это очень кропотливый труд))))

0

59

Молли, а как приучали собачку, поделитесь? фотки шикарны, свинка с таакой прической, гламур с усиками))))
Знаю одно, когда у брата были маленькие белые мышки, один раз случилось так, что при чистке клетки мы не уследили, и Вася съела мышку.
Значит, есть у хвостатой охотничьи замашки.
Вчеракроль донимал кошку, за что, в итоге, получил два боксерских (без когтей) удара лапой...
Теперь слежу пристальней за ними, и не даю Боне лезть к Васе....
С собакой вчера снова сидели вместе с гуляющим Бонькой в одной комнате, то есть кроль по полу бегает, а я с Женей на диване, глаже за ушком и держу. Спокойно сидит, пока Боня не начинает бегать

0

60

Бонечка прелестен. Похоже как вырастет - будет лисенком вроде Зайкина Светланкиного. Обожаю таких милах.
Дружба животных - это, конечно, здорово... но тот момент, что кошки и собаки по природе хищники, действительно необходимо учитывать. Поэтому очень рада, что kismet как ответственная и заботливая хозяйка не пускает процесс сближения на самотек!

0