Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нервный синдром?>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

добрый день, последний месяц наш заиц, какойто нервный, почему понять не можем, кушает хорошо прогулки регулярные но достать из клетки постоянная проблема что перед прогулками что после как только берем на руки начинаются скуления визги истерики вырывается, как  сажаем в клетку 3-5 минут нервов и успакаевается, что ему не нравится? такое чувство что это у нас уже привычка, подскажите как бороться?

0

2

Dmitry K, не рекомендуется насильно доставать кролика из клетки и насильно туда его засовывать. Из клетки животное должно выходить само, а назад можно заманивать лакомством. Да и подрос ваш зверь, созрел и стал самостоятельным, наверно, и хочуха уже имеет место быть.

0

3

Dmitry K, а у вас не самочка случаем?

0

4

я когда кроля достаю из клетки у него почему то дрожат задние лапки - это нормально????

0

5

Это половое созревание-ну здесь три варианта - 1)Или ждать когда пройдет (если не очень буйный характер, то потом успокоится). 2) Или находить партнера(но потом нужно будет искать постоянно) 3) Или стерелизовать, или кастрировать. Желаю Вам терпение и решение Вашей проблемы!!! http://s48.radikal.ru/i120/0808/bb/82e88829b286.gif

0

6

У нас так сейчас самочка пятимесячная себя ведет. Не успеваешь с утра приоткрыть клетку, так она прям насильно все отпихивает и выпрыгивает оттуда и гуляет чуть ли не целый день и не заходит, приходиться под вечер ее брать на руки и нести в клетку, чтобы другой заяц хоть немного погулял, так она, когда понимает куда ее несут прям вырываться начинает и повизгивать.....Уж очень сильно она против этого!

0

7

а у моего кроля что такое??? его только когда на весу держишь у него задние лапы дрожат (нам 4 месяца).
Julia_M, а наша Бонька в течении дня сама запрыгивает в клетку, мы ее не закрываем ей когда надо нужду справить или попить/покушать.

0

8

а вообще в каком возрасте у заек созревание половое? я думаю в 4,5 месяца еще рано, значит в чем то другом причина  :dontknow:

0

9

крольчиха Боня, как раз в 4 месяца и начинается , а у кого-то и раньше.

0

10

спасибо за информацию))) завтра муж с суток придет - будем думать что то решать.

0

11

У нас тоже клетка открыта, раньше она туда постоянно запрыгивала по разным нуждам, а сейчас у нее видимо основная совсем другая нужда стала. Она целыми днями пытается в полу что-то вырыть - это в последнее время у нее основное занятие во время прогулки. Вот сейчас сажала ее в клетку, так она мне такую истерику устроила, а когда в клетку посадила, так она на мои руки чуть ли бросаться не начала, чтобы обратно вылезти. Хоть прям вообще не выпускай, хотя так наверное все таки нельзя....

0

12

крольчиха Боня написал(а):

а у моего кроля что такое??? его только когда на весу держишь у него задние лапы дрожат (нам 4 месяца).
Julia_M, а наша Бонька в течении дня сама запрыгивает в клетку, мы ее не закрываем ей когда надо нужду справить или попить/покушать.

У них у многих дрожат лапки, если берешь его и переворачиваешь,  я обычно их прижимаю (лапки) и успокаиваю, глажу) мне кажется они боятся, по-этому у них дрожат. Я один раз видела , как продавец в зоомагазине крольчонка резко схватила и перевернула, чтобы посмотреть половую принадлежность, так бедный кроля так начал лапками дрожать, так жалко его стало..у них сразу такой вид трогательный в этот момент)

0

13

я стараюсь ее не переворачивать, лапки прижимаю. А в магазинах то да вообще, так жестоко обращаются с ними, мне аж жалко.

0