Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » помогите не знаю что делать>>


помогите не знаю что делать>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

подскажите у меня крольчиха начала рожать ночью я не уследила и когда утром посмотрела малыш был мёртвым.И малыш был большой как новорождённый котёнок, и вот уже 5 часов прошло а она больше не рожает . Это вообще нормально что малыш такой большой был и всего один?????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

0

2

Разные бывают роды и крольчата по размерам. Попробуйте приложить ладони к самке, если есть крольчата, они могу шевелиться, если живые.
Можно сделать узи, там точно скажут есть ещё крольчата или нет у самки.

0

3

да у неё есть ещё в животики крольчата, вот только уже 12 часов она не рожает что делать???

0

4

Вам лучше обратиться к ветеринару.

0

5

я обратилась к ветеринару но этот ответ меня убил на повал (если она не разродится то тогда приводити усыпим) поэтому я и прошу помощи что бы понять что с ней происходит и как вести себя дальше.

0

6

валя,
странные у вас ветеренары однако.
Сколько времени с начала родов прошло?
Незнаю как кролям, ну слышала что кошам какой то укол ставят если они разродиться не могут.......

0

7

я вот не понимаю ---это вообще естественно или нет что  вот так она рожает??? потому что мне говорили что роды могут длиться около суток, но почему то с трудом верится!!!

0

8

Роды могут длиться и 3 суток.
Всё зависит от того как они идут и как чувствует себя крольчиха.

Колят во время родов но-шпу и через 30 минут окситоцин.

0

9

чувствует она себя отлично кушает, скачет как будто нечего не происходит. спасибо за помощь надеюсь всё будет хорошо .А завтра поведу её к другому ветеринару.......

0

10

валя, вы откуда? Напишите город, возможно посоветуют хорошего врача.

0

11

город Гомель зто беларусия

0

12

валя, печальная ситуация у вас с врачами( Я бы обратилась в клинику при цирке, на мой взгляд, самый приемлимый вариант.

0

13

ну вот на утро тоже нечего.....

0

14

отвела к ветеринару  он сделал узи сказал что всё в порядке малыши живы и дал ей два укола и буквально через 10 минут у неё начались схватки УУУУУРРРРАААА она родила 4 прекрасных крольчонка (я не думала что кода либо буду так  переживать за питомцев но это действительно  здорово  и очень страшно)      ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

0

15

:-) ну вот видите как ЗДОРОВО! Здоровья малышам и мамочке!! :cool:  :love:

0

16

валя написал(а):

отвела к ветеринару  он сделал узи сказал что всё в порядке малыши живы и дал ей два укола и буквально через 10 минут у неё начались схватки УУУУУРРРРАААА она родила 4 прекрасных крольчонка (я не думала что кода либо буду так  переживать за питомцев но это действительно  здорово  и очень страшно)      ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

валя, Отлично! Приходите потом на форум показывайте своих малышей и будем рады помоч советами по выращиванию малышей и кормлению мамули.

0

17

подскажите пожалуйста а когда они начнут сами кушать и откроют глазки????

0

18

валя, http://g.zeos.in/?q=развитие крольчат

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » помогите не знаю что делать>>