Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос : Как у Вас появился кролик?

Сообщений 1 страница 30 из 191

Опрос

Как у Вас появился кролик?
купили в зоомагазине

27% - 115
подарили

22% - 94
купили у заводчицы

30% - 130
купили на птичке

6% - 29
другое

13% - 56
Голосов: 424

1

Расскажите, как у Вас появился кролик...?

0

2

Кролика я покупала в киевском питомнике. Нашла его по инету и ни секунды не пожалела, что взяла малыша именно там... На птичке не хотелось брать, наслышана была о ней много нехорошего. Я до сих пор общаюсь на форуме питомника, выкладываю фотографии своего малыша, общаюсь с владельцами его братиков и сестричек, и просто других кроликов из питомника.

0

3

Ирисочка, я так по- белому тебе завидую( ничего, что на "ты", мне уже кажется , что давно тебя знаю ). У тебя такой чудесный зайчик. А я хочу взять кролю у той девушки из Казахстана, у которой кролик Боня, оч похожий на Бонничку.

0

4

Еленка написал(а):

Ирисочка, я так по- белому тебе завидую( ничего, что на "ты", мне уже кажется , что давно тебя знаю ). У тебя такой чудесный зайчик. А я хочу взять кролю у той девушки из Казахстана, у которой кролик Боня, оч похожий на Бонничку.

У неё ожидаются крольчатки?

0

5

Она занимается разведением баранчиков. Я её умоляю, чтобы они с кроликами родили мне крольчонка в апреле, чтобы в начале июня я смогла его забрать.                                                                                                                              http://rs.foto.radikal.ru/0708/d3/ddba427e13c2.gif

0

6

Еленка написал(а):

Она занимается разведением баранчиков. Я её умоляю, чтобы они с кроликами родили мне крольчонка в апреле, чтобы в начале июня я смогла его забрать.

Еленка, а почему только в апреле? Это ж так не скоро... :pardon:

0

7

Ира, почему в апреле? Да всё очень просто, нам нужно выдержать год и не заводить вообще никаких животных по рекомендации ветов, после падения нашего морсвина, они боятся, что он умер от вирусной инфекции. А мне вовсе не хочется проверять правдивость их слов ценой жизни своего питомца. Мне и одной смерти хватило! Больше такого не хочу! Может я перестраховщица, но мне реально хватило впечатлений! И вообще, я теперь элементарно боюсь, вот и изучаю  вопрос по содержанию карликовых кроликов просто невероятно тщательно, чтобы  знать, где соломку подстелить. Хочу, чтобы у меня было готово всё-всё к моменту появления крольчонка.

0

8

Да, я Вас так понимаю... Жаль, что не установили причину смерти свина - возможно умер он и не от вирусной инфекции... Или от такой болезни, которой болеют исключительно морсвинки...

Еленка, я могу ошибаться, но! Если у Вас в доме в связи со смертью свина была инфекция, то без дезинфекции она будет и год и через два....И никуда не исчезнет. В аптеках продаются специальные дезинфиканты (можно спросить что у них есть, если в доме по невыясненным причинам умерло животное - они посоветуют). Дезинфикантом нужно всё обработать и - порядок. Еленка, у многих заводчиков болеют и умирают крольчата и взрослые кролики - и от вирусныз инфекций, в том числе. От стоматита, например, или максоматоза... Нужна дезинфекция всё равно!

  А нсчет дезинфикантов поищите инфу в инете либо в человеческой аптеке. Или в ветеринарной.

Отредактировано Ириска (2007-08-18 11:24:20)

0

9

Да, мы знаем, что это чушь, выжидать год и не обрабатывать квартиру. Нам посоветовали, взять напрокат кварцевую лампу в поликлинике, сказали, что так надёжнее, сказали, что мягкая мебель всё равно полностью не обработается, нужно будет вызывать спецов из СЭС, а это стоит очень дорого, да и проблемно это. Так что мы разводим с нашей поликлиникой, обещали подумать. А крольчонка нам родят и вырастят к июню, мы уже договорились. Мамой нашего малышастика должна стать Боняhttp://rc.foto.radikal.ru/0708/12/3b3b6ad3c204.jpg, она пока ещё маленькая. А мы лучше подождём, насушим много сена (у нас сено на рынке лучше не покупать), нужно ещё клетку хорошую заказать (но что-то поставщики не очень-то и шевелятся, заказывали 3 недели назад, а они ещё и не думали ехать), поилку найти, как у вас с Бонником, мисочку, лоточек. У нас же всё это в новинку, хорошо если на всю страну на данный момент наберётся  4 карликовых декоративных кролика, и то я вообще, не могу их разыскать. Знаю, что один барашек в городе точно есть, его привезли из Германии. А знаю, потому, что ему клетку покупали в том зоомагазине, в котором мы себе клетку заказывали. Мне об этом продавщица сказала, но естественно она не знает координат хозяйки этого баранчика. Так что мы первооткрыватели кролячьего дела будем у нас в Киргизии! А ещё, у нас, чтобы какое-то дело с мёртвой точки сдвинулось, должно пройти определенное количество времени, у нас ведь Восток, люди здесь неспешные, философствующие, терпеливые. А мы уже привыкли ждать! Вот такой у нас киргизский менталитет!                                                                                                                                                      http://rs.foto.radikal.ru/0708/06/06d128186e6a.gif

0

10

Еленка написал(а):

Ира, почему в апреле? Да всё очень просто, нам нужно выдержать год и не заводить вообще никаких животных по рекомендации ветов, после падения нашего морсвина, они боятся, что он умер от вирусной инфекции. А мне вовсе не хочется проверять правдивость их слов ценой жизни своего питомца. Мне и одной смерти хватило! Больше такого не хочу! Может я перестраховщица, но мне реально хватило впечатлений! И вообще, я теперь элементарно боюсь, вот и изучаю  вопрос по содержанию карликовых кроликов просто невероятно тщательно, чтобы  знать, где соломку подстелить. Хочу, чтобы у меня было готово всё-всё к моменту появления крольчонка.

Сочюствую! Но не грусти, скоро у тебя будет маленький крольченок!!!!!!

0

11

Купила в Петербурге, а потом везла домой, в свою страну.. просто как увидела кролика у меня глаза в виде сердечек стали.. такие чудесные эти зверьки) :heart:  :heart:

0

12

Вот так мы  приобрели маленькое Чудо.[взломанный сайт] Когда мы его увидели на фотографии на сайте, все сразу влюбились. И решили что этот очаровашка обязательно должен жить с нами. Назвали  мы его Стёпой.
Когда мы взяли Степочку он сразу стал лизаться, он очень ласковый и очень чистоплотный .

0

13

Подарили, но я сразу же прониклась огромной любовью к малышу, как только я его взяла на руки он начал меня лизать и я поняла, что это мое чудо :give_heart:

0

14

Я очень хотела крольку, и вот наконец мне представилась возможность купить его. Кстати, родители даже ни слова против не сказали, типа "зачем он нам, и так животных много и т.д.", а наоборот, даже сидели со мной и смотрели фотки, какого можно преобрести :D Но когда мы поехали в зоомагазин посмотреть кто там в наличии есть, я увидела Нюха, он силдел с морсвинками, у него были ужасно рыжие лапки, он сидел в террариуме и смотрел на проходящих мимо людей. Когда я подошла к нему, он стал на задние лапки, а передними опёрся на стекло...и тут я поняла - вот этот малыш! Купила я его на свои накопленные деньги. Нам сразу устроили опрос по теме кроликов (что им нужно), чтобы проверить как мы будем за ним ухаживать. Я конечно ответила на все вопросы, т.к. предворительно начиталась на всяких сайтах :yes: . Везли домой мы его в машине, я сидела на переднем сиденье, его держала в маленькой коробочке. Потом Нюх высунул свою мордочку и дал понять, что эта коробка ему совсем не нравится :) Тогда я его посадила на колени и он облокотился передними лапками на окно и долго рассматривал дорогу...Каждую машину долго провожал взглядом :lol: Так было до середины пути, а потом он начал гулять по всему салону машины. Успел и выспаться...Что меня очень удивило, так это то, что он не проявил ни одного намёка на сресс :blink: Когда приехали домой он сразу начал бегать, осматривать все закуточки. В клетку его было не зогнать до вечера :girl_haha: Так разгулялся...Вобщем все были довольны!

0

15

Когда я ехала к заводчице,у меня было уже представление какого именно кролика я хочу (похожего на кролика как на картинке Еленки). Я  приехала, увидела именно такого,он сидел вместе со своими братьями и сестрами в кучке.Тогда я потянула к нему руку, но "моя мечта" и другие крольчата сразу разбежались, коме одного,который  подошел к моей руке поближе и стал облизывать,так я взяла своего Сёмочку, совсем не похожего на того,кого хотела вначале:D
Мой черноглазенький пупсик=)

Отредактировано Nastya (2008-01-29 22:47:10)

0

16

А мне Мяфочку подарил муж. А давно хотела крольчика, а когда мы сделали репортаж про заводчика, так я полдня бегала и уговаривала его, но он сказал, что никаких животных в нашем доме  не будет!!!! А потом через месяц я утром проснулась а по кровати бегает мяфка.. такой прикольный, ушки висят.. носик все время двигается.. просто прелесть!!!

0

17

Наши зайки у нас появились так: льфи мне подарил муж на день рождения, а Тэа мы купили. 8)

0

18

Одна с клиенток на работе рассказала что купила декоративного крольку на подарок сестре, чего то это меня заинтересовало и в этот же вечер были активные поиски в интернете что это за декоративные крольки  как их держат и т.д. Начитавшись захотелось и себе маленький комочек за которым можно ухаживать, решила что нравится ангорские баранчики, а потом попала на сайт Одеского питомника увидела его фото в продаже крольчат и поняла что мне нужен только он и никакой не ангорский. Вечер прошол за уговорами мужа (удивительно быстро согласился), позвонила забронировала и в 7-ми недельном возрасте уже с прививкой нам его передали автобусом в Киев. Вот так вот у нас появился наш маленький любимец БО  :love:

0

19

Мы давно хотели завести какую-нибудь живность,думали о маленькой собачке,но когда познакомились с Кексом :D сразу в него влюбились,мой парень долго сопротивлялся,но я предложила поехать в магазин,если они нам не понравятся кролики,то не будем покупать.Конечно,мы знали,что кролики не могут не понравится.Приехали увидели Чипу,она у нас не чистопородная,ушки у нее еще стояли.Можно представить баранчика со стоячими ушами :D уши были просто огромными...Везли ее(точнее тогда еще его,нам сказали,что это мальчик),в машине,без коробки,просто в руках.Дома она ввела себя смело,бегала везде,на руках сидела,кушала из рук

0

20

о, я единственная, кто не побоялся и купил на птичке
хотела купить в питомнике, но как оказалось до дома мне везти крольченка очень долго, жаль малышку
поехала на птичку, купила клетку, опилки , сено и тут увидела его...и пропала...
купила сразу, продавщица дала свой номер (как я думала липовый)
дома вспомнила, что я от радости даже не спросила сколько ему месяцев, набрала номер и оказалось, что это реальный номер, заводчицу зовут Нина, посмотрела по своим записям, я до сих пор езжу на птичку за опилками и сеном и до сих пор общаюсь с Ниной, она фото моего малыша приносила когда он совсем мелкий был, фото его мамы и папы.
Кроля у меня здоровенький...
Так что не смотря на ни что на птичке остались еще нормальные продавцы.

0

21

я купил кролика у Подлизы. Зачем пока не понял, но он живой и прикольный :)
летом будет ездить на мотоцикле :)

Рыжий Усатый Крол набрал  примерно грамм 650 :)
лопает в свое удовольствие, гуляет и растет :)
продаваться  и  отдаваться не будет, потому как  ушастый работает в должности любимца :)

Про экстрим
с парашютом  прыгать не будет, на планере тоже, на мотоцикле  - тока в специальной сумке и то вряд ли :). Жабр нет - акваланг - не налезет - поэтому нырять не будет. Может поедет в европу... (пока  в проекте)

да и привык я к шуму  в 2 ночи и в 7 утра :)))

ОН реально толстеет и становится шире :) и больше  :)

Отредактировано wolf2000 (2008-03-04 11:27:15)

0

22

wolf2000, так так так.... Вот это новость!!!! Во-первых, если Вы не поняли зачем его покупали, то давайте лучше верните его назад, деньги я верну, а зверю найду хозяина, который будет понимать зачем он его взял!
Во-вторых, какой мотоцикл????? Вы что? Может вы ещё и с парашутом его пустите попрыгать?
Может я конечно неправильно этот пост поняла... если это вы так шутите, то очень прошу так не шутить!

0

23

Анастаси, я тоже покупал свою Заю на птичке. Правда, до этого у меня уже был кролик, и кое-что я о них знал. Ну по крайней мере мог отличить совсе малютку от 1,5-2 месячного, провести внешний осмотр на предмет здоровья, проверить прикус.  Мог отличить мясного от декоративного. В породах правда не ориентировался, поэтому выбирал по принципу нравится/не нравится.

0

24

voraa, ммм.это Вы высказывали свое мнение или это был камешек в мой огород, что я ничего не знала о кроликах?
я знала очень много о кроликах, ведь нельзя просто поехать и купить. Главное я знаю как правильно ухаживать и кормить. И в породах я ориентировалась, знала что возьму цветного карлика, не знала только какого цвета. Возраст мне надо было знать точно, чтобы б линеечку сделать, а то что купила его в полтора месяца считаю нормальным

0

25

Своего Тишку я приобрела у Подлизы!! Сынишка Лиса :)))

0

26

наша Чуча появилась в качестве папиного подарка ребенку на 2 годика.
на самом деле больше я сама радовалась этому подарку чем дочка.
покупал муж на птичке.

0

27

А я, кажется, песчанку хотела купить. Или морскую свинку. Кролики тогда в зоомагазине тоже были, но стоили они слишком дорого - 2000 рублей, поэтому я не обратила на них особого внимания. Потом уже стали с мужем узнавать про условия содержания для песчанок (или все-таки свинок?..) и наткнулись на фотографии карликовых баранчиков. И муж сказал - никаких мышей, нам нужна вот такая лапочка!
Тогда мы стали искать, где купить кролика. Побывали на многих сайтах. Плохо тогда ориентировались, где искать. И в конце концов вернулись на тот сайт, где увидели первого зайку. Позвонили по указанному номеру и оказалось, что именно этот кролик с картинки еще продается!
Так он у нас и появился :)

0

28

Я своих малышей приобрела у Ольги Пивоваровой! И не капельки не жалею, огромное ей спасибо!
http://i013.radikal.ru/0804/f9/63613b51f1fat.jpg
Я против покупки кроликов в зоомагазине, а тем более на птичьем рынке.

0

29

Ответила Другое, купили Маркиза с рук около метро Курская

0

30

Ответила у заводчика. Жуню мы нашли у Нилы и тоже очень благодарны за это чудо-лапоухое!
http://i038.radikal.ru/0804/03/91f0588aadb7.jpg

А родители покупали Буську на рынке в Краснодаре. Вот такое чудо-юдо было куплено в месячном возрасте, выхолено и взлелеяно в очень ласковую и смышленую кролю. Но вообще на рынке у заводчика условия, конечно, оставляют желать лучшего. Хотя человек не плохой, но видимо кроли для него всё же  в первую очередь - заработок на жизнь и только во вторую - друзья...
http://i003.radikal.ru/0804/69/9d0b3995de1e.jpg

0