Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос : Как у Вас появился кролик?

Сообщений 31 страница 60 из 191

Опрос

Как у Вас появился кролик?
купили в зоомагазине

27% - 115
подарили

22% - 94
купили у заводчицы

30% - 130
купили на птичке

6% - 29
другое

13% - 56
Голосов: 424

31

Купила в Самаре в зоомагазине в здании Аквариум.

0

32

А мне мой будущий муж подарил. Я три месяца назад переехала жить в другой город. Живу здесь одна, родители и МЧ не могут пока переехать ко мне. Мне здесь грустно одной, особенно по вечерам. Вот парень и купил мне Дашу. Приехала на выходные к ним, а он повел меня в зоомагазин и я выбрала Дашулью. Очень рада ее появлению. Теперь и мне не одиноко, и у крольчонка появилась заботливая хозяйка.

0

33

а нам с мужем Лёлика подарили на второй день свадьбы,и ему было уже три года!!!!! :cool:

0

34

ПРИВЕТ,КОГДА МЫ ПОКУПАЛИ СВОЕГО ПЕРВОГО КРОЛИКА, НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО  МАЛЬЧИК. А ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ -ДЕВОЧКА. БЫЛ КУЗЬМА, А СТАЛА  КУЗЬМИНИЧНА. http://s46.radikal.ru/i112/0808/9f/6390e99495a0.gif

0

35

А у нас зоопарк замечательный рядом с домом, там кроликов продают разных пород. Там и уход хороший, и у ветеринара под присмотром все. Оттуда к нам Сережа и попал 8-)

0

36

мы решили взять кролика увидев кролю у знакомой,ей парень на день рождения подарил.сказали что покупали на рынке,там выбор большой,все сразу для кроли купить можно.Чераз 2 недели начитавшись все что нашла про кроликов,поехала с сестрой покупать.Выбор действительно был неплохой,вот только я хотела не пушистого,а таковых нигде не было,тогда я подошла к 1 продавцу и спросила,он принес 3-х.Вот я так и увидела своего Федьку,он был оч подвижный и шустрый.Когда я спрасила про породу мне сказали что это карликовый декоративный,я поняла что большего я от продавца на рынке и не могла услышать но отойти от кроли не могла.Вот так у меня и растет вовсе не карликовый но очень умный и шустрый Федя!

0

37

Я в детстве по весне увидев на рынке крольчат(не карликовых) вытрясла их у мамы со слезами, но зимой меня заставили их отправить к бабушке, и они у неё погибли. Без меня не ели, а мне об этом долго не говорили. С тех пор кролики стали болезненной темой в семье - я хотела ещё одного, а мама отказывалась держать дома взрослого кроля. Прошлой осенью, в электричеке, по пути на дачу, чтобы убить время я купила женский роман. И в нем у героини жил КАРЛИКОВЫЙ кролик. До этого я и не знала, что такие бывают. Роман я за выходные зачитала до дыр, вислоухий малыш стал просто светом в конце тонеля. Потом мне потребовался месяц на штудирование интернета и этого форума в частности, а так же моральную подготовку мамы к тому, что как только я определюсь с выбором крольки и подготовлю все к его прибытию малыш незамедлительно войдет в нашу семью.
Но судьба внесла коррективы. Когда я бегала по магазинам, определяясь с клеткой и выясняя, как у нас в городе с кормом, я увидела Щапу. Он содержался в ужасных условиях- в клетке с ним жил братик и взрослая мор. свинка, клетка была застеленна опилками, которые прилипали к шерстке малышей, поилку не мыли не меньше 2х недель! Мор. свинка нападала на маленьких - у них была выдрана шерсть. Еще там жутко гомонили попугаи, и это явно раздражало щапу. Он сидел, несчастный, с грустными глазками и трогательно опущенным ухом и так доверчиво смотрел на меня... Я все таки ушла. К тому времени я уже хорошо изучила этот форум и была убеждена, что крольку покупать из магазина нельзя. Весь следующий день я мучида и себя и своего парня: "но ведь кто-нибудь его все равно купит";"А, вдруг его купят маленькому ребенку и он его будет тискать";"А, вдруг его купят маленькому ребенку и он его будет кормить капустой"; "Но он такой милашка!";"Ты бы видел, как он на меня смотрел!!!".
Через день у меня должен был быть день рождения, и женя никак не мог придумать, что мне подарить. По этому решение за нас принял он - любить я магазинного кролика буду не меньше, да и, наверняка, с моей заботой малыш будет в порядке. На день рождения мв поехали в зоомагазин, и я получила самый замечательный подарок - Щапу. Всю дорогу домой я приходила в восторг от каждого шороха из коробки и дико нервничала, что малышу страшно или холодно(был декабрь).

Кролика из коробки выпустила мама, я даже куртку снять не успела. Потом мне пришлось долго ей объяснять, что я оочень не хочу, чтобы она поила Щапика чаем, кормила капустой и т.д. Вообщем мамино сердце Щапа покорил за 3 дня. Теперь он любимчик всей семьи.

P.S. Если кому-то интересно, то роман назывался Солнечный зайчик, а автор Джулия Тиммон. Сам сюжет средний, но вот кролька там описан замечательный. Спасибо большое этой писательнице, за сказку, в которой я теперь живу!

0

38

Mari очень интересная история!

0

39

Первый кролик - мяснушка был куплен на птичке. Второй - у заводчика. Теперишние 2 кролика тоже куплены у заводчиков

0

40

а я решила, что хочу купить кролика, залезла в интернет, чтобы посмотреть какие они бывают и заранее выбрать такого, которого уже буду искать) наткнулась на фото с ангорскими и так они мне понравились, что и не передать)))
потом ввела в поисковике уже именно ангорских кроликов, чтобы своим показать, каких лапулек я нашла и наткнулась на этот форум) почитала тут всё о кроликах, потом нашла тему с продажей и написала ЛС Оленьке)) и теперь живёт у меня кролька))
вот так вот)

0

41

Мне моего кролю подарили, я так долго ждала этот замечательный подарок!!!! то самый лучший подарок!!!!А главное что мы с ним друг друга понимаем с полу...взгляда!!! Такой милы и пушистый!!!

0

42

мне Маргариту подарили уже довольно взрослую, ей было тогда примерно 7-8 месяцев.
забрала я её довольно в плохом состоянии, она была совсем худая и пуглива. И вот прошел месяц как она живет у меня, она стала не бояться людей, стала ласковее, и естественно прибавила в весе.) не на секунду не жалею что взяла её. :)

0

43

мы вообще не планировали заводить кролика, поехали для знакомой забирать одного кролика у заводчицы,а забрали двух=))))) заводчица нам его подарила, потому что он оставался последний,а ей надо было их как можно быстрее продать,чтобы купить собаку.вот так у нас появилось наше чудо)))))мы его очень любим!!!!!!

0

44

Кролика приобрели с МЧ на день годовщины наших отношений, как символ нашей любви  :love: Покупали из питомника "Заячий домик" у заводчиков.

0

45

А мы Боньку купили, так сказать, "с рук", только не у заводчиков....
Просто семья... купили они кролей себе, думали однополые....а потом оп-па..... и не однополые оказались)))))))

0

46

Lenochka3107 написал(а):

а потом оп-па.....

:rofl:

:offtop:

0

47

Приобрели в зоомагазине :) Подарок дочке на 4 года :) Точней, подарок мне на 4 др дочки :D

0

48

а я купила заю у заводчика. зая ЗЛАЯ

0

49

Скорее пугливая и охраняющая свою территорию, чем злая.
дайте ей время и она к вам приыкнет и начнет доверять

0

50

Первый зайка , гермелин ,появился лет 5 назад .Знакомый моего брата затеял ремонт в доме , и предложил братцу взять зайку. Прожил у нас 2 года , был очень пугливый , на прогулке всегда жался к стенке, уж не знаю как его вопитывал прежний хозяин. Брали летом его на дачу , и там он вёл себя активнее  и с интересом  к жизни. На даче он и отошел , к сожалению , в мир иной . Очень неожиданно , бегал-прыгал, потом  заметили мокрую попку , понос , и через пару часов... Похоронили под ёлочкой , под которой он часто любил прятаться.

Через несколько месяцев  жена  брата  купила  в зоомагазине   барашка  рыжего-с-белым .Сейчас живёт у них.

И мне он так понравился , что решили со своей  тоже  взять барашка .Нашёл этот сайт , и объявление  Т.Чернышёвой  о продаже. Теперь 3 месяца  у нас проживает голубой барашек Цорик. Тот ещё  разбойник...

0

51

Приобретали своих кроликов в зоомагазинах. Есть кролик от заводчика. Разницы не увидела. Проблем куча и у одного и у других.

0

52

Но плюсов больше в плане здоровья у зоомагазиновского кроля.

0

53

Недавно была в зоомагазине и услышала, как девушка своему мч сказала: "Ой, да моей подруге подарили кролика, а он у нее через полгода сдох!" и засмеялась(((((( Лучше не дарить живых, это так ужасно!!

0

54

Всем Привет! А вот у меня нет пока крольченка, но очень ХОЧУ!!! Почитав ваш форум, сделала выводы, что не в зоомагазине , не в на птичьем рынке крольченка покупать не стоит. Слышала о какой-то женщине из Казахстана, которая занимается их разведением(я живу в Алматы). мне бы оч хотелось преобрести здорового малыша.
Не подскажите ли мне как ее найти?

0

55

ну так где же мне взять здоровую дочу??? ответов нет

0

56

Katarina, наши клубные заводчики уже отправляли своих крольчат в Алматы.
Посмотрите здесь:
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … owforum=26
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … wforum=137

0

57

а можно ли как то определить возраст крольченка? есть ему уже 2 мес или нет?

0

58

ПодлизаПривет!!!!!!!!Раскажите пожалуста побольше о кролике то он живет у меня неделю, а я о кроликах нечего не знаю http://s46.radikal.ru/i112/0808/39/554fbc6b5687.gif  http://s46.radikal.ru/i111/0808/e5/011b3c08dcb0.gif

0

59

Алёнк@ написал(а):

ПодлизаПривет!!!!!!!!Раскажите пожалуста побольше о кролике то он живет у меня неделю, а я о кроликах нечего не знаю

Привет. Думаю рассказывать тут о кролике в общем не по теме (тема о том как кто приобрёл кролика) и займёт много времени места. Читайте форум, у нас много разделов и тем... изучайте и набирайтесь знаний.

0

60

О приобретении кроля начала думать с прошлого года, что да как, читала форумы. Последним толчком был кроля подруги. Вот и решилась наконец-то ))) Сначала хотела гермелина, но их на тот момент не было, надо было ждать. Но ждать не хотелось, ведь клетка куплена, поилка, лоток и игрушки, прочитано море информации о кроликах. И благодаря Оле (Подлизе) у нас появился новый член семьи, любимый белый, пушистый, любопытный, наглый ))) шустрый, неутомимый Нафанька!  :flirt:

0