Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос : Как у Вас появился кролик?

Сообщений 61 страница 90 из 191

Опрос

Как у Вас появился кролик?
купили в зоомагазине

27% - 115
подарили

22% - 94
купили у заводчицы

30% - 130
купили на птичке

6% - 29
другое

13% - 56
Голосов: 424

61

Ура! И у меня появился крольчонок Риксон! Он у меня уже 5 дней))) Загорелась в начале лета. Понянчившись с кроликом подруги. Потом другая приятельница посоветовала не покупать в магазинах и вообще в Саратове и дала ссылки на форумы в Москве. Сидела я на форумах месяца 2 - не могла выбрать - а тут увидела фото и влюбилась!!! Сразу позвонила!
Малыша взяла у замечательной заводчицы - Виктории (Sheba)! Спасибо ей огромное за такого милого, здорового кролика! Сыночек Люси и Гороха, карликовый рекс.
Ездила за ним специально в Москву. Дорогу мы перенесли хорошо, метро конечно напугались, в поезде сначала сидел напуганный - через несколько часов освоился - слопал все сено и 2 чашки корма (ехать всего-то 16-17 часов). Хотя я очень за него переживала...
Кролик ласковый, в ручки хорошо идет. Даже когда бегает по комнате, скачет - как напрыгается сам подходит и ластится. Посидит немного - и опять начинает вырываться и скакать.
А сегодня у нас День Рождение - Рику 2 месяца! И к нам приходили гости и надарили ему всяких кроличьих игрушек! С одной он даже немного поиграл)))
Так что я теперь тоже счастливый обладатель маленького шкодливого ушастика)

0

62

Приобрела крольченка случайно в зоомаге, жалко его стало,сидит маленький такой,зимой это было,сейчас подрос!

0

63

А мне подарили моего любимого кролика ^^
Отвели в зоомагазин и поставили перед выбором между двумя кроликами, черненьким и серо-беленьким, не долго думая, я выбрала серо-беленького, потому что нууу эт тааакая прелесть была маленькая..
Сразу дали имя "Люся", правд я считаю оно глупое ><
Растет моя кроха в тепле и уюте :) и стала капризной и вредной ><
А так я довольна своим маленьким подарочком ^__^

0

64

У нас в городе открыли большой зоомагазин, а я работаю в соседнем отделе. Там столько разнообразных животных и именно кролик запал мне в душу, очень долго ходила любовалась и только через месяц решилась купить. Теперь у меня есть очень ласковый, шустрый любимец Нафанечка! Растет и наглеет он на глазах, но всеравно я его очень люблю на что он отвечает взаимностью!  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

65

У меня сначала предыстория...
Моей дочке в июле одноклассница подарила-отдала крольченка (ей кто-то из родственников из деревни 4 штуки привез), но не карликовых, а простых, беспородных. Мы его взяли, отвезли на дачу (мы там жили летом), посадили в вольер (для кошки строили), а дня через два мы отошли ненадолго с участка, а вернувшись- вольер был открыт, кролика там не было :(  До сих пор не могу понять- кто это сделал...
Слез и у меня и у дочки было море. С тех пор у меня сидела в голове навязчивая идея ХОЧУ КРОЛИКА! И вернувшись с дачи начала искать по объявлениям. Да всё не то... И наконец наткнулась в инете на объявление "отдам в хорошие руки". Съездила. Посмотрела. Влюбилась! Так у нас появился Сникерс. (На самом деле его звали Роджер, но он на эту кличку не откликался и мы назвали его по своему. Сегодня 6 дней,как он с нами, и стоит только крикнуть СНИКЕРС и он летит со всех ног!!!)

0

66

Мне мою любимую Плюшку подарили :flirt:
Тётя давно знала, что я очень хочу кролика, прямо мечта навязчивая у меня была! Но у нас они только на рыне продаются, а это как то рискованно, да и средств у меня на тот момент не было..( И вот,я на прошлой неделе зашла к ней в гости и увидела это чудо!!! Моя Плюшка - потеряшка, её нашли, когда она была совсем маленькая, она на улице попрыгала за ногами, проходившей девочки (не знаю кто мог выкинуть маленькое чудо на улицу! :'( ) Она жила в деревне, вместе с мясными кроликами, только в отдельной клетке, а моя тётя была у них в гостях, вот они и спросили: "Хотите,подарим?" и она для меня взяла)) Вот так у меня появилась Плюшка - мой найдёныш  :love:  :love:  :love:  Уже 5 дней моя пакостница со мной!! Счастью нет предела))

0

67

Расскажу я свою историю как я полюбила кроликов.
Когда мне было 14 лет, то я увидела впервые кролика у своей подруге и влюбилась в него с первого раза ;) захотелось завести себе тоже кролика. Уговаривала  родителей купить мне кролика, но они все отказывались и так и не купили мне :( Потом как то и забыла про кроликов.
В 19 лет я переехала жить в общежитие и как то в интернете я увидела фотографию кролика и опять мне очень сильно его захотелось. Но как всегда мне навезло, в общежитие животных  нельзя заводить :(
Ну вот и когда я перееха с молодым человеком жить в месте, то уговорила его купить кролика, сначала он сопротивлялся но потом согласился.
Нашла этот сайт и начала собирать информацию про кроликов. СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ, ОЧЕНь МНОГОЕ УЗНАЛА :)
Позвонила заводчику у которой были кролики как я и хотела. Через месяц мы поехали забирать кролю. Когда мы туда приехали там было три прекрасных кролика, один сидел и смотрел на нас такими милыми глазками и я решила что это и будет наш Яшка.
Вот так вот и стал Яшечка с нами жить.
http://s60.radikal.ru/i170/0808/f8/dbdc594a60c4.gif

0

68

Viktosha_T
Поздравляю с тем, что Ваша мечта исполнилась)) пусть и не разу..но я тоже долго мечтала о кролике и была очень счастлива, когда у меня появилась моя любимка- Плюшка!!!

0

69

zzaetss написал(а):

Поздравляю с тем, что Ваша мечта исполнилась)) пусть и не разу..но я тоже долго мечтала о кролике и была очень счастлива, когда у меня появилась моя любимка- Плюшка!!!

спасибки))) даа сбылась мечта 8-)

0

70

У меня 19 сентября умер Пуфик.Я сильно расстроилась из-за этого.Без настроение целый день ходила.А вечером папа пришёл с работы,зашёл в мою комнату с коробочком.Поднёс её ко мне,я заглянула,а там был маленький крольчёнок.Моей Кнопе тогда было ровно 3 месяца.Скоро вот ей будет 4 месяца и мы будем делать ей прививку

0

71

Я свою кролю купила в зоомагазине. Пошли покупать с мамой черепаху, но не где её не нашли, вошли в последний зоомагазин, том тоже черепахи небыло, но я увидела 2 маленьких комочка шерсти. Две девочки. И я решила купить одного. Думала взять белого крассерглазого кролика, больно уж понравился. Но когда нам продавец её доставал я увидела что весь бок у неё был мокрый и решила тогда лучше взять кролика с дымовым пятнышком с боку и чёрными глазками....Принесли домой.Слава богу дома была большая клетка, моя мама в ней на староконном щенков продавала( она разводит собак). Посадили туда кролю дали пить, есть... Вот так у меня появилась моя зая. http://s49.radikal.ru/i124/0808/6c/0ba367c2b27f.gif

0

72

Мне мою девочку подарили, сначала не прониклась подарком, а через неделю увидела в ней свое отражение, мы настолько похожи, характеры прям в точку. Молодой человек мой говорит, что даже внешне похожи. Теперь всегда вместе)))

0

73

Мы с мужем недавно переехали на отдельную квартиру. У него дома было 4 кота, у меня собака и кошка, в общем оба не могли жить без животных. Я вооружилась газетой и начала искать нам питомца, однако безрезультатно. И тут, захожу я в зоомагазин, там стоит маленькая клетка, а в ней на боку лежит кроль. На боку, потому что в другой позе он в клетке просто не помещался. Продавец рассказала, что крольчонка принесли на реализацию, его все не покупали, хозяева тоже не приходили. Тогда хозяйка магазина решила, что нечего на него клетки и корм переводить. Продавцы сами носили ему из дома картошку и капусту. Фактически кроль лежал умирал. Когда я привезла его домой он совсем не ходил, поэтому мы не стали покупать клетку, но сейчас, прошло 5 месяцев и он скачет по квартире как угорелый.

0

74

Crazy написал(а):

Фактически кроль лежал умирал.

какой кошмар!!!!!!!!!!!! я так рада за него..... за то, что Вы его спасли. Молодчинка!!!!!!!!!!!

Пасха.. великий праздник) подарил мне Марго брат и его девушка) очень пушистая.. была подарена в коробке. и подготовлено для нее ничего не было. так что как мы "спали" первую ночь - это отдельная история))))  я очень рада своей долгожданной любимице) Марго радует и своим видом и своим поведением. люблю ее) я пишу. а она сидит и смотрит на меня)) подписывается =)
http://s39.radikal.ru/i085/0808/3e/eff64df5ff78.gif

0

75

Купила я кролика совершено случайно, вообще не собиралась покупать, так как в доме живут кот и черепаха. Шли по переходу метро станции Павелецкая 5 марта этого года.Увидели парня,продающего кроликов. Подошли просто посмотреть, интересно ребенку в метро кроликов увидеть. А продавец рассказывает тоже такому же любопытному как мы, что у него кролики карликовые, им сейчас по три месяца, что большими они не будут и прочие сказки. Взяла я одного кролика, на руке помещается. Вроде чистые, глаза не слизятся, нос чистый.Окрас мне только не очень понравился. А дочка говорит: давай беленького купим. Беленький лежал на ящике как-то странно, голову свесив, какой-то ослабленный, сразу в глаза бросилось.Я этого парня спрашиваю: а другие у вас есть? Он стал мне доставать из ящика кролика, а там их видимо-невидимо! Лежат малыши прижавшись друг к дружке, тесно им в ящике, да еще в метро!.. Мне так жалко стало их, посмотрела я на этого крольчонка и решила купить. Спросила насчет пола, парень определил что девочка. А она маленькая, но шустренькая оказалась, что мне понравилось. По сравнению с теми, что лежали у него снаружи и не двигались совсем, такая живенькая была. Я ее и купила! Продавец посадил крольчонка в пакет из-под молока и мы с дочкой и нашим киндер-сюрпризом поехали дальше. У меня много лет жили и кошки и собаки дружно. Я понимаю, что глупость сделала, вот так купив кролика.Но решила, что справлюсь, выращу по всем правилам,у нас в доме всем животным всегда хорошо жилось. И такая радость у меня и у дочки! Привезли домой, бабушки наши тоже очень обрадовались, расчувствовались. Не догадалась я взвесить крольчонка сразу, но по весу она была очень легкая,худенькая, может 300 грамм от силы. На следующий день поехали в зоомагазин, все купили как положено. Растим по-тихоньку. Вот за этот период времени при хорошем уходе Динка наша выросла, в длину стала 23см, уши длинные, шерсть стала намного лучше, в общем выравнилась, к лотку быстро приучилась. А то была заморыш. Только кажется мне, что никакой это не карлик, и как бы не оказалась она мясным кроликом! Читала я на других сайтах про кроликов про уход, содержание и другую полезную информацию, мне очень понравился ваш форум, такой жизнерадостный! Завтра постараюсь выложить фотографии нашей Динки и очень надеюсь, что вы поможете мне определить, что за порода и есть ли она вообще, хотя мы дома все Динку очень любим  и без родословной! Заранее спасибо!

0

76

Милица
Ну и что что мясная порода, будет не 2 кг, а 3 (как кот)
Самое главное, что она у вас выросла-не болеет, и подвижная.
сколько она у вас уже???

0

77

Пушистая написал(а):

сколько она у вас уже???

с пятого марта того года :flirt:

Милица написал(а):

Завтра постараюсь выложить фотографии нашей Динки

:flag: ждём ждём мы всегда рады полюбоваться на красивых заек, а некрасивых и не бывает :flirt:

0

78

ЕжОнок
Откуда ты знаешь? У них первое сообщение  :dontknow:

0

79

Пушистая написал(а):

Откуда ты знаешь? У них первое сообщение

:D а тама в первой строчке написано )

Милица написал(а):

Купила я кролика совершено случайно, вообще не собиралась покупать, так как в доме живут кот и черепаха. Шли по переходу метро станции Павелецкая 5 марта этого года.Увидели парня,продающего кроликов. Подошли просто посмотреть, интересно ребенку в

0

80

ЕжОнок
вот обе мы с тобой слепые
5 марта ЭТОГО года, короче зайцу де-то 2,5-3 месяца

0

81

Пушистая написал(а):

вот обе мы с тобой слепые
5 марта ЭТОГО года, короче зайцу де-то 2,5-3 месяца

аха, я это и имела ввиду=) всё праильно прочитала, тока буква"э" куда то смылась от меня :D

0

82

Милица написал(а):

Вот за этот период времени при хорошем уходе Динка наша выросла, в длину стала 23см, уши длинные, шерсть стала намного лучше, в общем выравнилась, к лотку быстро приучилась. А то была заморыш. Только кажется мне, что никакой это не карлик, и как бы не оказалась она мясным кроликом!

Именно таких и продают в метро.
Вам ещё повезло что кролик выжил.
Они продают либо беспородных крупных кроликов либо помеси таких самок с карликовыми самцами.
То что у Вас не карлик - 100%... для этого даже фотографии не надо...
Эти дельцы давно известны в инете.
Перед Пасхой какой-то гад при продажах в метро ещё додумался кроликов красить и посыпать их блёсками...  :angry:

Разница между карликом и крупным кроликом невелика... только размер и то что кушает-какает и пьёт-писает больше...
А так любой кролик - это прежде всего кролик и он достоен любви человека.

0

83

Татьяна написал(а):

Перед Пасхой какой-то гад при продажах в метро ещё додумался кроликов красить и посыпать их блёсками..

Офигеть... Ну и люди...  o.O

0

84

Татьяна написал(а):

додумался кроликов красить и посыпать их блёсками.

Ну сволочь просто

0

85

А я своего Лягушонка увидела случайно, проходя мимо зооларька на рынке ... и влюбилась :love: . Он сидел в маленьком аквариуме и жевал яблочко. В течение всего того дня я постоянно вспоминала о нем (наверное набиралась смелости взять на себя такую ответственность), потом пол ночи сидела в инете и читала, читала и читала инфу про этих зверьков. И вот уже на следующий день после учебы я за ним вернулась.
Прошел уже 1 год и 6 месяцев как он живет у меня и за это время я ни разу не пожалела что тогда приобрела своего Лягушонка. Сначало было трудно, он привыкал ко мне, я привыкала к его характеру. Но мы справились, и сейчас даже мама замечает что он в моем присутствии ведет себя намного игривистее, по сравнению с моим отсутствием. И что самое интересное, я знаю что моя любовь к нему взаимна  :love:

0

86

Моя Сонита у меня появилась совершенно внезапно....Мама моего мужа прилетела из Владивостока погостить у нас в Москве....и решила своему младшему сыну привезти с Москвы подарок в виде кролика.Купила в переходе метро она ее.Потом оказалось что для того чтобы ее пустили на самолет нужно делать кучу документов...а желания и времени уже не оставалось.....и оставила она ее у нас...мол если что подарите ее кому нить....мы решили ее не дарить а оставить себе...Так вот Сонька с нами уже 3,5года....и мы ее безюмно любим!и очень балуем =)

0

87

Все мои кролики (всего у меня их в жизни было 4, включая тех, которые живут сейчас) у меня появились по объявлению "отдам кролика", кроме одного, которого я купила в переходе у какого-то злобного мужика (кстати, кролик, естетственно, оказался не карликовый, и не мальчик, а девочка, но мы все равно довольны и счастливы вместе).

0

88

Светлана23 написал(а):

Моя Сонита

Какая у вас прекрасная девочка! Жаль, что увидела ее только сейчас! Просто идеальная пара для моего Хрюнделя))

0

89

У нас помер Мыш Паша... Поехали за новой клеткой и хомяком. Купили две новых клетки и кролика... Как-то нечаянно вышло.

0

90

Жена на рынке увидела крольчат, чёрненьких, захотелось ей... Правда смущал цвет. Дома уже один чёртик есть :suspicious: . Так что купили Маруську в магазине "Мордашка", и клеточку и корм и кормушку... $$$... осталась моя лапочка к зиме без аккумулятора.

0