Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос : Как у Вас появился кролик?

Сообщений 91 страница 120 из 191

Опрос

Как у Вас появился кролик?
купили в зоомагазине

27% - 115
подарили

22% - 94
купили у заводчицы

30% - 130
купили на птичке

6% - 29
другое

13% - 56
Голосов: 424

91

У меня дома сейчас живут два кролика. Бонечка и Персик

В конце той весны я как безумная вычитывала всю инфу про кроликов, читала кучу форумов, кстати этот мне понравился больше всего!!! В общем, я бредила кроликом...
Они мне даже снились!!! )) В прочем как и сейчас))
И в одни прекрасные выходные мы с моим мч поехали в зоомагазин, перед этим обзвонили все близлежащие) Я хотела девочку беленькую или рыжую.
Так вот и появилась у нас Бонечка (Бонапарт). Нам сказали что она карликовая, что мамочка у нее и 1 кг не весила, а папочка чуть больше 1 кг. Но вот сейчас ей полгода, а весит около 1,700)) Так что оказалась она беспородной, но САМОЙ любимой!!!
На прогулке очень часто около меня торчит, облизывает)) Чудо, а не кролик!

А Персик (Перси) появился у нас около месяца назад. Получилось это так.
Как то я зашла вконтакт в объявления и вижу девушка продает своего кролика с малюсенькой клеткой за 500 рублей. Он был таким красивым, пушистым и рыжим)) И я не устояла. ))
Честно говоря, когда мы уже приехали с ним домой, я была в шоке!! В свои 5-6 месяцев он весил 700 гр., все кости торчали, ни капли мяса, одни кости! Бывшая хозяйка сказала, что в последнее время он особо не ест. Понятным образом я ему сразу положила еды, так он так на нее набросился как будто неделю не ел(( Ко всему прочему в качестве подстилки были страницы из икеевского журнала, а поилка не работала. Да и характер был не самый лучший на фоне моей любвеобильной Бонечки.
К людям не подходил, на руках не сидел.
В общем, хватит о плохом! ))
Сейчас он весит 1,300 и приучился к лотку)) С характером все сложнее, видимо ему так времени совсем не уделяли(( Но сейчас он во время прогулки подбегает ко мне и лижет руки)) Исправляется! ) http://s58.radikal.ru/i160/0808/8f/04f168efbe65.gif
Так что самое главное- это уход и внимание))

0

92

терпения вам и что бы все получилось с воспитанием :D  :yep:

0

93

Спасибо большое))
Буду стараться на благо кроликам))

0

94

Здравствуйте.Меня зовут Екатерина.Наш малыш появился у нас совсем недавно,примерно месяц назад.Как-то мой муж пошел гулять с двухлетним сыном.Когда же я открыла дверь, там стоял Дима (муж),держа в одной руке огромную клетку,а в другой ребенка.Андрюша (сын) обнимал коробку и кричал:"Пик-Пик".Я ничего не поняла,но открыв коробку увидела крольчонка.Оказывается они зашли в зоомагазин посмотреть на зверьков,а так как Андрюша орал и не хотел уходить,то Дима решил купить ему кролика.Если бы вы только знали в каком я была бешенстве и как разоралась. :mad: Мы изначально договорились никого не заводить.Я очень трепетно отношусь к чистоте и порядку,а всякая живность этому  совсем не способствует.Да и маленький ребенок.А вдруг аллергия или укусит.А кто за ним будет убирать????? :angry:
Волей неволей,а его повесили на меня.Я его кормила,чистила,играла и как-то совсем не заметила,как полюбила его всем сердцем.Он такой милый.От него совсем нет шерсти,не шумит по ночам,а мой сынишка от него просто в восторге.Андрюша его гладит и кормит.Мы его так и назвали "Пик-Пик", правда я его зову Пика или Пикушка.Он у нас самец рекса.Окрас-плащевой (черный с белым).Пика стал нашим членом семьи и общим любимцем :love:
Вот теперь сижу до поздна,разыскивая информацию о кроликах,чтоб наша крошка ни в чем не нуждалась и была счастлива и здорова.Я даже прощаю ему разние пакости-сьел 2 провода от делефона и погрыз обои и детскую кроватку,а горошины по всей квартире валяются.Не устеваю пылесосить,как он следом подкладывает мины.Но это ничего,я уверена,что со временем мы со всем справимся.Тем более первые шаги он к нам уже сделал.Он писает в лоток и уже не грызет провода(мы их убрали),а нас он совсем не боится,подбегает нюхает и лижет.А главное мы его очень любим и счастливы,что он у нас есть :rofl:

0

95

http://i056.radikal.ru/1011/f5/fc923264a996.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1011/a3/adf59bc9181e.jpg

0

96

Какой лапочка! Привет рексику Пику от рекса Сникерса! Растите здоровенькими и послушными!  :flag:

0

97

Спасибо большое.И вы тоже не болейте.Ваши зайчики такие замечательние.Они совсем уже взрослые и такие красивые.Вчера у нас был ветврач.Просто хотела убедиться в его здоровье.Он посоветовал кастрировать Пика,а то он начнет гулять и все метить.Не знаю даже как быть.Может лучше искать ему подружку.Так не хочется делать ему больно

0

98

http://s13.radikal.ru/i186/1011/38/5a82d51f71c3.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1011/fe/a0b668cd56f8.jpg

0

99

Если подружку найдете - метить будет с удвоенной силой, т.к. кролику подружка нужна каждый день, а не пару раз в год. :))
Мы своего кастрировали и вполне довольны. Когда половое созревание началось - кролик стал агрессивным, кусал всех. С кастрацией эту проблему решили.

0

100

Сестра жила в другом городе и ей подарили ее мечту, кролика. А через две недели обстоятельства вынудили ее вернуться домой. Вот так зайка и появился у нас. А куплен был в зоомагазине. Все там им умилялись, но почему-то покупали других кроликов, а наш пол года ждал своей очереди)))

0

101

Инга82, поздравляю с приятным пополнением

0

102

Осень, Спасибо большое. было если честно очень неожиданное пополнение. Но сейчас уже все так к нему привыкли что первым делом зайдя в квартиру все разговаривают с ним а потом уже между собой))))))

0

103

Пивет,я Кристина.
Моего мальчика мне подарили на НГ.Это чудо полюбила вся семья(даже те кто не любит живность в доме).Милый,добрый кролик....думаю они все такие милахи.нет исключений. :rolleyes:

0

104

А мы приобрели недавно нашего малыша у прекрасной заводчицы из питомника "Лесная поляна". Нам дали рекомендации по уходу  и содержанию этого зверька. Очень прелестный малыш сиамского окраса. Малыш очень ухоженный к нам приехал и упитанный в меру) Очень счастлива.
Перед этим кролик жил, покупали в зоомагазине, но я не знала ничего о них до этого и не делали прививки, к сожалению он умер через некоторое время, заболел((
Но к новому малышу теперь вдвое внимательнее будем относиться))) http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif

0

105

А мя взяли Чику по объявлению в добрые руки.  :flirt: Прежней хозяйке зайку подарили друзья, а они - купили в зоомагазине. 2 года кроля жила у хозяйки и что странно... она нам отдавала кроля мальчика, а выяснилось, что эт девочка...   :unsure: Или я ошиблась.. Хотя ветеринар пощупал и сказал, что семенников не нащупал, похоже на девочку. Разглядывать ничего не стали, потому как у Чики был стресс: мы ей попку от нароста какулей чистили и это прошло неколько болезненно. Потому не стали терроризировать Чику.

+1

106

Аэрограф,  вам пришлось начать со всех "прелестей" кролячьей гигиены. 

Ну что ж, тем роднее и дороже будет ваше сокровище)))))

Молодчина, не испугалась трудностей.

0

107

Молли,   :D  дык я ж на ферме ветеринаром работала. Кроля - эт не трудности посли коров и телят.   :crazy:

0

108

Аэрограф,  у меня подруга вет в деревне. Рассказы жуткие. Да, с кроликом тогда не страшно.))))

Мне тут по крольчатам звонят, сразу спрашиваю- а вы знаете что кролик писает и какает........ иногда удивлены бывают. А многие вообще отказываются))))) видно крольчата у меня бракованные какие-то)))))

0

109

Молли:D  Ато!

0

110

Аэрограф, вот вчера было грустно..... девушка брала месяца 3 назад крольчонка. Заглянула в уши на солнышко, глубоко увидела что-то жёлтенькое, истерика.

Я ей говорю: засуньте себе пальчик в ухо, так.... потрясите там пальчик,так..... вытащили, что там???????  Вот .... так и у кролика...... Я вот должна это объяснять?????? Эх.....)))))))

0

111

:D Даа.. Бывают такие персонажи.  :D Я поэтому вветклинику не устраиваюсь. Народ такой иногда попадает, что просто жуть. До животного не доберешься, пока их не пробъешь. А с коровками красота - работаешь се по-тиху и все. Главное чтоб бригадир бул нормальный. У меня вот истеричка попалась. Из-за нее и уволилась..

0

112

Мне Заю на день рождения муж подарил. Думал утром на кровать запустить, но не выдержал и ночью на балкон отвел и это чудо показал) А я о кроликах не знала ничего( Только на картинках видела и умилялась. Всю ночь просидела в интернете читая про условия содержания, кормление, болезни и т. д. Вот уже почти полтора года мой мальчик радует меня

0

113

привет всем я Настя мне подарили декоративного кролика бабушка мы назвали ее пушинкой

0

114

А в нашей семье кролик появился очень неожиданно. Почти 2 месяца назад, у сына приближался день рождения - ему исполнялось 7 лет, и мы со старшей дочей (ей16) решили подарить ему маленькую крыску с клеткой, чтоб учился заботься и ухаживать за зверюшкой. И выбрав день, переписав адреса близлежащих магазинов мы отправились на поиски  милого зверька. Но проехав по бо большинству магазинов мы стали разочаровываться- вроде бы и крыски были, а не к душе почему-то. Клетку выбрали, купили, а само животное не выбиралось. И уже потеряв надежду найти, мы зашли в предпоследний магазин, где в аквариуме сидел наш Пуля (тогда нам сказали что это девочка)  и ещё его 5 или 6 братьев и сестёр.  Отойти от него мы с дочей уже не смогли, Пуля был самым мелким и светлым крольчёнком в семейке, ему  без 4 дней был почти месяц! Это было просто пушистое чудо, когда он оказался у меня на ладошке мне совсем не захотелось с ним расставаться!  А спустя неделю к нам в гости пришёл племянник мужа, и увидев Пулю долго играл и умилялся, а потом попросил подарить на Новый год ему такого же, или другого кроля.  И мы с мужем с благими намерениями  - сделать приятное семье родственников отправились на поиски крольчёнка - выбрали опять в зоомагазине(сказали, что мальчик, и ему 3 месяца) купили, привезли домой, с Пулей в первые 2-3 дня, он повёл себя очень настороженно и даже иногда агрессивно. Но потом все стало хорошо! И через неделю наступил Новый год!!! И каково же было наше удивление, когда на следующий день после вручения подарка нам позвонил племянник и попросил, чтоб мы забрали подарок обратно - мама не разрешила, по русскому в четверти вышла "тройка".... Жаль, но бывают непреклонные мамы - учеба прежде всего! Зато теперь у нас два кролика и мы их очень сильно любим, а вечерами , когда дети уже спят, мы с мужем любим посидеть на полу возле клетки наших питомцев, и иногда засиживаясь за полночь смеёмся... Чтоб мы без них делали, - даже и не представляем!!!

0

115

Здравствуйте) у меня Дуся появилась два дня назад. Уже не помню почему захотела именно кролика, но если я что то хочу то уже не передумаю)))Я месяца три искала, читала , смотрела все про кролей и самих кролей. Обзвонила весь свой город но не могла найти чтоб :"увидел и влюблен" нашла в интернете Ваш форум прошустрила все питомники и нашла! :jumping: увидела фото и растаяла  :love: теперь моя малышка со мной. Шустрая, смелая, отзывчивая.Вобщем нет слов.Я ее обажаю. Кстати нашла я свое чудо в Долине Кросава спасибо Насте.

0

116

Здравствуйте, своего зайку я купила с рук, предыдущие хозяева в зоомагазине. Прожил он у них месяц... боялся очень их собаки и стал агрессивным, ну они его со всей клеткой и сбагрили  :angry: . а купить зайца получилось спонтанно, я долго задумывалась о том что хочу кролика или собачку, потому как вечерами долго приходиться быть одной пока муж на работе, и поговорить даже нескем. Но тут получилась такая ситуация, я уже спланировала как ми с мужем выходные провидём а он мне утром заявляет, что должен идти на работу. Я обиделась и начала просматривать объявления в интернете.. и там был мой зая. Позвонила, сказали что можно посмотреть вечером, позвонила и заявила мужу что так и так, вечером едим покупать кролика  :flirt:  он даже не успел очухаться как дома уже был зайчик наш. http://s53.radikal.ru/i142/0808/f2/a670bbb60523.gif

0

117

всем привет! всех, у кого появились крольчики, от всего сердца поздравляю! в сделали правильны выбор =) это самые милые существа на свете!
я кролю хотела уже очень давно, но все как-то не складывалось.. и вот наступил долгожданный год кролика и узнали мы с мужем, что наш кум, будучи в новогоднюю ночь в одном из клубом, выиграл в аукционе кролика =) как говорится, с дуру выиграл))) потому что у них маленький ребенок и ухаживать еще и за кролей просто нет времени. вот мы его и выручили, забрали это чудо к себе =) назвали Лёликом. возраст не знаем, породы тоже нет, но обожаем его всей семьей! когда принесли его домой, то он был еще совсем кроха, а теперь такой важный и толстый, что иначе как Леонид Евгеньевич и назвать нельзя)))))

спасибо огромное за такой нужный и полезный форум! очень многое почерпнула именно отсюда!!!  :cool:

0

118

Хвондя Плямочка, поздравляю с таким приобретением! Выкладывайте фото своего Лёлика-Леонида, полюбуемся на вас!  :flag:
Очень рада, что малыш попал в надёжные руки!!!  :flirt:

PS а вообще я конечно поражаюсь: как можно живого кролика в качестве приза выставлять, это ж не сувенир какой-то  o.O

0

119

Сникерс написал(а):

Выкладывайте фото своего Лёлика-Леонида, полюбуемся на вас!  :flag:
Очень рада, что малыш попал в надёжные руки!!!  :flirt:

PS а вообще я конечно поражаюсь: как можно живого кролика в качестве приза выставлять, это ж не сувенир какой-то

позже выложу, обещаю =)
а насчет приза, то да, у нас в городе на новый год очень многие ночные клубы в качестве призов дарили кроликов...

0

120

а мне любимый подарил на 14 февраля, я очень хотела кошку, но у моего аллергия на их выделения, а на кроликов нормально, так он месяц к другу ходил принюхивался нет ли у него аллергии, и в конце концов решился и принес это чудо, вечером я пришла -а там сюрприз...так мы теперь и живем с нашей (нашим) Зайкой

0