Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос : Как у Вас появился кролик?

Сообщений 121 страница 150 из 191

Опрос

Как у Вас появился кролик?
купили в зоомагазине

27% - 115
подарили

22% - 94
купили у заводчицы

30% - 130
купили на птичке

6% - 29
другое

13% - 56
Голосов: 424

121

А мы растем потихоньку)))
Пуфика мы купили на птичке)
Ксюху у заводчицы)
Сёмку в питомнике)
Пуфик самый ласковый как кошечка...часами на руках сидит, Ксюха своенравная...
а Сёмка еще маленький...но оч ручной) а с др стороны оч шустрый непоседа)

0

122

А у меня Зайкин (вернее, сначала это была Зая, со слов продавцов :shine: ) появился около 5 месяцев назад... любовь к ушастикам началась давно: в детстве на даче в трубе я нашла зайчонка-подростка, и уговорила родителей взять его с собой домой. жил он у нас вольно (мысль о клетке как-то в голову не пришла), кормили его морковкой-капустой и травой. он оказался очень общительным, и я ему как-то больше всех понравилась, наверное, потому что по ночам он запрыгивал на кровать и прыгал по мне, как бы зазывая побегать вместе, а если я закрывала на ночь в спальню дверь, то он изо всех сил барабанил лапами. к другим членам семьи он относился ровнее. прожил он у нас недолго, все-таки запах от мочи и горошинки кругом, и мы решили отпустить его на волю там же, откуда привезли. было жалко, но в природе ему должно было быть лучше, чем с нами...  года 3 назад я снова начала подумывать о кролике, мне предлагал брат привезти из Москвы (у нас в городе я их не видела в продаже), говорил, что их даже в метро продают, но я отказалась, так как это не игрушка и решила, что в любом случае, выбирать буду сама. стала заходить в магазины, узнала, что в продаже есть и сено, и корма, и все необходимое.. и вот однажды увидела ... ЕГО.. и все - любовь с первого взгляда. сижу строчу, а мой Зайкин прыгает рядышком, и это пушистое Счастье! http://s52.radikal.ru/i135/0808/7b/1f49ddb994a0.gif

0

123

у меня моя Мусичка-Адюсичка появилась благодаря моему МЧ, в виде подарка перед НГ))))))))радости выше крыши.., но есть и свои нюансы....самое главное что я ее люблю, и она, как мне кажется, тоже.., хотя барышня еще с  тем характером))))

0

124

помогите пожалуйтса я хочу купить карликового кролика у друга... у него он была год... :dontknow:
как вы думаете кролик ко мне привыкнет?лии уже все потеряно? :canthearyou:

«Время - не поток, и не обвал, и не пространство, а беспощадная непрерывность упущенных возможностей» © Меир Шалев / Эсав

0

125

я и взрослых покупала.если он к хозяину добр-и к вам значит так же привыкнет.берите-они махом адаптируются.

0

126

у меня несколько лет перерыв был с кроликами-а потом взяла красавца.и опять понеслось! :crazyfun:

0

127

татьяна т спасибо большое)
да хазяин сказал,что она очень добрая надеюсь мы подружимся)
один вопрос  не знаете как мне сделал чтобы она себя чуствовала намного комфортней?
может с прежним хозяином её пару раз увидется? http://s52.radikal.ru/i135/0808/7b/1f49ddb994a0.gif

0

128

А мне Сеньку подарили. Такого маленького,худенького пушистика. Полюбила я его мгновенно,долго от него отойти не могла,и на любоваться. Всё таки первый кролик:)

0

129

Neatka написал(а):

может с прежним хозяином её пару раз увидется?

я бы не стала устраивать свидания.больше ласки и внимания.не делайте резких движений.и время конечно.и ваша зайка через пару недель уже будет ждать вас с работы у двери.

0

130

татьяна т написал(а):

я бы не стала устраивать свидания.больше ласки и внимания.не делайте резких движений.и время конечно.и ваша зайка через пару недель уже будет ждать вас с работы у двери.

да мне мма сказала что всетаик лучше купить малыша вот надеюсь в начале мая приобрести на салтовке или в рогане малыша :)*
надеюсь он меня полюит а лучше мальчика покупать или девочку?

0

131

Мне моего ушастика подарили, чему я несказанно рада. Купили этот "подарок" в зоомагазине. Очень умненький зайка))

0

132

Мы свою Ру-Ру купили в зоомагазине. Долго не могли с мч договориться - он любит кошек, а я собак. Но мы живем в съемной квартире, и если на кошку хозяева еще может и согласятся, то на ретривера точно вряд ли, а взять договорились сразу и котенка и щенка, чтобы они подружились. А какое-нибудь милое живое существо очень хотелось, особенно мне) Собрались купить шиншиллу, зашли в первый зоомагазин - не было. Но были зайки уже достаточно взрослые - два барашка и один карликовый, черно-белый.  Я посмотрела на эти милые мордашки и поняла, что не нужны мне никакие шиншиллы. Проще говоря, это была любовь с первого взгляда к пушистым ушастикам :love:  А в следующем зоо были совсем маленькие крольчатки (1 месяц), и среди них наша Рукия. Сразу стала внимание, и я почувствовала, что не смогу оттуда уйти без этого мохнатенького чуда! Поэтому был предпринят марш-бросок до банкомата и обратно, мы купили  Рукию, сразу же и все нужное для нее и отправились домой. Уже на следующий вечер она освоилась, вылезла из клетки(а клетку мы специально открывали, чтобы могла выйти, если захочется) и прибежала нас облизывать)))  Так до сих пор и продолжает, целовашка маленькая))
P.S. А шиншиллу я потом посмотрела и поняла, что это точно не мой вариант. Взгляд такой серьезно-злючий :mad:

0

133

Прошу прошения за ошибку в предыдущем посте - естественно, сразу стала внимание ОБРАЩАТЬ

0

134

Своего кролика я так сказать слепила сама  :D  сейчас расскажу как это произошло)
Давным давно у меня был кролик по имени Тоша) Его мне подарила подруга) Тоша был очень спокойным мальчиком и прожил у нас около полугода)
Мне многие  предлагали найти ему девочку  и тогда я решилась это сделать) и вот через некоторое время мне удалось найти ему девочку...
девочка была очень красивая но был один минус, она была без определенной породы) я не собиралась получать от этой случки какую то прибыль и мне не важно было какие малыши после получаться) но пршло некоторое время и Тоши не стало(((( и подруга с которой у нас получились замечательные малыши предложила взять мне одного)
и вот так у меня появился ДЖОРДЖИК
http://i018.radikal.ru/1104/d7/d85b6ccc2082.jpg

0

135

Nadufka20 написал(а):

я не собиралась получать от этой случки какую то прибыль и мне не важно было какие малыши после получаться)

Зачем тогда нужно было ЭТО? :huh:

0

136

Молли написал(а):

Молли

инициатором этой идеи стала моя подруга которая предложила мне связать кроликов.... прочитав в инете что девочки не смогут без вязки прожить и 3-х лет она и предложила мне эту авантюру... а я на тот момент находилась в поисках девочки для своего мальчика....

0

137

Наша кролька с нами всего 2месяца,но за это короткое время мы к ней очень привязались и полюбили ее. А появилась она у нас так. Я новогоднюю открытку с кроликом увидила и твердо решила,хочу такую прелесть,муж мою идею поддержал.Каждый день в течении 2х недель искала в интернети,но нечего подобного в нашем городе не нашла.Звонила в повсем объявлениям,вобщем обзвонила всю Башкирию и не только...И совершенно случайно наткнулась на объявление и позвонила,а позвонила я Тамаре(Молли).Малыша которого я хотела не было,но были мама и папа именно той пароды и окраса о котором я мечтала и ни как не могла найти.Тамара сказала что малыш такой будет,предется подождать.Как сейчас помню было это 14 января,с того дня я перестала искать,а стала подготавливаться к появлению нового члена семьи.И вот спустя 3 месяца,долгожданная встреча случилась,в нашем доме появился пушистый комочек радости!
Я очень благодарна Тамаре,за нашу зайку  http://s44.radikal.ru/i103/0808/16/bd6c4d2052d2.gif    Тамара добрый и отзывчивый человек,я считаю нам повезло,что мы взяли крольку именно у нее,я часто обращаюсь к Тамаре за советом и она всегда подсказывает как и что лучше для кролика

0

138

А мне кролика подарили  не при самых лучших обстоятельствах)))Значит поссорились мы с мужем и ушла я к родителям перед 8 марта.Муж целый день не поздравлял и уже часов в 11 вечера звонок в дверь,затаскивает в квартиру клетку,я соответственно в шоке,в шоке моя мама и в абсолютном восторге мой доберман!Достает из-за пазухи маленький комочек шерсти со словами "Поздравляю любимая'' и быстро сваливает,оставляя меня в полном недоумении.С мужем ещё пару дней не разговаривала.А сейчас жить не могу без моего маленького лохмача))))

0

139

Купили на Птичке)Изначально ехали в ашан, но решили зайти на птичку и посмотреть малявок) В одной из клеток увидела свою масю - она сидела себе на уме и видно на кого-то крайне дулась))
Через минут 15 ехали домой с кролем, клеткой и огромным пакетом "самого необходимого"=) :glasses:

0

140

А у меня Санни появился так:
Я давно очень хотела животное, но мама всегда была против... Со временем я с этим смирилась. И вот у меня на передержке появился кот - Мел, я привязалась к нему безумно, и когда пришлось его отдавать была истерика. Моя давняя мечта снова вспыхнула. И вот начала думать о более мелком и тихом животном, чтобы мама согласилась. Сразу пришли в голову кролики. Перечитала наверное все что только можно о них, и просто влюбилась. Я уже не хотела ни кота, ни собаку, никого кроме кролика. Я за породой никогда не гонялась, по этому понравились все без исключения. Начала обрабатывать маму , но в ответ услышала твердый ответ "НЕТ!!!". Приближался Новый Год, мне подарили подарков пять, но кролика не было в их числе...Я очень расчитывала на этот Новый Год... И тут в последнюю очередь мама выносит уже открытую большую коробку со словами "Бери, но очень аккуратно, подарок очень хрупкий", я подумала что там что-то стеклянное, но тут прямо из коробки выпрыгивает ушастое чудо. Вот так я познакомилась с моим любимым Санни.

0

141

Купили мне его на птичке, но нам повезло, он  у нас здоровый и счастливый)

0

142

Всю жизнь, сколько себя помню, смотрела на этих пушистиков и умилялась. Родители всегда были против животных. Стала жить самостоятельно, пошли с любимым и купили в зоомагазине наше чудо :) ушастое. Она одна черненькая была, назвали Пумой )))) к ее характеру очень подходит. Нам уже 9 месяцев.

0

143

Свою длинноухую мы приобрели на ярмарке животноводчества. Покупка была несколько спонтанной - как в романе "они встретились взглядом..." , когда мы с мужем подошли к клетке посюсюкаться,  она встала на задние лапки и стала облизывать мой палец. И я поняла, что ни дня не проживу без неё и зваться это чудесо будет Ефросиньей  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif 
Первый день не выходила из клетки, нахохлилась и только носом активно работала. Во второй день день провела нарезая круги вокруг клетки. А на третий день поосвоилась - дала понять кошкам, что власть в доме меняется - загнала их на диван, а сама на ковре давай кренделя выделывать! Вот так и живём. Скоро неделя исполниться, как Фроська стала полноправным членом семьи!

0

144

Фот Фроська(извините за качество, фото с телефона)

0

145

Акшири написал(а):

Фот Фроська(извините за качество, фото с телефона)

Какая маленькая милашка :flirt:

0

146

А вот моя история))
Я переехала к молодому человеку, дома у меня жила кошечка (живет до сих пор),я ее вырастила с того момента как взяли) у МЧ кот, но естественно уже старенький, и как то я его своим не ощущала. Захотела завести котенка, его мама запретила, и я спонтанно пошла в зоомаг, и увидела там ЕЁ!!!!!!!!!! Не могу передать словами что я испытала, но у меня даже не было сомнений, тут же взяли. Только потом я узнала все о кроликах, в тот же вечер села в интеренет и просидела почти до утра!!! Через месяц такая же история произошла с моим вторым кроликом!! Я просто очень сильно захотела вислоушку. Вот теперь я самая счастливая обладательница двух очаровательных прожорливых молодых крольчат!!!
МОЕМУ СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!!!!!!

+1

147

мне подарят на день рождения(будет через 9 дней) :jumping:
очень жду прибавления в семействе http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif

0

148

прошёл ещё один день всё не могу дождаться
мне сказали что он будет рыже белым
скорее бы принесли милого пушистика http://s60.radikal.ru/i167/0808/8e/8d5d38d5a66b.gif

0

149

Аделечка, Сразу ждем фото 8-)

0

150

обязательно!
как же без этого жду когда смогу вступить в ряды кроликолюбов :crazy:

0