Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос : Как у Вас появился кролик?

Сообщений 151 страница 180 из 191

Опрос

Как у Вас появился кролик?
купили в зоомагазине

27% - 115
подарили

22% - 94
купили у заводчицы

30% - 130
купили на птичке

6% - 29
другое

13% - 56
Голосов: 424

151

Сегодня подарили кролика.На ДР моя лучшая подруга(УРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping: )
Он оказался чёрным!
Сегодня мы пошли в крольчатник и я ходила и смотрела в клетки.Там были разные кролики,но мне понравился угольно чёрный.И я взяла его себе.Пока мы шли домой он забился в угол коробки и смотрел на нас.Назвала Хеппи.
Подскажите как выложить фото.
http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif 
моему счастью нет предела,не могу на него налюбоваться(не знаю точно мальчик или девочка ему 4 месяца.) http://s45.radikal.ru/i108/0808/0b/7986c2bebecb.gif

0

152

А мы купили у заводчицы)) огромное ей спасибо))

0

153

Огромное спасибо этому форуму! я отсюда столько узнала! :love:

0

154

Здраствуйте!!Извините что не по теме!!!
У моего кролика одна лапка больше другой и поэтому он наступает только на одну :no:.жду ответа побыстрее

0

155

Аделечка, если хотите чтоб вам ответили,пишите в соответствующий раздел http://kroliki-forum.ru/viewforum.php?id=7

0

156

спасибо

0

157

А мне кролика подарил муж на новый год. Я была очень рада такому подарку. Обожаю своего кролика)) http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

158

Люблю кошачих, а у девушки аллергия на шерсть котов\кошек. И без животного скучно. Решили покупать кролика - очень уж милые животные, да необычные :) Купили в зоомагазине. Вот так вот он и появился у нас...:)

0

159

До кролика у меня была крыса, когда её пришлось усыпить, очень переживала. Сестра решила меня занять, предложила любое животное. Сошлись на кролике: мне они всегда нравились, плюс идею поддержала мама, которая от них без ума. На День Рождения мне было подарено маленькое пушистое рыжее существо, которое в нахохлившемся состоянии помещалось на ладошке. Сейчас Фаня - уже взрослая мадама и, если не ошибаюсь, скоро станет мамой)

0

160

Мое ушастое счастье,сне любимый подарил.До моего др было еще 2 недели,а я в зоомаге увидела свою Манюню,она сразила меня наповал!И после часовых упрашиваний,моя зая появилась у меня на 2 недели раньше! http://s47.radikal.ru/i117/0808/8b/8bf5ede4741a.gif   http://s47.radikal.ru/i117/0808/8b/8bf5ede4741a.gif

0

161

Подруги подарили на день рождения, до этого откровенно не спрашивали но намёками выясняли, какую зверушку хочу)))) я там со своим парнем рассталась, чтобы не грустила решили это чудо в мою жизнь ввести.
А купили в зоомагазине, поэтому точную дату рождения и породу я не знаю

0

162

Подруга подарила старшей дочери на день рождения. Это было в начале января 2007 года. Кролик у нас без документов, но мы считаем днем его рождения 2 ноября (сами ориентировочно так предположили его возраст при покупке)

0

163

Пряника я забрала из хозяства "Весна",а Варюшку подобрали на вокзале.Так что у меня 3 зайцуна)

0

164

А у меня моя радость появилась случайно ) (я с детства вообще мечтала, но родители не разрешали) вот  я подросла и в преддверии переезда к моему любимому шла по переходу после прогулки, и там стояла тетенька с милыми зверушками, было несколько лохматых подросших и активных, все их гладили и умилялись, и один такой несчастный сидел в уголке переноски (он самый молоденький был, может первый раз вынесли боялся видно) я его взяла на ручки, он ко мне прижался и все.. я поняла что не хочу его уже класть назад)) позвонила согласовала появление в нашей семье ребенка, и вот он с нами уже годик) правда болеем уж очень часто.. но я верю мы справимся и окончательно поправимся!

0

165

Я в питомнике "Фантазия" купила! Спасибо огромное Ольге, за консультации, и за крольчонка))) Очень уж много не хороших случаев было у знакомых, кто в зоомагазине или с рук покупал((( так жалко, кролики и года не выживали. Вот, кстати случай, моя знакомая в зоомагазине купила малыша, сказали что ему 1,5-2. месяца, он карликовый... ага... через год карликовый крольчонок вымахал как хороший мясной кроль ))) http://s49.radikal.ru/i125/0808/9d/f6bef8588c62.gif

0

166

Хотели кошку, но мы много работаем, а соседи у нас злые :crazyfun:  Два часа езды по сельской местности, так у нас появился кролик)

0

167

Летом 2010 (жара была ужасная ) мы с мамой поехали покупать клетку хомячатам на птичку и проходя мимо огромной стойки с толпой крольчат увидели нашего поникшего ушастого, оставить его там в таком состоянии мы уже просто не могли. Потом был очень долгий период хождений к ветеринару, уколов, ренгенов и прочего тк у Зайки были огромные проблемы с пищеварением. уже боялись что не выживет. А теперь это наш полноценный член семьи)) Залюбленый и изнеженный до невозможности))) Правда он у нас походу четко решил кто в доме хозяин и вполне успешно из нас веревки вьет)))))

+1

168

Пост 162 ошиблась в дате - в январе только не 2007, а 2008 года!

0

169

Макки у нас появилась совершенно случайно.  Летом 2009 г, Масю подарили в качестве подарка на День Рождение моей родственнице. Но,  т.к. она не могла уделять зайке много времени, предложила мне забрать её себе))
А Тимофея мы купили в питомнике "Веснушка и К".

0

170

Мне Бонюшу подарили на работе на день рождения  :blush:

0

171

Привет! Внесу свои 5 копеек. Кролик у нас появился ну совсем случайно. Я работаю в уголовном розыске, 24 июля поехали на квартирную кражу, бабулька сломанный замок в одной из квартир увидела. Приехали туда, квартира вообще пустая. Позвонили хозяйке, она сказала что переехала и все вывезла, замок поменяет, а остальное ей побоку. Стали осматривать квартиру, зашли на балкон, а там сломанная клетка и перепуганый кролик. То есть его тупо бросили... Забрали сначала в отдел, думали пусть в кабинете у нас живет, потом скинул его фотку жене и решили его забрать :) Теперь у нас живет вот такой зверь, пол, возраст, породу не знаю...
http://s017.radikal.ru/i439/1207/0d/aac1c37682aa.jpg

+1

172

lsdancer, какой вы молодец! Вот только наполнитель уберите с пола, не удобен он для лап кроликов

0

173

lsdancer, Вы молодец что взяли брошенного кролика.

Наполнитель с пола я бы тоже убрала.
Если будут появляться лужи вне лотка лучше насыпьте опилок.

Возраст такой что пол опредеить довольно просто. Посмотрите есть ли у зайчика "мешочки" в районе попы. Если есть, то это мальчик. Но "по лицу" я вижу девочку.

Окрас жёлтый или жёлтый агути нетипичный голландский. Надо смотреть лично, чтобы сказать точнее.

Чтобы отнести к какой-то породе надо знать вес и длину ушей.
Вообще, если нет родословной, то кролик считается беспородным.
Но по фенотипу (внешне) можно отнести кролика к какой-то породе.

0

174

а мы увидели в интернете объявление о том что отдают в дар кролика..и тут же позвонили и договорились о том, что приедем и заберем. Вот так мы завели Кузю!
Вот так мы с ним общаемся!
http://s42.radikal.ru/i097/1208/f7/e0c70f5e546f.jpg

0

175

у нас кроля появился не случайно. Я привыкла с детства, что дома есть жизнь - зверушки! Были хомяки, крыски, и немецкая овчарка ко всему. Котов недолюбливаю и побаиваюсь. Пару дней тому задумалась о кролике, провела расследование в интернетах на предмет пород, ухода итп...и уже на следующий день мы поехали к заводчице смотреть заек. Тут же вечером купили клетку, корм, всякие ништяки типа сена, наполнителя, шарика для еды. Приготовили дом, и на следующий день забрали нашу кролю. Ему всего полтора месяца и пол не определили, но это не беда. Назвали Shady (полное имя Real Slim Shady) - подходит под окрас, нейтрально по отношению к полу М или Ж и легенда имени очень веселит.

0

176

У нас сложилось в семье, что животных мы не покупаем. Только рыб. Котов находим, или они нас. Зайцев берем в "добрые руки". Жалко сирот, которые не нужны. Раньше жил черныйрексик Чернышевский. А теперь приводим в порядок Фролика, ему 3 месяца. Лежит сейчас на коленях на спине))))

0

177

я купила кролика на птичке. я долго искала крольку у заводчиков и в зоомагазинах. но ничего не нашла и в конце- концов купила на птичке своего Лилуша. когда купила мне сказали что это девочка, а сейчас он оказался мальчиком)но все равно его люблю

0

178

у нас история знакомства такая: я очень люблю животных. поступила в институт, решила завести какое-нибудь животное. долго мучилась с выбором, пока в один прекрасный день, даже я бы сказала, утро, мне позвонил мой парень, сказал, что надо встретиться по важному делу. и это в 10-то утра!!! так не хотелось никуда идти, но пришлось. стою на остановке, жду. идёт мой ненаглядный с переноской. сразу поняла в чем дело, подходит, говорит "пойдем" пришли на рынок, говорит "выбирай себе кроля" я как увидела Яшку, сразу решила,что хочу именно его!)) и с тех пор мы вместе))http://s1.uploads.ru/t/eA5v2.jpg

0

179

Нашего Лумашу жена в зоомаге купила.Причем пошла туда совсем с другой целью :crazyfun: По её словам,Лум сидел в клетке,и как увидел её,сделал ПКМ (Печальную Кролячью Моську) и начал грустно жевать початок с остатками кукурузы (при этом косясь на неё) :suspicious: Она вышла из магазина,приехала домой,начала делами домашними заниматься,и часа через полтора по её словам,её как стукнуло:меня же ждет в магазине МОЙ КРОЛИК!! :love: Помчалась обратно и купила. :D Я в это время с работы ехал,она звонит и сообщает новость.Я чуть с велосипеда не упал (работа недалеко,поэтому летом езжу) И вот уж второй год Лум царит у нас :crazyfun:

0

180

Я убеждена, что к выбору животного нужно подходить очень тщательно и обдуманно. 7 лет назад я покупала себе кошку породы канадский сфинкс (заказывала из Московского питомника), и до сих пор ветеринары поражаются качеству животного. Однако, мой молодой человек более импульсивный, нежели я и порой не заморачивается деталями. Он работает видеооператором на телеканале и как-то снимал репортаж у какого-то заводчика...
В этот вечер он открыл мне дверь нашей квартиры как-то загадочно улыбаясь... Я не сразу поняла, что за мягкая игрушка прыгает по дивану... это оказался этот малыш весом всего 122 гр. - у меня просто ступор был! Я была просто в панике: 1)я ничего не знала об уходе! 2)не готова заводить второе животное (кошка явно была против и рычала) 3)абсолютно нет условий (клетки и т.п.) .Как я уже говорила, я привыкла принимать решения взвешенно и тщательно бы подготовилась к появлению малыша, но.... все вышло как вышло.
Как позднее рассказывал мой молодой человек, этот крольченок один из всего помета не боялся ничего и смело и активно шел на руки.
Я села в кресло, стараясь успокоится и отложить решение проблемы поиска нового дома для кролика на завтра и тут... этот комочек припрыгал ко мне, облизал все руки и уснуи у меня на животе. Моя решимость дрогнула.
Утром, вооружившись фотографией кролика, я провела на работе опрос сотрудников на тему "кому зайца свежепойманного)))?!" и желающие нашлись. В обед я прыгнула в машину и поехала за малышом , дабы передать его в руки нового хозяина. С каждым световором к моему горллу все сильнее и сильнее стал подступать ком. Мой разум и эмоции вели ожесточенную борьбу.
В результате, не доехав до дома, я завернула в зоомагазин и купила клетку, корм, лоток, поилку..... в общем все, что могло понадобится по словам продавца. Перед сотрудником, которому был обещан кролик, конечно пришлось извинится...
И вот теперь Крошка получил свою прописку в нашем доме, растопив все сердца (в том числе и кошки))))

+2