Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос : Как у Вас появился кролик?

Сообщений 181 страница 191 из 191

Опрос

Как у Вас появился кролик?
купили в зоомагазине

27% - 115
подарили

22% - 94
купили у заводчицы

30% - 130
купили на птичке

6% - 29
другое

13% - 56
Голосов: 424

181

Нашего первого кроля я забрал у тестя. (разводит на мясо)
С диагнозом "совсем заморыш - помрет. Давайте  мы его недельку на квартире подкромим и назад привезем".
Этот махонький комок шерсти с заплывшими глазами ... привозил в село "оставлять" я его раза три :)
Очень ручной был. С работы встречал у дверей.
Ездил с нами всё лето в село своё родное (на выходные). Жил в саду. На имя откликался, мчался к крыльцу за вкусным и "погладится".
Намного позже уже узнал, что его поза "на спине у меня на коленях, голова свешена к земле и я с лапы задней жвачку выковыриваю" - это очень круто.
Но "взросления" этой туши наша съемная квартира (вечная память обоям) не вынесла - уехал наш красавец на родину.
http://s1.uploads.ru/t/lGdCY.jpg

С тех пор каждый поход на рынок с женой у нас проскакивало "пойдем посмотрим"?
Вот в декабре прошлого года и досмотрелись :)
Лежит вон рядом у клетки, на меня косится - спать ей мешаю.

0

182

а я, как и многие на форуме, решила что зверушку надо заводить ответственно. Больше года читала о кроликах, сидела на сайтах заводчиков, изучала кто кого может предложить.. к концу августа определилась с заводчиком и породой..
Но правильно говорят - человек предполагает, а Бог располагает.. в начале октября занесло меня на "птичку" - обещала другу посмотреть аквариумы для черепах. Друг сильно опаздывал, и я от нечего делать пошла бродить по рынку. Остановилась посмотреть морских свинок (в детстве их очень любила), там же прыгали и кролики. Разговорилась с девушкой, которая их продавала, спросила о возрасте зверьков. Девушка ответила что им всем больше двух месяцев, но как-то вдруг запнулась, и додала - но бывают и исключения.. Исключением оказался крольчонок около месяца, которого почти затоптали старшие. Оно никак не могло собрать лапки в кучку, шерстка торчала клочками - гадкий утенок, иначе не опишешь. Сердце дрогнуло на такое смотреть.. Ну как можно таких малышей вообще на улицу выносить??? Нет, я не собралась покупать крольчонка, просто стало очень грустно.
Но когда я развернулась уходить, девушка-продавец обронила - "Все равно этот кролик умрет быстрее чем его купят.. И что мне потом с ним делать? Хоть так заберите". Все, я не выдержала. Просто подняла кроху на руки и унесла. Даже не потому, что я жалостливая или что-то такое... Мне стало больно как-то за крольку - ведь ни на кого нельзя просто так махнуть рукою и ждать пока умрет где-то на холодном рынке..
Уже полтора месяца мы вместе. Кролька выросла вдвое, шерсть отросла, ушки опустились - красавица просто) а еще и умненькая оказалась) И теперь я понимаю, что на самом-то деле ждала не какую-то особенную породистую зайку, а просто свою, родною и любимую)

Вот такие мы приехали домой:
http://s2.uploads.ru/nrfeY.jpg

А вот такие мы сейчас:
http://s3.uploads.ru/N6m9f.jpg
http://s2.uploads.ru/HDugQ.jpg

+3

183

yusia, Вы-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ( да простят меня за капс).Кроля шикарнейшая) :cool:

0

184

yusia, побольше бы миру таких людей, как вы! кролечка - лапушка! здоровья! пусть радует вас своей любовью :crazy:

0

185

Как же поднимают настроение такие посты! Прелестная зайка  :cool:  Действительно, не за породу любят ))

0

186

yusia, классная заюшка))) Здоровья малышке!

Жаль только, что на ее месте еще не один десяток подобных крох будет(((....

Отредактировано Светланка-Ланка (2012-11-16 13:56:38)

0

187

yusia, +1 ко всему вышесказаному! Вы замечательный человек и кроля у Вас чудесная!! :flirt:

0

188

я люблю заходить в зоо. и вот в оди прекрасный день я увидела зоомагазин и сразу потащила маму туда а там я увидела мою софу(соню) маме она тоже очень понравилась и она взяла и купила ее я так удивилась мама просто взяла и купила софу!!!!!!! :| а потом я обрадовалась и теперь я и софа вместе ;)

0

189

А мы заказали его у Дедушки  Мороза.Письмом.Причём написали:"Мы хотим Декоративного кролика,породы Лисий кролик,самца,с родословной! Он принёс:не породистого,помесь агорский-лисий кролик,естественно без родословной,слава богу  что самца))А то по русски ему сказали,а он))   :writing:

0

190

Мой друг решил, что подарить кролика мне на день рождения, это оригинально. Так у меня появился мой старший кролик Юки. А младшего Блича я купила сама у знакомой заводчицы из Подмосковья, но ждала белого крольчонка, а когда она прислала фото малышей, увидела рыженького и захотела взять именно его. Так у меня появился Блич.
Братцы кролики.
http://s2.uploads.ru/t/auPO2.jpg

0

191

:cool:  Милые кроли))

0