Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зая моя, зая..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Моя зайка еще не дома. Только на следующей неделе поеду за ней. Так сложилось, что я всю жизнь подбираю животных. И коты у меня все помойные, и зайцы сироты, взятые в "добрые руки". Недавно погиб черный рексик Чернышевский. И вот я, наконец, созрела на нового крольку. И как обычно стала искать среди "отказников". Теперь у меня будет 2х годовалая девочка-бараша, цветом осветленной шиншиллы (понятия не имею что это такое))). На фото просто прелесть. Сразу влюбилась. В понедельник поеду за ней.

+2

2

Ну вот и приехал мой заяц домой. Зовут нас Фролик и нам 3 месяца. (ту девочку, которую я хотела взять сначала, отдали друзьям(((, но у них ей лучше будет)). Теперь нам предстоит борьба с колтунами, которые,похоже срослись с кожей. Два часа выстригала один маникюрными ножницами. Но это не вариант. Буду заказывать колтунорезку)))). Ща взвесимся... на брудершафт. 900г всесте с пакетом. Все вроде хорошо, кроме того, что нацекатрофил, но в горшок. А из поилки пить не умеет... Как научить, граждане? Тыкать носом не хочется, испугается.

0

3

Пока что делом занят: выдирает сено из сенника и пихает под себя..

0

4

И попутно цекатрофы из горшка лопает..

0

5

Светлана1903, добро пожаловать, сфоткайте Фролика , хочется увидеть ваше чудо. А откуда вы его с колтунами забрали?

0

6

Светлана1903, к поилке приучать только методом тыка)))

0

7

3 месяца и в колтунах, не умеет пить из поилки(((
откуда же такое чудо к Вам попало?

лучше аккуратно выстригайте ножницами.
не мучайте зайца "резками".

0

8

Ну какоткуда попал? Взяла сироту в добрые руки)). У нас прогресс. Уже пьем из поилки. Чуть не утопила его, пока обучала (шутка). Такой зашуганный. Из семьи взяла с тремя маленькими детьми. Мне его чуть ли не за ногу вынесли....

+1

9

Сфоткаю обязательно. Вернее уже даже сфоткала, завтра впихну. И полпопы выстригла... Там начать и кончить. Муж держит,морду гладит, я стригу)).  А на шее даже смотреть страшно.. Ну да как-нибудь потихоньку справимся. Сейчас отъедимся и Шустрика лопать будем. Что радует, в лоток сел и написал. Может приучен был? Хотя жил с морской свинкой..

0

10

Светлана1903, ох уж эти "семьи с ... детьми", животных как игрушки покупают!

0

11

Светлана1903 написал(а):

Из семьи взяла с тремя маленькими детьми. Мне его чуть ли не за ногу вынесли....

кошмары...
но зайцу похоже повезло...

Светлана1903 написал(а):

Что радует, в лоток сел и написал. Может приучен был?

скорее сам приучился. многим из них наука наша и не нужна вовсе. поставил лоток - вот и всё наше хозяйское дело. мои почти все (кроме тех у кого лоток вызывает ярость и они его отрывают, кидают, сгрызают и тд) сели на лотки без моего вмешательства. кто не сел, ходят в один уголок на гранулы, присыпанные опилками (как раньше).

0

12

Сегодня дала Шустрика. Он пил его из шприца, как младенец молоко. Я думала он вкусный. Попробовала.... Буээээ!! Горький как левомицетин (если кто знает) Бедные зайцы)))).
Мое чудо вот такое. Это конечно неизвестная пока редчайшая порода. И, скорее всего, самый экзотический окрас))))

http://s1.uploads.ru/t/VMjlB.jpg

0

13

http://s1.uploads.ru/t/hrWec.jpg

0

14

Светлана1903 написал(а):

Зовут нас Фролик и нам 3 месяца

Привет, Фролик! :flag: Очень хорошо, что тебя забрали, и теперь у тебя ответственная хозяйка, к-я даже рискнула попробовать твой Шустрик :insane:

Светлана1903 написал(а):

Два часа выстригала один маникюрными ножницами. Но это не вариант. Буду заказывать колтунорезку))))

А я так и не приспособилась колтунорезом этим, помогает только в случае, если шерсть слегка спутана. А при конкретных колтунах, да еще и близко к коже, только маникюрные ножницы и расческа.

0

15

Светланка-Ланка написал(а):

А я так и не приспособилась колтунорезом этим, помогает только в случае, если шерсть слегка спутана. А при конкретных колтунах, да еще и близко к коже, только маникюрные ножницы и расческа.

Это я тоже уже поняла. У моего колтуны будто с кожей срослись. По два часа каждый выстригаю. Такая попа лысая))))))))))))))))))

0

16

Я всегда пробую, что детям даю))). А вдруг отрава?))))  И гранулы погрызла, ничего себе такие... Только прививку,конечно, на себе испытывать не буду)))

0

17

Милейший ушастый товарищ! Повезло ему с новой хозяйкой!

0

18

бедняшечка! ну как можно от такого отказаться? =( вы умница, что взяли! а пить научится! наш Лёнька вообще никогда не умел пить из поилки, решила приучать, повесила поилку и смотрю, он сразу подошел и начал пить =) так что, голод не тетка))

0

19

Сегодня последний колтун вырезала, вокруг "кое-чего")). Мы, оказывается, даже кусаться умеем)). Но так трогательно, небольно в общем.. Замотала бедного в пеленку по пояс вместе с головой, одна попа с ногами наружу. Муж ноги врозь держит и "Полицейскую академию" смотрит. А я вся "там".. страшно. Чувствую, заяц зубами скрипит, "мурлыкает"))) А под конец разворачиваю, а он ваще спит!!)) Лысенький теперь..

0