Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лилуш

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Лилуш, очень хорошие корма фирмы Versele-Laga, Cuni Nature например

0

32

Я ж вам вроде писала....Сено,трава,овощи...
Я сейчас стала кормить травяными гранулами. По цене очень доступно,грязи нет ,как от сена,в любое время года -доступно,и кролики их едят с удовольствием.

0

33

рыбулька, т.е. только гранулы, без сена совсем? :nope:

0

34

Так это тоже самое сено, только спрессованное, и в гранулах.
К тому же сейчас свежей травы,вволю.
Кролики - то взрослые...

0

35

Это что за гранулы такие, есть у кого-нибудь фото? И они так же хорошо стачивают зубы? Т.е. и резцы, и жевательные?

0

36

А вы гляньте в разделе питания темка есть.

0

37

Точно! Спасибо, пойду, почитаю :)

0

38

спасибо за советы.
Лилуш сейчас играет с коробкой такой забавный..

0

39

а как вам корм Вака?

0

40

Лилуш, тоже что и Зверушки- отрава полная!

0

41

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Буквально три- четыре дня назад я почистила кролику клетку все как обычно он был веселый бегал по комнате пока я убралась у него, потом я посадила его в клетку и ушла, вернулась часов в 6 (клетку чистила примерно в 2) кролик за это время ни разу не сходил в туалет, потом я выпустила его гулять примерно в 8 он когда гулял тоже ни разу не сходил в туалет и только на след. день когда я вернулась у него было 5-6 каки. я дала ему травы побольше, и листья малины, он сейчас кушает одну  траву у меня а корм лежит мертвым грузом в клетке дня три. ( корм Зверюшки уже сменила на другой) я очень волнуюсь подскажите пожалуйста что делать. вет клиника в моем городе принимает кроликов только в след. вторник!!

0

42

Насколько я знаю, если кролька хорошо ест сено и много пьет, ему может не нравится корм (если резко перевели на новый). А вот если отказывается от любой еды, или есть оочень мало, или перестал пить, то это намного серьезнее. Как дилетант, ничего советовать не могу, кроме потрогать пузико - мягкое или плотное, послушать, есть ли оттуда звуки. Надеюсь, знающие форумчане смогут посоветовать что-то более толковое. Главное сейчас - не паниковать и разобраться с симптомами.

0

43

спасибо большое, я очень переживаю(

0

44

Я Вас ТАК понимаю! Сами сегодня ходили к вету, обнаружили симптомы ушного клеща, а самого клеща не обнаружили. Вет сказала, что это либо последствия залеченного еще заводчиком клеща, либо только-только начало заболевания. Вот сейчас написала заводчице, сижу как на иголках - от ее ответа будет зависеть дальнейшее лечение =(

0

45

Лилуш, а Ваш кроля сейчас не линяет? Ложится ли он на пол, пытаясь периодически "как бы подтянуться" или сидит "надувшись"? Если бы знать наверняка, что это комки шерсти в желудке, то могла бы написать Вам схему лечения от своего вета.

0

46

Parsley написал(а):

обнаружили симптомы ушного клеща

симптомы?,интересно какие?

0

47

Korsa, это светлые корочки внутри ушек, влажность небольшая. По словам вета - классические симптомы, под микроскопом только чешуйки кожи видны, сама лично в микроскоп смотрела - ничего, кроме чешуек О_О Вчера обратила внимание, что Брауни одно ушко топырит, потряхивал им, почесать пытался. Я еще до этого видела, что он почесывался чуть-чуть, сама на блошек сначала грешила. Вот к вету поехала с этим. Она посмотрела - блошек нет, в ушках корочки... ((

0

48

Я теперь еще думаю, не мог ли он простудить ушки? Хотя всегда стараюсь следить за температурой в комнате, сквозняк не устраиваю...

0

49

Parsley, у моей было такое. Никакой это не клещ! Альшнецкий поставил диагноз что-то типо "повышенной секреции ушных желез" и сказал что это нормально для крольчонка и все само пройдет, так и случилось.

0

50

кииса, хорошо бы, если так )) И долго у Вашей крольки такое проходило? Это ведь неудобства доставляет малышу (

0

51

Parsley, не помню как долго, да и особого неудобства не помню.

0

52

зайкаНики написал(а):

Лилуш, а Ваш кроля сейчас не линяет? Ложится ли он на пол, пытаясь периодически "как бы подтянуться" или сидит "надувшись"? Если бы знать наверняка, что это комки шерсти в желудке, то могла бы написать Вам схему лечения от своего вета.

Да сейчас линяет, чаще сидит надувшись вытянув передние лапы вперед, но иногда и " пытается подтянуться" за весь день практически не пил ел только сено.

0

53

Лилуш, может, я и не права, но мне кажется, Вам нужно продублировать последнее сообщение и в теме "Срочно нужна помощь!", где Вам уже отвечали. Знающие люди скорее зайдут в темку с таким серьезным названием. Если кроля совсем не пьет, его нужно поить принудительно, чтобы не было обезвоживания. В крайних случаях даже делают уколы подкожно (физраствор либо р-р Рингера).

0

54

продублировала. я очень переживаю.

0

55

Лилуш, чтобы прокакаться - ему нужно пить. Попробуйте так:  поднесите носик поилки к мордочке зайца. Наш сам не пил, но когда поднесешь прямо к морде - лакал. Или инсулиновым шприцом (без иглы, ес-но) вливайте насильно в рот. Нам в клинике тоже в первый раз сделали подкожно р-р  Рингера с аскорбиновой к-той. Когда случилось тоже самое вторично - мы уже к врачу не возили: сразу церукал начали колоть. (У нас дважды были именно комки шерсти в желудке).

0