Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!>>


ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!>>

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

мы тоже не заворачивали, прям так рот открыли залили сколько то вылилось потом еще чуть чуть подлили.)))надеюсь поможет

0

32

ну главное что б результат все же было

0

33

ну как зайка? горошит?

0

34

innagre написал(а):

ну как зайка? горошит?

Рано еще))) Но мы все ждем))

0

35

нет(( но надеюсь все впереди!

0

36

Масло еще давали? Ест/пьет? Мы так за малыша беспокоимся...

0

37

Лилуш,  а еще масло давали? Кроме одного раза?  Если не помогает, то еще надо. Его нельзя перелить, оно не всасывается)

0

38

Parsley написал(а):

Масло еще давали? Ест/пьет? Мы так за малыша беспокоимся...

кушает только листья клевера, пьет но мало.)

0

39

Светлана1903 написал(а):

Лилуш,  а еще масло давали? Кроме одного раза?  Если не помогает, то еще надо. Его нельзя перелить, оно не всасывается)

нет, давали только один раз. вечером еще дам. Не поняла последнюю фразу, что значит его нельзя перелить и куда оно всасывается?

0

40

Лилуш, оно в желудок не всасывается, его не будет переизбыток, если несколько раз дадите. До вечера не ждите, веты рекомендуют через каждые несколько часов повторять процедуру. А насчет клевера - много бобовых не оч.хорошо для кроли, может быть брожение. Другую травку предлагали? Лучше, конечно, чтобы просто сено кушал и воду пил.

0

41

Оно должно выходить из кролика.
Масло можно давать по 5 раз в день по 2 мл.

Добавляйте гавамит обязательно - по 2 мл на сутки (уколы).
И но-шпу.

Если есть вздутие - прекрасный препарат Тимпанол. Он ветеринарный, но довольно редкий. Очень  дешёвый (10 мл - 30 рублей). И эффективный.
0,2 мл Тимпанола+0,8 мл воды. Давать раз 5 в сутки.

0

42

Может, принудительно допаивать?.. Так же из шприца без иглы. При обезвоживании все обменные процессы замедляются - еще сложнее горошить.

0

43

Татьяна написал(а):

Оно должно выходить из кролика.
Масло можно давать по 5 раз в день по 2 мл.

Добавляйте гавамит обязательно - по 2 мл на сутки (уколы).
И но-шпу.

Если есть вздутие - прекрасный препарат Тимпанол. Он ветеринарный, но довольно редкий. Очень  дешёвый (10 мл - 30 рублей). И эффективный.
0,2 мл Тимпанола+0,8 мл воды. Давать раз 5 в сутки.
Подпись автора
Коллекция карликовых кроликов "Машенька"

Татьяна, а но-шпу зачем при запоре? Спрашиваю, потому что не знаю..

0

44

Светлана1903, от болей.
Можно ещё поколоть Травматин - 0,5 мл 2 раза в сутки.

0

45

Не знаю, дают ли Но-шпу при запоре, но она не всегда эффективна.
Нам врач сказал что при комках шерсти в желудке Но-шпа только усугубит проблему. И это понятно:

Но-шпа уменьшает поступление ионов кальция в гладкомышечные клетки, снижает тонус гладких мышц внутренних органов, их двигательную активность, в т.ч. перистальтику кишечника,

а чтобы комки вышли - ее нужно усилить. Но это именно при комках шерсти[/u]. ННики после нее "не полегчало". Т.е. в нашем случае она "не работала".
А вот при спазмах - она поможет. В принципе, эффект от лекарств должен быть. Если его нет - значит лекарство неэффективно. Если зайцу лучше от Но-шпы - это хорошо. Значит лечение правильное.

0

46

В принципе, если у людей при спастических запорах Но-шпа эффективна, то должна, наверное, помочь и кролику... А если не помогает - значит диагноз другой.

0

47

Лилуш, как Ваш кролечка?

0

48

ест но очень мало, в туалет тоже плохо ходит ..

0

49

Вы во вторник, вроде, в больницу собирались? Добрались?

0

50

Лилуш написал(а):

кушает только листья клевера

Лилуш, один свежий клевер ест?..
Я как-то по незнанию "укормила" им своего Зайкина до вздутия и запора (уж очень он ему нравился) :( , теперь даю только с другими травами понемногу. Также и другие бобовые.

0

51

Parsley написал(а):

Вы во вторник, вроде, в больницу собирались? Добрались?

нет, не добрались.

Светланка-Ланка написал(а):

Лилуш, один свежий клевер ест?..
Я как-то по незнанию "укормила" им своего Зайкина до вздутия и запора (уж очень он ему нравился)  , теперь даю только с другими травами понемногу. Также и другие бобовые.

нет, он еще и сено ест

0

52

Лилуш, если зая и сено ест, то и оставьте ему одно сено. Ситуация у вас шаткая, а если заяц ест сено, то надо за это цепляться. Не давайте ему поводов снова заболеть...  А масло продолжаете давать?

0

53

Не останавливайтесь на этом. Само не пройдет. Давайте масло, пока все не выйдет. Лучше даже превратить запор в понос (это я утрирую, конечно, но врачи человеческие так считают)))

0

54

Лилуш,у Кузявы с аппетитом и стулом та же ситуация. Вчера были у Захариной.Прощупала,намазала лапы (пододерматит),прописала антибиотики (Байтрил) и преднизолон (для аппетита)-это гормональное,т.ч. с ним надо очень осторожно.Зато с него Кузява набросилась на еду,как "голодающий с Поволжья".Но ВСЕ ЭТО СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Так что обязательно сходите к ветеринару.
Еще обязательно велела давать мальт-пасту 2-3 раза в неделю во время линьки.Она выводит шерсть не хуже ваз.масла.
Попробуйте дать малышу кусочек банана.Он немного послабит,но поспособствует выходу горошков.
Одно точно могу сказать - не пускайте ситуацию на самотек!Пожалуйста?!

0

55

DELF 0505 написал(а):

преднизолон (для аппетита)-это гормональное

это мощное противовоспалительное средство.
как побочный эффект - задержка жидкости в организме, прибавка веса (не только от лишней воды, но и иной обмен).

0

56

Татьяна написал(а):

как побочный эффект - задержка жидкости в организме

Еще побочный эффект- снижение иммунитета. При бактериальных инфекциях его не рекомендуют.
Лучше долго при пододерматите им не увлекаться.

0

57

не давали больше масло потому что зая в прямом смысле этого слова рычит и бросается на нас, я понимаю что пускать на самотек ситуацию не выход, но ведь живут зайки в природе и никто им лекарств не дает и выживают заи, не подумайте что я такая жестокая не хочу кролика вылечить, очень хочу, но сейчас вроде ему по лучше. вчера купила ему корм Вака как вы говорили что это отрава но в наших магазинах ничего другого не нашла, потихоньку кушает....

0

58

DELF 0505 написал(а):

Лилуш,у Кузявы с аппетитом и стулом та же ситуация. Вчера были у Захариной.Прощупала,намазала лапы (пододерматит),прописала антибиотики (Байтрил) и преднизолон (для аппетита)-это гормональное,т.ч. с ним надо очень осторожно.Зато с него Кузява набросилась на еду,как "голодающий с Поволжья".Но ВСЕ ЭТО СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Так что обязательно сходите к ветеринару.
Еще обязательно велела давать мальт-пасту 2-3 раза в неделю во время линьки.Она выводит шерсть не хуже ваз.масла.
Попробуйте дать малышу кусочек банана.Он немного послабит,но поспособствует выходу горошков.
Одно точно могу сказать - не пускайте ситуацию на самотек!Пожалуйста?!
Подпись автора
С уважением, NELL

Банан точно не надо давать.

0

59

Лилуш написал(а):

не давали больше масло потому что зая в прямом смысле этого слова рычит и бросается на нас, я понимаю что пускать на самотек ситуацию не выход, но ведь живут зайки в природе и никто им лекарств не дает и выживают заи, не подумайте что я такая жестокая не хочу кролика вылечить, очень хочу, но сейчас вроде ему по лучше. вчера купила ему корм Вака как вы говорили что это отрава но в наших магазинах ничего другого не нашла, потихоньку кушает....

Лилуш, так в природе естественный отбор рулит)))). Если какает, то уже хорошо. Вытащите из Ваки все цветное и сушеные фрукты. Сейчас не надо кишечник нагружать. Если хотите, могу переслать вам из Москвы в посылке и Куни натур и Куни про, у нас есть.

0

60

А живот у него не вздут? У меня была немного похожая ситуация, давно правда. Какал мелкими горохами, но ел. Когда гладила, постепенно переходила на живот. Любой массаж усиливает перистальтику. Попробуйте погладить\помять тихонько пузико.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!>>