Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » мой необычный зайка)>>


мой необычный зайка)>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

вот и я решила познакомить вас со своим чудом)
моему зайке 2 года и 8 месяцев, окрас голубой (кажется он так называется). зовут его Масик (мася, масёнок, масечка, зайка, зая и тп)). купила его в зоомагазине в двухмесячном возрасте. Со мной живёт уже 2 с половиной года. в общем ничего необычного) но есть одно НО.
и это самое НО отлично видно на этих фото)
http://s1.uploads.ru/i/4YdzO.jpg
http://s1.uploads.ru/i/qPFar.jpg
http://s1.uploads.ru/i/53Fxw.jpg
мы с Масей будем рады познакомиться с вами и вашими кролями)

0

2

Как удобно - два зайца в одном! )))

0

3

а что, очень даже миленько! и как у него часто это? один день такой-один такой?? или по настроению? :D

0

4

Parsley, innagre, спасибо, что зашли в гости))
обычное его расположение ушей, это когда левое висит, а правое торчит. когда он пугается или чем-нибудь интересуется, опущенное ухо начинает постепенно подниматься, а когда он удирает, уши болтаются во все стороны, и бедный Мася похож на вертолёт :jumping:  это так забавно :rofl:

0

5

Очаровательный зверь для тех, кто не может решить,  каких кроликов больше любит - торчеушек или барашков ;)

0

6

Похоже,вашего Масю получили путем вязки вислоухого  с торчеухим ..
Лично я,противник таких вязок ...
Зато окрас у маси - зач2етный !

0

7

Parsley, это точно, я никак не могла решить, какого кролика хочу. даже когда покупала "вислоухого" Масю, ещё сомневалась. но через какое-то время я пришла в неописуемый восторг от того, что он у меня 3в1 8-)

Рыбулька, да, наверное так и было. я его купила в зоомагазине под видом "вислоухого". их там было 3 из одного помёта: серый и чёрный (оба с небольшим белым пятнышком на носу), и чисто серый(его там называли Дымка, теперь же он Мася), ему было 1-2 месяца (нам даже не соизволили сказать его дату рождения и пол), ушки начинали опускаться. назвала я его универсальным именем Мася(пол то неизвестен, а называть надо было :D ). где-то через месяц я всё-таки решилась всем известным способом узнать, кроля у меня, или кроль :D он был не в восторге от этого конечно, но я выяснила всё-таки, что у меня мужик :rofl: в это же время одно ушко полностью опустилось, а второе поднялось(хотя при покупке оба ушка опускались). вот такой он у меня загадочный. но я этому даже рада :jumping:

0

8

скажите, пожалуйста. насколько плохо то, что кролик не есть сено? совсем не ест.

0

9

Это плохо. Очень плохо. Я бы на Вашем месте проверила зубы.

0

10

да не в зубах дело.. он за всю свою жизнь съел около пачки только, хотя ему уже больше 2 с половиной лет. ну не любит он его.. зато свежую и подвяленную травку(особенно петрушку) за милую душу уплетает

0

11

А разве петрушку можно кроликам?
А сухой корм ест?

0

12

Масю не волнует, можно ему петрушку или нет. он за неё свою клетку отдать может:D
сухие корма ест(состав: овёс, просо, зерновые гранулы и сухофрукты), также любит геркулес и цельнозерновые хлебцы(без примесей). любит морковку, яблочки и бананы, иногда семечки подсолнечника жует(не жареные). раньше давала ему капусту, но недавно вычитала, что в ней ничего полезного нет..

0

13

Масёнок, у вас очень плохой рацион( Почти все это ему нельзя и чем раньше Вы переведете его на нормальный кроличий рацион,тем дольше он проживет

0

14

кииса, скажите пожалуйста, из чего должен состоять рацион?

0

15

Масёнок, сено, беззерновые гранулы, не сладкие овощи и фрукты,ветки! Никаких хлебцев, сухофруктов( только в качестве лакомства и ооочень редко), зерна( кролик не крыса),семечек, геркулеса.

0

16

если бы он ел это сено... в клетке оно всегда есть, регулярно меняю, покупаю от различных производителей, сама сушила.. но он его просто игнорирует, съест маленькую травинку, демонстративно отвернётся и забудет про него.. я в отчаянии :'( ветки в клетке всегда есть, сухофрукты не сладкие(что-то типа сушёных ранеток) и редко.
даже не знаю, что с сеном ещё делать..

0

17

Масёнок, оставляете в клетке одно сено, захочет есть, начнет есть сено-с голоду точно не умрет!

0

18

спасибо, завтра так и сделаю. надеюсь, он не сильно обидится..он у меня гордый до ужаса %-)

0

19

Масёнок, не наделяйте животное эмоциями которых у них нет))) они не гордые, а избалованные ))) и не надо через часа два думать что он с голоду умирает, пусть с кучей сена хотя бы сутки проведет.

0

20

Мася у меня и гордый и избалованный в одном :D в моей семье из 4 человек признаёт только меня(я прямо горжусь :love: ). но не дай бог мне перед сном не почесать ему лобик, не погладить, не поцеловать и не подставить ему свой нос для его мокрого поцелуя.. да он меня после этого 3 дня динамить будет (:dontcare::D .
и на каждый вид продукта он придумал свою "выпрашивалку", теперь я всегда знаю, что он хочет от меня, и крайне обижается, если я не предоставлю ему это "что-то" в кротчайшие сроки :)

0

21

Масёнок написал(а):

и крайне обижается, если я не предоставлю ему это "что-то" в кротчайшие сроки

:D  как нам это знакомо!! :cool:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » мой необычный зайка)>>