Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Про-колин (пробиотик)>>


Про-колин (пробиотик)>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребята,очень нужна информация о пробиотике "Про-колин".Инструкция,состав,способ применения и прочее.Беспокоит ароматизатор.Будет ли зайка его пить?
Вот все,что я нашла:

PRO-KOLIN, ПРОКОЛИН КОРМОВАЯ ДОБАВКА ДЛЯ СОБАК И КОШЕК, УП. 30 МЛ

ИНГРЕДИЕНТЫ

Соевое масло, каолин, Preplex (пребиотик), пектин,искусственный ароматизатор со вкусом говядины. Содержит на 1 кг: Enterococcus faecium (NCIMB 10415) EC No. 13.2.00х КОЕ.

Содержит полезные микроорганизмы, которые являются компонентами здоровой микрофлоры кишечника. Также содержит каолин и пектин- натуральные связывающие агенты, защищающие слизистую кишечного тракта. Добавленные пребиотики являются селективным источником питания для полезных микроорганизмов в кишечнике.

ПРИМЕНЕНИЕ

Кошки и щенки 1-2 мл два-три раза в день, взрослые собаки 2-5 мл два-три раза в день. Применяется перорально до момента достижения положительного эффекта или как предписано ветеринарным врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Отсутствуют.

Форма выпуска Упаковка шприц 30 мл

Показания к применению Содержит полезные микроорганизмы, защищающие слизистую кишечного тракта

Единица измерения шт.

Производитель Пробиотикс Интернешнл Лтд. (Probiotics International Ltd.), Великобритания

http://www.biocor.spb.ru/prepar/mrazn/probiotik/#a29

0

2

DELF 0505, А он вам точно нужен?По моей информации его применяют при антибактериальной терапии,и кроме того он способствует набору веса у животного.

0

3

По весу у нас дефицит в 250-300гр.Обезвоживания нет,но велели откармливать(кушаем плохо и мало).Кроме того,у нас мочекаменная по анализам и еще надо восстановить микрофлору кишечника,а Лактобифадол содержит лактобактерии,которые кроликам не нужны.Voraa,в одной из тем упомянул,что Про-колин хорошо восстанавливает микрофлору ЖКТ.Отзывы по хорькам и морским свинкам об этом препарате хорошие.Нам еще и Эссенциале-форте прописали после курса антибиотиков.В общем забот у нас хватает.

0

4

Да, интересный ароматизатор )) Думаю, пить будет, если прямо в ротик заливать, но удовольствия от этого точно не получит )

0

5

Нам прописывали его по 0,5 мл/кг 2-3 раза в день.  Просто из шприца в рот, не спрашивая нравится или нет.
Для такого маленького можно купить шприц на 15 мл - дешевле обойдется

0

6

DELF 0505 написал(а):

По весу у нас дефицит в 250-300гр.Обезвоживания нет,но велели откармливать(кушаем плохо и мало).Кроме того,у нас мочекаменная по анализам и еще надо восстановить микрофлору кишечника,а Лактобифадол содержит лактобактерии,которые кроликам не нужны.Voraa,в одной из тем упомянул,что Про-колин хорошо восстанавливает микрофлору ЖКТ.Отзывы по хорькам и морским свинкам об этом препарате хорошие.Нам еще и Эссенциале-форте прописали после курса антибиотиков.В общем забот у нас хватает.

Подпись автора

    С уважением, NELL
    http://lines.planetadruzey.ru/292359.png
    http://www.mamainfo.ru/images/12133.jpg

Ещё,насколько я знаю,для кролей применяют Мультибактерин Омега-10 по 0,25 мл. в течение 10-14 дней для профилактики,и до 4 недель для лечения.Ещё есть Бифидум СХЖ,он идет по 2.5-5 мл. в сутки,в зависимости от веса в течение 5-10 дней.Оба они имеют слабый кисломолочный вкус.Информацию нашел на сайте Rabbitpride.spybb.ru Удачи вам!))

0

7

Спасибо большое за подсказки.Про-колин я купила.По консистенции напоминает сметану.Дозатор находится прямо на поршне шприца.Очень удобно.Просто прокручиваешь колесико на нужную отметку,и выдавливаешь.
Даю второй день по одному разу.От "мясного"вкуса,конечно,шарахается и бунтует,но выдавливаю мл,где-то половина попадает в ротик.
Прогресс наступил уже в первый день-стала активно кушать,горошить почти как обычно,появились цекатрофы,только она их не съедает.Даже играет в игрушки.
Препарат удивительный.Два "но":
- стоимость 15мл - 590руб.;30мл - 890руб.
- не везде можно найти.В Питере есть только на ул.Бабушкина,52.Вет.аптека "Био-кор".тел.362-88-07.
Еще один вопрос-сколько по времени его принимать?

0

8

DELF 0505 написал(а):

Еще один вопрос-сколько по времени его принимать?

Дней 10.

0

9

Спасибо за инфо)).Будем стараться принимать все 10 дней (если сил хватит удержать).Устала уже Кузенька от лекарств,но деваться некуда-надо лечиться и выздоравливать.

0

10

DELF 0505, ох, целый список болячек((( Желаю зае скорейшего выздоровления :flag:

0

11

Светланка-Ланка, спасибо.Мы стараемся.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Про-колин (пробиотик)>>