Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Помогите,пожалуйста,разобраться>>


Помогите,пожалуйста,разобраться>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте ! Мы купили Бусю 17 сентября и все было замечательно.Она активный,дружелюбный,любопытный кролик. Всех любит,со всеми дружит.Но сегодня произошел такой случай: она описала кровать и папа аккуратненько ткнул ее носом и сказал что так нельзя.Теперь когда папа хочет еет погладить и просовывает руку в клетку (как он и делал всегда и Буське это нравилось) она начинает прыгать,убегать от него и кусаться ! (Никогда раньше не кусалась) Укусила папу до крови.Даже не знаем как теперь их помирить.Почему такое может быть? Может из-за того,что у нее период полового созревания ? (когда мы ее брали ей было,думаю около 2.5-3 месяцев). На меня реагирует спокойно,но когда я попыталась ее погладить после папы она меня укусила,потому что была на психе. Видит папу убегает в домик..

0

2

Может он просто не нравится кролю. А может тот случей ей не понравился.А вы раньше её наказывали ??У нас такого не было . Посмотрите про хочуху/период полового созревания  много информации найдете !А если подумаете что нет , не хочуха, то может  твой папа ей не нравится/или случай.

0

3

Обязательно посмотри /те обязательно . Можете сделать выввод.

0

4

Спасибо большое за ответы ! Про хочуху смотрела.. Думаю , что ей не понравился именно этот случай. Моего молодого человека она не кусала..Подождем..Папа сказал,что пару дней ее не будет трогать,пусть забудет об этом случае. Вообще мы всей семьей волнуемся)

0

5

Annrii, хочуха у неё, смиритесь)) Ваш папа тут не при чём)

0

6

Я могла дать не тот ответ. У нас не было хочухи .А вот случай похожий был . Я любила носик Снеки трогать. Он так прикольно фыркал.И он не взлюбил меня. А потом я его кормила и несколько дней не трогала. И теперь мы с ним друзья на всегда!

0

7

Сегодня папа просто утром зашел в комнату,присел и поздоровался с Буськой,так она будучи в клетке начала на него бросаться (ну пытаться..) . Скажу ему чтоб он несколько дней ее не трогал,правда.Хотя бы до завтрашнего вечера.
Самое главное,что теперь и мама ее побаивается,мы ее такой никогда не видели)

0

8

Ого , я даже не знаю.Мы вжизни так не бросались .Только на морковь !Но с человеком сидит, играет , дает себя погладить !

0

9

Annrii, у нее хочуха и она защищает свою территорию-это нормально!

0

10

кииса, а почему именно от папы?) и что делать теперь? просто переждать?

0

11

лилечка написал(а):

Ого , я даже не знаю.Мы вжизни так не бросались .Только на морковь !Но с человеком сидит, играет , дает себя погладить !
Подпись автора
Я Юля , ко мне на ты . Кролик Снек . Я обожаю пуФФыстиков.

вот мы тоже так раньше не бросались ни разу..

0

12

Ну нам 8 месяцев. Первоапрельцы мы !И не куснули не разу. Только еду и мой халат !

0

13

Annrii, может пахнет от него чем- нибудь или еще что... Делать нечего, только стерилизовать или терпеть.

0

14

Annrii написал(а):

она описала кровать и папа аккуратненько ткнул ее носом и сказал что так нельзя

Annrii, на кровати, диваны-кресла и ковры они писают, желая переметить наш запах на свой - инстинкты это, имхо - тыкать носом бесполезно, только напугаете кролика. Лучше ограничить доступ. Если уж пытаться отучать, то лучше спокойно сказать что-то типа "нельзя" и посадить на лоток, имхо.

Annrii написал(а):

Теперь когда папа хочет еет погладить и просовывает руку в клетку .... она начинает прыгать,убегать от него и кусаться !

А клетка у кролюши большая? Есть ли там домик-норка, куда можно спрятаться? Нападает ли она на папу на прогулках или только будучи в клетке?

0

15

Annrii,  имхо, Ваш папа потерял доверие кроли. Возможно,стоит попробовать восстановить контакт с помощью её любимых вкусняшек? Пусть Ваш папа сначала угостит заю чем-то вкусненьким, а только потом попытается погладить. Может что-то и получится?

0

16

У меня кролик никогда не кусался не бился даже когда я его 1 раз наругала но потом я его угащала чем только им можно и теперь я его не ругаю и мы сним друзья он не может если его взяли не пооблизать и кстати он больше никогда нигде не делает свои дела кроме клетки конечно))Может вы попробуете ей чем то угадить и ли поугащать !а потом еще оставте клетку открытой и выйдете за дверь и смотрите когда она оойдет от клетки её словить и огладить у меня так всегда сробатывало ну 1 раз а так когда он просто в плохом настроение)

0

17

Helgy, а как он угостит  если кроль кидается !

0

18

Ну не знаю.Кролики склонны к ожирению!Желательно завоевывать постепенно. Это может продлится месяц .полгода ,но зато без последствий !Катюшка2002, поэтому если в следующий раз поссоритесь то не вкоем случаеп не кормите  угощениями в неограниченом количестве !Потихонечко, завоюйте доверие  заново.И довайте угощение типо ягод .фруктов ,овощей . Никоких угощений  с медом "!

0

19

Спасибо всем за ответы !) попробуем) еще есть подозрение,что она обиделась,потому что когда она бегает по квартире и папа решает ее поймать и посадить в клетку , то он прижимает ее рукой к полу ,а потом уже берет на ручки и несет в клетку. (Я ловлю ее по-другому,обхватываю руками просто,но не прижимаю)

0

20

Все-таки вы были правы и скорее всего у нас начался период полового созревания)
Но.. у нас еще одна "проблема"...) вчера Буся лежала а боку,раскинув ноги и я случайно увидела у нее под хвостом то чего у девочек быть не должно :crazy:
Пыталась посмотреть,но когда переворачиваю ее на спинку она сильно бьет меня задними лапами и убегает..
Вообще очень странно,в зоомагазине сказали,что девочка,но я прочитала , что у маленьких кроликов пол определить оч сложно.
Мы будем любить Буську даже если она мальчик) Просто хочется все-таки знать)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Помогите,пожалуйста,разобраться>>