Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите, На 16 день глазки не открыты>>


Помогите, На 16 день глазки не открыты>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помогите, У нас разродила крольчиха, кролики здоровы, мама кормит , но есть не большая проблема ,у нас четыре  малыша: 1 глаза открыл но вокруг глаз слиплась шерсть, 2 глаза не открылись уже 16 день после рождения, 2 открыт один глаз, второй закрыт и 4 малыш в прекрасном состоянии , глазки чистые и открыты . Что делать, помогите я очень переживаю за малышей. Может кто сталкивался с подобной проблемой ?

0

2

Скорее всего это инфекционное заболевание глаз. Густой гной слепляет веки и не дает им разойтись.
Купите в аптеке жидкость для промывания глаз (можно использовать и физраствор). Капайте на глаза и потихоньку раздвигайте веки.
Гной удаляйте, смывайте тем же физраствором.
Потом лечить как обычно. Капайте капли (например, ципромед или левомицетиновые), промывайте физраствором (можно раствором фурацилина 1 таб/100 мл воды)

0

3

Спасибо за совет. Сегодня  отмочила глазки теплым раствором крепкого чая. И чудо произошло, засохшая слизь стала мягкой, и я смогла открыть им глазки , закапала раствором пеницылина. К вечеру все четверо глазели на меня и начали скакать по клетке:).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите, На 16 день глазки не открыты>>