Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеря координации>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, помогите скорее. Все началось очень странно. Два дня назад, вечером Ники (3 года) превосходно себя чувствовала, веселилась, кушала. Ночью слышу стучит об пол задними лапами, да так сильно, что я через две двери услышала (обычно мы ее вообще не слышим). Стучала она довольно долго и упорно. Утром вижу такую картину: сидит носом в угол, не поворачивается. Обычно, когда я утром захожу к ней, она сразу встает на задние лапки, начинает прыгать по клеточке, вообще всячески показывать, что она уже проголодалась. Тут же никакой реакции на мое присутствие. Положила ей сена, решила взять на руки. Она повела себя как дикий зверь, расцарапала мне руку до крови и снова в угол уткнулась. И так весь день. На следующий день она немного поела сено, но поведение очень странное. Она сидит вся в напряжении, обычно когда руку протягиваешь в клетку, она подвигается ближе, подставляет голову и укладывается поудобнее. А тут вся как камень и даже не реагирует на прикосновения. Время от времени дрожит, но так как будто замерзла, а тремор. Сегодняшнее утро просто ужас, реву не могу. Она потеряла координацию, она как будто не знает куда идти...задние лапки как то не ловко ставит... пытается поесть, опустит голову в миску и так и сидит, а если ей удается взять кусочек корма, то она начинает его жевать, у нее голова запрокидывается назад и ее все тянет назад, она пытается удержать на месте....короче я на это смотреть не могу убегаю в другую комнату и там плачу, а потом прихожу она опять сидит нормально. А сейчас она завалилась на бок и задние лапки дрожат, потом снова села,сидит, глазки открыты, спокойно смотрит. Стул есть, нормальный. Что это? Что делать?

0

2

очень сочувствую вам, первым делом к ветеринару надо... крепитесь... держу кулаки за вас!

0

3

Однозначно, не на форуме спрашивать, а бежать к врачу (думаю, вы уже у него). У вас серьёзные симптомы, напишите, как Никуся выздоровеет. Мы все переживаем за неё.

0

4

Откуда Вы?
Без врача тут не справиться.

0

5

Мы из Новосибирска, просто в настоящий момент нет совсем никакой возможности доехать до доктора...да и что они могут сказать...вот вы, товарищ voraa, вы ведь столько всего про кроликов знаете, и если вы не можете даже предположить что это может быть, куда там врачам, которые кроме того что кролик это не только ценный мех, больше ничего не знают. я ведь вас помню, еще когда к меня был мальчик Джонник, а это было 4 года назад и я тогда на этом форуме очень активно общалась, потом Джонник, как то неожиданно ускакал на радугу и я очень тосковала, так и появилась Николь. И все три года все у нас было замечательно. Ни разу, ни намека хоть на какую-нибудь болячку. Всегда веселая, жизнерадостная девочка, очень общительная, смелая, храбрая. Знакомый человек или нет, всегда подойдет,посмотрит, понюхает, если надо укусит, а не надо так оставит уйдет по своим делам) И тут вдруг видеть такое...мне просто не вериться что с ней такое произошло, ведь нам всегда кажется, что плохое происходит где то там, у кого-то, но не с нами....
На данный момент могу сообщить следующее, она покушала, причем нормально, полноценно, поела, пописала, правда под себя...в руки брать себя дает, не выдергивается, ведет себя спокойно, пыталась умыться, за последний час у нее было два приступа...ее как будто сводит судорога мышц, причем с одной только стороны, с левой.  Она сидит, и вдруг начинает сильно глазиков левым моргать, а потом все тельце начинает вести, как в кружочек заворачивать, то есть правый бочок выгнут, а левый вогнут. после приступов сидела спокойно, потом даже передвигалась. Только что обнаружила ее сидящий в туалете, это меня радует, потому что эти два дня она ходила под себя.

0

6

Niki-Cristina написал(а):

товарищ voraa, вы ведь столько всего про кроликов знаете, и если вы не можете даже предположить что это может быть

Я не врач!
По интернету, без осмотра, даже врач не сможет точно сказать.
Я могу только предположить: энцефалозооноз, отит, как болезни, наиболее часто дающие такие симптомы
Энцефалозооноз у Кроликов. Частая причина кривошеи, и прблем с ЦНС>>
Отиты среднего и внутреннего уха>>

Но все равно, нужен осмотр. Там может быть и травма, и отравление.

0

7

Спасибо за номер Александры. Созвонились, она сразу сказала - инсульт. Сейчас собираемся, увозим Ники к Саше, она у нее пробудет несколько дней на лечении. думаю у Саши получиться ее вернуть к полноценной жизни.

0

8

Niki-Cristina, выздоровления вашей зайке!  http://s59.radikal.ru/i165/0808/da/b1caeb403cc3.gif

0

9

Ники сейчас на лечении, к сожалению, улучшений пока нет, но и хуже не стало...вообщем надеемся и ждем.

0

10

Спешу сообщить, что Ники жива и скоро будет абсолютно здорова) Пока ее немного заносит и лапки заплетаются. Но главное что угрозы для жизни уже нет. Впереди курс реабилитации.

0

11

Niki-Cristina, Очень рады за вас и вашу зайку! Выздоравливайте и больше не болейте!  :flag:

0

12

Ой, как здорово, что вам уже лучше! Выздоравливайте!

0