Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выщипывает шерсть пучками>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Псоле второй ночи у нас, утром нашла в клетке пучки шерсти, почитала в инете, что это возможно она гнездо строит. Сегодня (через шесть дней получается), средь бела дня, лёжа в своём любимом месте 9она днём частенько там лежит) опять нащипала много шёрстки и жевала её, я всё это дело собрала и выбросила, минут через 15 - опять пучок шерсти рядом с ней нахожу. Почитав и вникнув, делаю выводы, что это или "хочуха" или ложны беременность, но всё равно страшно, что с Зайкой.

И ещё вопрос. Завтра даю ей глистогонное, 29 мая идём на вакцинацию. Сейчас горошки её нормальные (круглые, плотные), что будет если дать ей глистогонное? В какашках появятся глисты? Она бегает по комнате, значит надо будет присмотреть тщательнее обычного, ведь неизвестно где  она оставит горошинки с паразитами. Как у кого было?

И ещё вопрос :) Как везти в клинику? К счастью, есть возможность съездить на машинке, но ведь и на руках держать, и по коридорам до доктора пронести надо аккуратно и правильно. Лучше купить шлейку и деражть на ручках или, если так, - шлейка вообще не нужна, достаточно крепко и аккуратно держать? Или нужна переноска, как котов возят?

Подскажите пожалуйста :)

0

2

Ложная беременность, вероятно. Пройдет. Мальт-пасту для выведения шерсти (кошачью или для грызунов) можно подавать для профилактики закупорки.

Глистов может и не быть в горохах. Я у своих заек ни разу не видела после глистогонки.

Шлейка, имхо, совсем не нужна. Лучше обычная переноска типа кошачьей. Пеленку туда впитывающую. Поилку с водой можно взять, если поездка предполагается на несколько часов и более.

0

3

Светланка-Ланка, спасибо за ответ!

Тем временем, кроль перекусил мне провод принтера))) Вот просто в мгновение ока, даже не принюхивалась - чик и всё!)))

0