Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мои сокроликолюбители, подскажите пожалуйста. Нам сейчас два месяца почти, мальчик. Для разведения не приобретают зверя. Хотим кастрировать. Но в каком возрасте? Как это происходит и как это они переносят? Есть ли особенности ухода за кролем после кастрации? Делитесь опытом и давайте советы:) буду благодарна, зайки мои!:)))) :flirt:  :flirt:  :jumping:

0

2

AnaSv написал(а):

Хотим кастрировать

Я своего в 6 месяцев кастрировала. С начала первичный осмотр животного у ветеринарного врача ратолога, она назначила день операции, правда два раза переносили процедуру, сначала специального препарата для наркоза кроликам не было, потом сам врач заболел. Когда выздоровела позвонила нам сама и извинилась. Пригласил придти в ближайшее её дежурство с утра. Специальной подготовки не нужно. Примедикацию делали 15 минут потом вкололи наркоз, через 15-20 минут мой кролик полностью заснул, его у меня забрали в операционную. Операция длилась около 30 минут. Вернули его полусонного пока дошли до дома он очухался и попытался сесть. Дома сразу предложила ему ком и воду. Немного поел и опять задремал. На время послеоперационного  периода я его отсадила из общего загона в отдельную клетку. днем он полностью восстановился и вернулся к своему другу в общий загон. О том что была операция напоминала только окрашена синим антисептиком попка :) Через неделю пришли на повторный осмотр на котором мне сказали что ранки зажили очень хорошо.
Операцию делали в ветклинике Юниор.Подробности можно узнать в моей теме Юки,мой нежданный подарок.>>>> а здесь про второго Блич, можно просто Бличик.>>Познакомьтесь с моим крохой!

0

3

TanitaC написал(а):

Я своего в 6 месяцев кастрировала. С начала первичный осмотр животного у ветеринарного врача ратолога, она назначила день операции, правда два раза переносили процедуру, сначала специального препарата для наркоза кроликам не было, потом сам врач заболел. Когда выздоровела позвонила нам сама и извинилась. Пригласил придти в ближайшее её дежурство с утра. Специальной подготовки не нужно. Примедикацию делали 15 минут потом вкололи наркоз, через 15-20 минут мой кролик полностью заснул, его у меня забрали в операционную. Операция длилась около 30 минут. Вернули его полусонного пока дошли до дома он очухался и попытался сесть. Дома сразу предложила ему ком и воду. Немного поел и опять задремал. На время послеоперационного  периода я его отсадила из общего загона в отдельную клетку. днем он полностью восстановился и вернулся к своему другу в общий загон. О том что была операция напоминала только окрашена синим антисептиком попка  Через неделю пришли на повторный осмотр на котором мне сказали что ранки зажили очень хорошо.
Операцию делали в ветклинике Юниор.Подробности можно узнать в моей теме Юки,мой нежданный подарок.>>>> а здесь про второго Блич, можно просто Бличик.>>Познакомьтесь с моим крохой!

Я работаю в строгино. А что за клиника? И где она и если можно врача фамилию. :))) спасибо вам за подробный ответ. В общем в полгода надо не раньше?

0

4

TanitaC написал(а):

Я своего в 6 месяцев кастрировала. С начала первичный осмотр животного у ветеринарного врача ратолога, она назначила день операции, правда два раза переносили процедуру, сначала специального препарата для наркоза кроликам не было, потом сам врач заболел. Когда выздоровела позвонила нам сама и извинилась. Пригласил придти в ближайшее её дежурство с утра. Специальной подготовки не нужно. Примедикацию делали 15 минут потом вкололи наркоз, через 15-20 минут мой кролик полностью заснул, его у меня забрали в операционную. Операция длилась около 30 минут. Вернули его полусонного пока дошли до дома он очухался и попытался сесть. Дома сразу предложила ему ком и воду. Немного поел и опять задремал. На время послеоперационного  периода я его отсадила из общего загона в отдельную клетку. днем он полностью восстановился и вернулся к своему другу в общий загон. О том что была операция напоминала только окрашена синим антисептиком попка  Через неделю пришли на повторный осмотр на котором мне сказали что ранки зажили очень хорошо.
Операцию делали в ветклинике Юниор.Подробности можно узнать в моей теме Юки,мой нежданный подарок.>>>> а здесь про второго Блич, можно просто Бличик.>>Познакомьтесь с моим крохой!

А сколько эта процедура стоит, если не секрет:)))

0

5

AnaSv написал(а):

А сколько эта процедура стоит, если не секрет:)))

За кастрацию 2500р, а консультация бесплатно.

0

6

AnaSv написал(а):

А что за клиника? И где она и если можно врача фамилию.

Сюда нажмите пожалуйста за подробной информацией :)   Юки,мой нежданный подарок.>>>>

0

7

AnaSv, одни кастрируют, другие - нет. См. тут: кастрировать?

0

8

TanitaC написал(а):

Сюда нажмите пожалуйста за подробной информацией    Юки,мой нежданный подарок.>>>>

Спасибо!!! Огромное!!!  :flirt:

0

9

ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! сейчас заметила, что мой кроль сходил маленькими горохами!обычно, они раза в 1,5 больше! вчера была кастрация.. стоит паниковать?а еще у него яйца как бы снова "наполнились". врач сказала, что такое может быть, ноя все равно боюсь что с ним что-то не так!!(((

0

10

Доброго дня. Посоветуйте, пожалуйста,  клинику и врача в СпБ чтобы можно было без лишних рисков кастрировать крола. Спасибо.

0