Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Глазики слезятся и по-моему опухло веко немного>>


Глазики слезятся и по-моему опухло веко немного>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И вновь, и вновь наш ребеночек не дает нам расслабиться, на сей раз мы вялые как тряпочка, даже голову не держим, температура правда относительно нормальная 37,2. Но вот заметили что глаз уж очень слезится, причем один, и как мне кажется веки верхние и нижние чуть больше и чуть краснее чем на другом глазике. И дышит уж очень тяжело, что это может быть? Хотелось бы верить что не какая то болячка страшная.

0

2

p_olya_kova, вам очень срочно нужно к ветеринару. Когда кролик в таком состоянии, по интернету уже ничем не поможешь.

0

3

Да состояние это у нас за 2,5 года уже то ли 5, то ли 6 раз, этим нас, так сказать уже не удивишь. Просто обычно это и происходит весной и осенью, к врачу регулярно ездим, прививки делаем, полное обследование сделали (рентген, анализы и все такое), все с нашим любимцем нормально, из чего я сделала вывод (почитав), что у нас депрессии бывают и на погоду реагируем. А вот глазики не слезились еще, поэтому и спросила, может у кого были похожие ситуации.
Ко врачу на следующее воскресенье были записаны прививку делать, а раньше к Высоких вряд ли попадешь, а больше ни к кому я не поеду и другим не советую, если бы я послушала 2-х других ветеринаров, то кролика усыпили бы 2 года назад.

0

4

А еще хотелось бы подчеркнуть, что на этом форуме есть крайне опытные люди, которые советуют реально полезные лекарства и процедуры! Так что вновь искренне надеюсь и жду помощи!

0

5

Ib Blue Shoes, кстати у Вас потрясающий кролик! Очень красивый мальчишка!

0

6

p_olya_kova, депрессии у кроликов? Бывает же, хех o.O А позвонить Высоких?) Она по сотовому часто консультирует, если знает, чем помочь)
За зайку благодарю. Жив тоже благодаря усилиям Анастасии Никитовны :yep: А насчет вашей проблемы.. Я, к сожалению, человек знающий пока мало, ничего не подскажу. Но, надеюсь, кто-нибудь да посоветует нечто дельное ;)

0

7

p_olya_kova, а вы от миксоматоза привиты? А то слезящиеся глаза и опухшие веки - первый признак...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Глазики слезятся и по-моему опухло веко немного>>