Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Солнечный зайчик Сенечка>>


Солнечный зайчик Сенечка>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Hellena написал(а):

Вы своему даете еще что-нибудь кроме корма, сена и воды???

Еще даю молодые веточки яблонь, сгрызает всю кору под чистую. Попку морковки даю, когда суп варю. Джуни очень хорошо ест сено и смесь трав, я знаю, что для кролика это очень хорошо, поэтому другой еды даю минимум, чтобы кроля не отвык от сена. А как Сенечка сено кушает?

0

32

Нормально лопает))) тоже заметила, что если чуть больше корма положить - сено остается. Так что я по-хитрее стала: больше сена, меньше корма))) Недавно угостила маленьким сухариком - съел так, будто три вообще ничего не видел)))) а счас сушу морковку))

0

33

Hellena написал(а):

а счас сушу морковку))

морковки много не бывает!  моя только слышит баночку стеклянную, в которой сухая морковка... и бежит со всех лап, где бы не была. Прямо как в рекалме про кошку и Вискас  :jumping:

0

34

У нас такое с сухариками))) обычно все кушаем из мсочки в клетке, а вот сухарик вчера взял в зубы и убежал в дальний угол зала))) только хруст из-под дивана... Напоминает маленьких детей, которые конфеты под одеялом едят :flirt:

0

35

Немного новых фоток))) хозяйка пришла из магазина... Интересно, что она купила вкусненького?http://sf.uploads.ru/t/7rqV1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/7Dx9a.jpg

А вот такую вкусняшку мы кушаем: морковка сушеная, сухой корм, сухарик в центре...http://sf.uploads.ru/t/Nkfou.jpg

Вкуснейший сухарь!!!http://sf.uploads.ru/t/Lv597.jpg
http://sf.uploads.ru/t/bwvCY.jpg

А вот так теперь выглядит наш домикhttp://sf.uploads.ru/t/HWnOs.jpg

А наевшись, мы обожаем хозяйкими ножки))) лижем до умопомраченияhttp://sf.uploads.ru/t/NHTaL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uLRTJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lG0iS.jpg

0

36

Готовимся к Новому году!!!http://sf.uploads.ru/t/TSi8C.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zkv1s.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sLwCT.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8gFWn.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XrNvx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/YE1xr.jpg
http://sf.uploads.ru/t/IAlxh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Fihp1.jpg

0

37

Hellena, новогодние фото прелесть! Сразу праздник чувствуется, и кроляшка как новогодняя игрушка :cool:

:rolleyes: Единственное, не могу не отметить рацион у зайки: сухари я бы совсем не давала :no: , ну или один сухарик один раз в год, геркулес (если это он в миске) - я бы тоже, пожалуй убрала или по ложке раз в неделю-две, пока зайка маленькая. Из всего на фото я бы оставила только корм и морковь. Проблемы от подобного питания становятся видны не сразу, но они на всю жизнь :( . Если интересны подробности, почитайте статью у меня в подписи. :flag:

0

38

Спасибо!!! Немного огорошена,если честно.... Слишком видимо много читаю про кроликов((( отложилось в памяти и про овсянку, и про сухарик..Тем более мой лопает и то и другое, аж за ушаи трещит))) Спасибо за совет, прекратим тогда эти кулинарные эксперименты)))) А кроме морковки сушеной может еще что-то можно добавить в рацион до 4 месяцев??? Я то немного даю морковки, пока в виде угощения лишь)) А на фото уж положила все по-многу)))

0

39

Замечательные фото и зайки и новогодние!!! Замечательный у вас кроля Сенечка! Действительно солнечный!!! В такую погоду как сейчас он как солнечный лучик, забежавший в ваш дом, чтобы согреть и обрадовать! Не думайте, что корма и сена ему мало - этого даже больше чем достаточно. В сене и корме есть все, что нужно кроле, плюс морковочка в качестве лакомства - этого вполне достаточно для счастливой кроличье жизни. Еще можно веточки добавить и летом травку можно подсушенную вместо сена давать. Конечно, колик не откажется от сухарика, как ребенок не откажется от конфетки, но зачем эти лишние лакомства.

+1

40

Hellena написал(а):

отложилось в памяти и про овсянку, и про сухарик

На форуме много тем разных лет.

Hellena написал(а):

мой лопает и то и другое, аж за ушаи трещит)

Большинство кроликов с удовольствием лопают и печенья, и конфеты, и сухари, и чаю попьют с сахарком :crazy: , и семечки погрызут, и обоими вашими любимыми перекусят, и диванной обивкой, и проводами, на виду лежащими .... :D Тут, как говорится: не все полезно, что в рот полезло.  :nope:

Hellena написал(а):

кроме морковки сушеной может еще что-то можно добавить в рацион до 4 месяцев?

Можно и другие овощи посушить. Например -  тыкву, все части сельдерея, свеклу, кабачки, цуккини, патиссоны, болгарский перец, репу, корень петрушки, помидоры.... Также и зелени можно насушить: укроп, петрушку, мяту, кинзу... Всё пробовать давать, начиная с маленького кусочка.
Можно еще ягоды сушеные пару раз в неделю, типа ягодного ассорти у Литтл Вана в баночках.

0

41

Hellena, Алёна, зайчик ваш чудесный. Понравились новогодние фото -супер!

0

42

Спасибо всемза теплые слова!!!! Подскажите еще, пожалуйста: вчера когда пришли с работы - покормила малыша кормом (уже пачка заканчивается, т. е. не новый постоянный корм), он лег на пол на бочок..... и начал икать))) ну похоже на то было.... я его по животику погладила легонечко и тут же все прошло. Подскажите, может это что-то страшное? :question:

+1

43

Hellena написал(а):

Подскажите еще, пожалуйста: вчера когда пришли с работы - покормила малыша кормом (уже пачка заканчивается, т. е. не новый постоянный корм), он лег на пол на бочок..... и начал икать))) ну похоже на то было.... я его по животику погладила легонечко и тут же все прошло. Подскажите, может это что-то страшное?

Бывает после водички (как попьёт) кролик как бы икает, но это воздух лишний, что попал выходит как бы... после еды такого не замечала.
Думаю ничего страшного. Нет повода сразу пичкать крольчонка медикаментами. Можно пока просто понаблюдать как дальше с какой периодичностью происходит подобные моменты.

0

44

Спасибо!!Успокоили)))Не могу свазать точно,может он и попил водички)))теперь
спокойна)))

0

45

Из нового: мы в один укус перегрызли провод от мышки) Первая потеря, муж ворчал, я смеялась... И еще по прогнозам innagre у нас первая стадия хочухи))) копаем лапами диван и хозяйку, грозно лапой стучит, немного кусаемся...Надеюсь, этим все и закончится)))) :flirt: сегодня буду сушить морковку и свеклу - посмотрим, будет ли есть))) еще хочу купить веточку елочки (у нас дома искусственная, а начались елочные базары - запах улет). Надеюсь, что Сене понравится)))
Вчера маленький алкаш хотел пива))) и к бутылке рвался, и ко рту))) когда не поделились, обиженный пошел сено лопать)))

0

46

Hellena написал(а):

Вчера маленький алкаш хотел пива))) и к бутылке рвался, и ко рту))) когда не поделились, обиженный пошел сено лопать)))

:D наверное кроликов привлекает запах хмеля-мой тоже щемится всеми силами к бутылке с пивом, и очень обижается, когда не даем!)

0

47

Hellena написал(а):

мы в один укус перегрызли провод от мышки) Первая потеря, муж ворчал, я смеялась...

Мы с вами параллельно. Вчера Джуни перегрызла провод удлинителя, который свалился под стол. Обычно у нас на полу никаких проводов нет, вся проводка по верху. А вот один раз на полу оказалось и сразу погрызено :)

Hellena написал(а):

хотел пива))) и к бутылке рвался, и ко рту)))

наверно запах понравился :)

Пусть первая хочуха у Сенечки пройдет спокойно.

0

48

К провода у нас отдельное отношение: так как в квартире еще не до конца обустроено, провода не спрятаны в короба или под принтус...Поэтому я зайку гоняю от них и последнее время он на них ноль внимания.. Но поставли елку в углу  отодвинули из него телевизор, в результате чего провода телевизора повисли качелями. НО! наш смышленыш их не грыз))) три дня он их просто поддевал мордочкой и пытался какбы поднять по выше... Сначала смеялись, а потом до меня дошло!!!Провода висят как раз на пути кроличьих забегов вдоль стенки и мешают ему бегать))) Когда провода поднялись, зайка обезумев стал носиться! Так что не говорите, что зайцы глупые, они самые-самые умняшные звери!!! http://s59.radikal.ru/i164/0808/ca/cbab95b992f4.gif

0

49

Hellena написал(а):

они самые-самые умняшные звери!!!

Это точно!

0

50

Дааа... Мои тоже в эти дни сожрали 2 шнура. и именно из- за того что мы передвинули тв и поставили ЕЛКУ!!! бывает ж так. И пивные бутылки лижут тока так, это да...

0

51

Мой не ест,а надкусывает)))Маленький  видно пока))

0

52

Вечерние умывашки http://sf.uploads.ru/t/yxcER.jpg

Когда хозяйка чистит клетку, меняет наполнитель в туалете и сено мы все контролируем, сидя у нее на ногах..Не важно, что ей неудобно, но мы должны все видетьhttp://sf.uploads.ru/t/MxrEC.jpg

А самое вкусное сено не из сенника, а из пакета, в котором оно храниться! И пока пузо не набъем - не вылезем))http://sf.uploads.ru/t/Ed7nb.jpg

А после плотного ужина - заседание))) обязательно с видом, будто депутат сидитhttp://sf.uploads.ru/t/dubYn.jpg

0

53

Такая клетка маленькая :| Или у него там только столовая-заседательная?)

0

54

Mary_Ann написал(а):

Такая клетка маленькая  Или у него там только столовая-заседательная?)

к сожалению - пока маленькая :'( правда мы много гуляем по всей квартире и в ближайшем будущем планируем расширение жилплощади :yep:

0

55

У Клепы первая клетка была наверно такого же размера 8-) С ростом зайца 3 раза росли размеры клетки)

0

56

Немного нового: у нас выросла "юбочка" на шее :blush:  по-другому назвать не могу, похоже на бороду, но и на спине тоже)))) Купили пуходерку - и оказалось нам очень нравится ричесываться)))) Пока расчесываешь - сидит не шелохнется, но по второму кругу не дается, мол, я ж мужик, сколько можно!!! :glasses:  Стучим задней лапой, да так, что хозяйка подпрыгивает от неожиданности :crazy:  Перед рождеством хозяйка приперла с леса веток сосны, так от пуза нагрызлись :flirt:

А теперь невеселое....по ходу как раз после сосны (?) был ночью понос.. утром увидела, что попа и передние лапки (?) грязные.... Мыла лапы этого застранца, а он рычал, пыхтел, хрюкал и вырывался.. И откуда столько силы в почти киллограмме крольчатины? Сушться феном не стали, благо только лапы и пока (фена биться как огня), пришлось сначала полотенцем, а потом вдвое сидеи около батареи - заяц вылизывал влажные лапки, я смотрела... Сидит теперь на сене и воде, грусно смотрим на меня, мол, жрать когда будем... Поноса больше не было((( Вот только.. изменился кроль...Грусный какой-то.. Муж говорит, что я преувеличиваю... Но он раньше скакал, как сумасшедший, а теперь дрыхнет на подстилке или сидит на нас смотрит...Кушает сено нормально, горошит как обычно... Что-то я по ходу преувеличиваю... Может ему что-нить  дать для профилактики?? :dontknow:

0

57

Алена, какой чудесный малыш у вас! :love:
Глаза не нарадуются))) а корм у нас такой же) только в силу возраста мы еще и сочные вкусняшки выпрашиваем)

0

58

Ponochkaa, Спасибо) вот только приболели немного, волнуюсь на работе как он там :unsure:

0

59

Hellena, Скорейшего выздоровления зайке! А что именно беспокоит?(

0

60

Выше писала... вроде понос, вроде нет... да и погруснел, хотя ест хорошо, животик мягонький... С работы домой лететь буду к большим голодным глазам - на воде и сене других не будет)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Солнечный зайчик Сенечка>>