Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Солнечный зайчик Сенечка>>


Солнечный зайчик Сенечка>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Stepa написал(а):

..а для строго воспитания у нас папа есть

вот поэтому мой меня и не особо то слушает(((( знает:мама покричит, а потом в лобик будет целовать))а вот от папки и под пушистый хвост можно получить)

+1

122

:D во во..у нас так же...

+1

123

:D какие знакомые истории))мой тоже 101 повод придумал, почему не стоит заводить Пряника. Но я была непоколебима. Принесла. И началось "Он такой грустный!Наверно по своим братьям скучает!А почему он так лежит?Ему не плохо?А для него это точно нормально?" :D И не отлипает от кроля))

+1

124

Mary_Ann, у всех одно и тоже.... :D я даже не спрашивала у мужа.... Просто ему смс на тел пришли с Зоомагазина ,что с его карты снято 2200(кроля)2900 (клетка) :D сразу раздался мне звонок с вопросом:это что??? я ему:сююююрприииз :D  вечером он посмотрел на него и промолчал....два дня молчал...пока его сердце не растаяло от прыжком в забеге...умывание и когда ушки моет и как на бочек падает.... :blush:

0

125

Stepa, храбрая ты блин))))) а я своего уговаривала сначала - ни в какую, а потом на рынке были, шли мимо животных, я такая пошли посмотрим, если уж завести нельзя, то смотреть то можно? :flirt:  увидев живых ушастиков мой расстаял, хотя виду там не показал)))) а когда приехали уже за крохой, я начала выбирать, разглядывать....пока я изучала контейнер со счастьем, муж уже выбрал)))) ему тут же всунули Сеню на руки, тот на холоде зашился мужу в воротник - что дальше ясно))) хотела серенького баранчика, но .... у нашего же морда умная!!!!!! Муж нес рыжего в машину с видом, будто сына из роддома)))))

0

126

:D  да да...они когда их на руки берут (мужики ) моси такие гордые...правильно ты подметила с роддомом  :D Степа второй кролик...Первый белый баран Сеня))) тоже по рынку шла ,увидела и купила спонтанно,муж не ругался,только сказал:сама будешь за ним смотреть...через 2 дня влюбился и сам за ним тоже смотрел :D только он умер через 2 недели...(((((  :'( я ели пережила..И захотела еще одного...Просто муж знает,если захотела значит будет....ну и так как мы живем в комнате ....(а так с его родителями) я понимаю что больше кроли нам нельзя))) я всю жизнь жила с животными и поэтому это было неизбежно... свою любовь надо кому то отдавать :D муж злиться когда я с ним уси пусю..как с маленьким...вот кролик самое то...

0

127

http://sd.uploads.ru/t/0wmgE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3XYc1.jpg
вот мой Сенечка(((((

0

128

Stepa, а что с ним случилось?

0

129

Какой белоснежный бусь))) Жаль его(((

0

130

Mary_Ann, я даже не успела насладиться им(((((((( купила на птичьем рынке в люберцах...спонтанно...все вроде хорошо...всего начиталась ,всего купила... теперь уже сейчас сравниваю со Степой он был не такой активный...не припрыгивал...я думала привыкает,боится....Вообщем через 7 дней стал плохо кушать...на 10 вообще отказался и случился понос сильный....побежала в клинику...вся в соплях,в слезах...на работу опаздывала и на сутки врачи оставили у себя...выхаживали его...я звонила каждые два часа...приехала вечером за ним...он меня увидел... :'( подошел,я взяла на ручки... :'( и он дернулся и умер..............успокаивала вся больница....господи как вспомню,аж щас слезы.....врачи сказали,что на рынке лучше не брать...их рано отрывают от мамки,слабый имунитет,прививки естественно никто не делает,кормят чем попало....уж был больной.....я его похоронил у себя под окном сзади дома..... :'( в его коробочке в которой купили ,положила сено ему....Ужас....поэтому к Степочке отношусь в 1000 раз внимательней ... это мой долг перед Сенечкой вырастит Степу .... :'(

0

131

меня тоже мучает совесть за первого кролю...что доверилась врачу...а его загубили ((

0

132

Dobby, а что у тебя случилось???

0

133

Ой, девочки, не пугайте меня!!! Сеня то у меня первенец!!! o.O

0

134

Hellena, будь просто повнимательней... :crazy:

0

135

я и так трясусь))))

0

136

Stepa, да я уже тут где-то писала. Пришла домой, а у кроли глаз уже вылез и засох...чуть в обморок не упала... Страшно смотреть ((( а он главное кушает,  бегает с этим глазом,  а я трясусь стою .. Схватила поехали в больницу, врач говорит кролик мучается, надо усыпить...Мы согласились. Сейчас наш ратолог говорит, что просто глаз удалить надо было и все.
Еще кролечка после укола лежал ко мне стороной здоровым глазиком, что было еще сложнее воспринять (((
Теперь я чувствую, что должна моему Доббику вдвойне

0

137

вот...
http://sd.uploads.ru/t/CuHsb.jpg
наверное это единственное фото Бакса...к сожалению, я так и не узнала, мальчик это или девочка. В зоомагазине брала, сказали мальчик, у врача сказали девочка. Вот такие врачи в 90 км от Москвы...сейчас моему кроле повезло больше, конечно. Сейчас и информации много появилось, и книги, и он-лайн консультации,форумы...да и живем мы близко к Москве и врача нашли в 15 минутах на машине от дома...правда переедем в этом году подальше, в получасе езды, но ездить будем только к нашему врачу.
а Бакс был (а) настолько агрессивен...кидался, кусался, рычал, я даже еду не могла нормально класть/, сразу на руке вис.

0

138

Боже, девочки, аж сердце рвется от историй...ужас...сразу свою Крошу голубую вспомнила, и самого первого зайку-найденыша... :'(  и как жаль, что на форум попадают люди уже после того, как появилась проблема, или когда уже поздно что-то исправить или посоветовать врача...(((

0

139

innagre, согласна..эта история была 6 лет назад, я тогда помню в интернете ни одной статьи про это не нашла, может не знала как искать...но врач так описала, что ему так больно, мы решили не мучать его  :'(  сколько слез пролито, я потом только спустя несколько лет узнала, что и усыпили его не правильно. надо было сначала наркоз, а потом укол, а ему сразу укол сделали. Он дернулся несколько раз и затих... :'(
теперь я прислушиваюсь к каждому вздоху

0

140

у меня тоже был первый зайка. Из леса. я тогда маленькая была, не знала, что нельзя брать. На ладошке помещался. Но моя мама кормила его молочком и он бодренько прыгал у нас по квартире 3 недели. Поправился. Потом в лес выпустили. Уж не знаю, догадался он там травку есть или нет. :(

0

141

Девочки, сердце прям тисками сжимает, когда читаешь ваши печальные воспоминания. Поэтому предлагаю на последнем зайчике, который живым убежал в лес, остановиться и не мучить себя почем зря! Да и Хелену не пугать! И да будет у всех ушастых все хорошо! 
http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

Отредактировано TaTa (2015-01-21 20:53:58)

0

142

Да....нахлынуло что-то. Больше не будем  :nope:

+1

143

Вот-вот, не надо меня пугать, я и сама могу напугаться :D  Вчера закупилась)))) и травка для проращивания для кроляшей, и травяные гранулы, и баночку сухих ягод для лакомства) Дорвалась) Муж увидел пакетище (там еще и наполнитель для лоточка) и посмеялся: показывай припасы говорит)

А у Сени любимое занятие: пакет с покупками) а если еще можно коробку разорвать зубами - так вообще праздник удался)

0

144

у меня по началу целый месяц была мания покупок, у нас появился и гамак, и куча поилок, мисок, игрушек и тд...я за месяц получила дисконтную карту зоомагазина, которая дается от 10 т.р., так же купила второй этаж в клетку, который не уместился, нужна клетка больше))) и куча домиков, из которых через неделю уже вырос )))) это еще муж всех трат не знает)) сейчас все поутихло, только жалко домики, которые без дела стоят...вот и хочу в них кого-нибудь поселить поменьше  :yep:

0

145

Hellena, не пугайтесь) У меня Клепа первая была и прожила 7 лет. До 5 лет я  ней вообще проблем не знала. Мне ее на день рождения подарили. В комплекте была тонкая брошюра с указаниями как ухаживать. Теперь я понимаю, что там бред был написан. А тогда я ей следовала. О существовании форумов я узнала 2 года назад. И тогда пришло осознание, что 5 лет столько наделала ошибок в содержании Клепы :( Конфеты ей давала...
А вы то уже столько знаете про содержание и уход ;) Так что Сенечка в надежных и любящих руках)

0

146

Hellena написал(а):

Вчера закупилась)))) и травка для проращивания для кроляшей

Зачем переплачивать за специальную травку?)В отделе корма для птиц всегда есть овес, просо. Большие пакеты за копейки. Овес вообще всходит за 2 дня)

0

147

овес наше любимое лакомство, получает, когда хозяева приходят с работы  :cool:

0

148

пророщенный конечно же  :D

0

149

Mary_Ann, то есть корма для птиц всходят??? Спасибо большущее, а то не знала где купить))) Там на самом деле набор травок, стоит не так уж и дорого) Тем более продавец посоветовала не весь лоток сразу проращивать, а разделить части на три "если у вас один зверь". Мол всходит много, зверек не успеет скушать - засохнет))) Думаю, что мой ЗВЕРЬ дай волю схомячит все за раз)

0

150

Mary_Ann написал(а):

Hellena, не пугайтесь) А вы то уже столько знаете про содержание и уход  Так что Сенечка в надежных и любящих руках)

Все равно трясусь над ним, как над дитем))) ну ничего, подростет немного, успокоюсь)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Солнечный зайчик Сенечка>>