Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Солнечный зайчик Сенечка>>


Солнечный зайчик Сенечка>>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Mary_Ann, Оооо,спасибо за совет про овес!!!! :yep:
)Hellena, не переживай)))) ты умница,и без горького опыта оч внимательна...так что Сеня и в правду в надежных руках))))))))
Dobby,я такая же была....всего всего на покупала и домики и разные сенники .... а потом и домики и сенники и вкусняшки которые не по вкусу всё на авито выложила и быстро продала ,дешевле)))они же новые считай)) .....Да  я твою историю читала про глазик....я совершенно серьезно говорю,я плакала...ком в горле... :'(  Но ....девочки и правда не будем об этом,каждая из нас понимает эту боль....Так что растим и радуемся своим лапушечкам :blush:

0

152

Hellena написал(а):

Mary_Ann, то есть корма для птиц всходят??? Спасибо большущее, а то не знала где купить))) Там на самом деле набор травок, стоит не так уж и дорого) Тем более продавец посоветовала не весь лоток сразу проращивать, а разделить части на три "если у вас один зверь". Мол всходит много, зверек не успеет скушать - засохнет))) Думаю, что мой ЗВЕРЬ дай волю схомячит все за раз)
http://line.mole.ru/animal/01102014_1_14_40_8_16_17_Hd1e5ede5f7-eae520f3-e6e5__.gif

Я покупаю пачку овса в птичьем отделе. Через 3-4 дня уже колосится))
"Зверек не успеет скушать" :D По-моему это надо поле засеять, чтобы зверек не успел скушать)))

0

153

Mary_Ann написал(а):

По-моему это надо поле засеять, чтобы зверек не успел скушать)))

Это точно! :D Если еще зверек не приучен к сочке-и то потихоньку-помаленьку захавает, а если уже можно без ограничений-так за раз слопает!))

0

154

Печальный опыт есть, к сожаленью... На руках умирала свинка сестры((( Родители живут в районном городе, там ветеринары животных мельче кошек не смотрят, мол идите купите новую хрюшку, больше денег потратите на лечение...Так хрюш приехал в столицу лечиться) И уколы сама колола, а муж (тогда мч) держал ее, а так как я не то чтобы не умею колоть - боюсь панически.... Потом кричали друг на друга, он - коли быстренько, видишь она боится, я - не могу видишь и так слезы текут, а свин не кроль, молчать не будет... И как по халатности врача, который ЗАБЫЛ сказать, что лекарство, которое он набрал из большой бутыли в шприц НАДО разбавлять 1 к 10!! Я уколола, а свинка начала дергаться.... И как друг мужа ночью вез нас в ветклинику, меня в слезах, соплях, истерике и мужа, у которого завтра важный день на работе.....пол ночи в ветклинике....И пришлось усыпить((( Мама везла свинку домой в коробочке мертвую, чтоб похоронить, ревела и ничего не говорила сестре, что уже все........

И при всем этом, знакомые хохотали, мол за выброшенные деньги 6 НОВЫХ СВИНОК купили бы....ну как им обьяснить, что новых то нам и не надо было(

Сейчас у сестрички живет прекрасная свинка Фроська с расцветкой шахматной доски, рыже-белая))) И характер сговорчивее, и сестру обожает))) Я эту кроху везла зимой под курткой общ. транспортом)))) вот уж народ смотрел, как на сумасшедших :D две девченки сюсюкают с курткой)))

0

155

А еще вспомнила: когда везла дите на прививку, ждала на остановке автобус, кроль начал копать переноску, аж стенки дрожали))) Рядом сидели бабушки, заинтересовались конечно...И тут одна выдает: На котлеты везете??? Я чуть не упала))) Два дня звали Сеню котлетой после этого))) :crazyfun:

0

156

мдаааа...опят печален((((((((( Ну бабуля отмочила  :D

0

157

Вот жду весны, чтоб Свинку с рыжим познакомить))) думаю могут подружиться)))

0

158

Hellena, ой да да...будет интересно))))))))) :D

0

159

Надеюсь получится банда, как у Пряника и Мистера Свина)

0

160

Я думаю да...именно так и будет)))))))))

0

161

да, бабули бывает отмачивают приколы! моя бабушка уже старенькая, живет в деревне в минской области, так она до сих пор не понимает-как это заяц живет в квартире? и объяснять, что это не заяц, а декоративный кролик-бесполезно.. А про собаку-вообще прикол был! Идем мы значит по улице с собакой (у меня немецкий дог, очень крупная собака, 84 см в холке), навстречу бабулька старенькая с палочкой и спрашивает: "и много молока дает?" , я отвечаю, мол, это бабушка не корова, это такая собака! :D  а она аж остановилась и снова спрашивает: "так што ж вы, и такую красивую-да на мясо???"  :D

0

162

innagre:D господи ну бабули.... моя бабушка тоже не понимает,как это кролик дома...думает такой мясной,сарайный...как у них были :D про декоративного не слышали,не знают и не понимают...

0

163

innagre написал(а):

навстречу бабулька старенькая с палочкой и спрашивает: "и много молока дает?" , я отвечаю, мол, это бабушка не корова, это такая собака!   а она аж остановилась и снова спрашивает: "так што ж вы, и такую красивую-да на мясо???"

:D  действительно, чего тогда держать))) ни молока, ни мяса)))

0

164

ну да, у бабулек же в хозяйстве все должно быть для дела-куры яйца несут, козы-коровы молоко дают, гуси-утки перо и мясо..собака-гавкать должна, кошка-мышей ловить..А так, чтобы кролик и собака-великан просто потому что люблю-это для них не понятно...)))

0

165

Hellena написал(а):

мол за выброшенные деньги 6 НОВЫХ СВИНОК купили бы....ну как им обьяснить, что новых то нам и не надо было(

Есть одна замечательная книга "Томасина" Пол Гэллико. Мы с дочкам ее по очереди перечитали. Эта книга про кошку, девочку-сиротку и её отца-ветеринара, который вначале истории был жесток к животным и людям, а потом перевоспитался благодаря прекрасной девушке, которая жила в лесу и лечила всех зверюшек. По этой книге сняли фильм, мы его тоже посмотрели, но он не такой проникновенный как книга. Очень советую, к раз в тему о том, что надо лечить любого питомца, которого любят и который нужен хозяину.

0

166

Ну я ж про то, что если муж заболел, мы его лечим, а не нового ищем :rofl:

0

167

Hellena:D  :D  :D

0

168

Да уж, бабульки жгут!))))))) Молодцы!

К слову про ветеринаров... У моих знакомых был опыт, когда ветеринары даже с котом не хотели заморачиваться. Их кот попал под машину, молодой котейка, правда не породистый. Привезли в клинику, там осмотр и коронная фраза: "А зачем Вам на него так тратиться?" Травмы, конечно, были серьёзные и лечение было сложным и долгим и действительно затратным. Но люди были готовы к такому и хотели, чтоб их кот жил... И выходили-таки! Так эта наглая рыжая морда теперь с хозяином из одной тарелки ест!))))

0

169

я считала..что ветеринарами надо работать тем,кто искренне любит и понимает всё....

0

170

Согласна, у нас есть в Минске ветеринар-Чегодаев Гриша, вот это Человек с большой буквы, просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! к нему не то что с города и области, со всей Беларуси едут. К нему привела одна девушка собаку кане-корса на усыпление-очень больная была, долго и муторно лечить надо было и не сто процентов что выходили бы, так он эту собаку за свои деньги вылечил, выходил, и у себя оставил. Она потом по его клинике как у себя дома ходила-такая лапочка, и слушается его с полувзгляда и ходит за ним как привязанная..)) да и вообще, столько случаев наблюдала и сама лично-когда приносят животных хозяева в слезах и соплях, и говорят, мол, в клинике сказали-ничем помочь не можем, только усыплять, а выходят из его кабинета и плачут от счастья-Гриша сказал-жить будет.)) Он животных собирает буквально по косточкам, вчера вот в очереди сидела на прием-и тоже девушка просто от счастья светилась рядом-у нее собаку сбил грузовик, раздроблена была буквально вся задняя часть, уже готовились какие-то инвалидные каталки для собак искать.. спрашивают у Гриши, может, посоветует, где искать, а он говорит-я его полностью собрал, не вижу причин, почему бы он не смог бегать. И вот она через месяц уже пришла на прием очередной-собака УЖЕ ходит!!! еще коряво и неуверенно, но ходит!
а еще такой контраст получается прикольный-сам Гриша такой огромный небритый волосатый мужик, как орангутанг, у него громадные руки и ладони такие, что в них кота не видно, а как улыбнется- просто как солнце светит-белоснежная улыбка и сразу у всех камень с души падает! Супер врач!

0

171

innagre, офигеть..... вот таких бы людей побольше везде... :love:

0

172

Согласна! А еще приятно очень, что он помнит пациентов! мы до этого у него года три назад были, еще он работал в другом месте, мы собаку привозили на рентген лапы, ну и теперь приезжаем, девушка в приемной говорит ОГО! мы таких собак еще не видели!, а он выходит, улыбается нам и говорит "а мы-видели! привет-привет! как ваша лапа?" вот жеж память у человека! %-)

0

173

значит с душой,с сердцем....класс :blush:

0

174

innagre, а кроляшиков он смотрит??? :love:

0

175

innagre, даже на душе тепло стало!

0

176

с кроляшиками я не обращалась никогда, т.т.т.! но про прививку спрашивала-во всяком случае, не удивились в клинике, когда про кролика услышали, да, говорят, привозите, сделаем, только вакцину купить самим надо, такой в их клинике в наличии нет. (я писала в темку где-то об этом), он асс во всем что касается костяка, скелета, и т.д.-это точно. а вот про кроликов надо будет узнать.

0

177

а можно мне название клиники???? ну так, на всякий случай (не дай бог!!!) пусть будет

0

178

innagre написал(а):

Позвонила в ВетКлинику Чегодаева (это куда я вчера собаку свою возила) тел 29 369 62 69, ул.Восточная,115-там тоже могут прививку сделать, только вакцину нужно самим купить. Стоит (привить) 100тыс. Еще слышала, что в клинике Альфавет кроликами занимаются.

0

179

100 тыс .... у нас в Московской области машину можно купить ,классику :D у вас же другие деньги))))

0

180

Stepa, это где-то  6,5 долларов))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Солнечный зайчик Сенечка>>